+54 за 3 дня: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 7 декабря

07 дек
10:00 2020


   Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 3 116 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. За сутки - 26 новых случаев. Выздоровели за все время 2 477 человек. На сегодня, 7 декабря, лечение в стационаре проходит 179 пациентов (в тяжелом состоянии 10), амбулаторно - 567. Под наблюдением - 790 человек, бывшие в контакте с заболевшими. Снято с наблюдения за все время 4 392 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 151 проба.


   В поликлиниках №1 (Пушкино) и №5 (Правдинский) активно идет вакцинация от COVID-19. Именно в этих двух поликлиниках расположены кабинеты вакцинации и ИФА-центры. Они работают с 8:00 до 20:00.

   Если у вас есть желание поставить прививку от COVID-19, вы не болели новой коронавирусной инфекцией, вам более 18, но менее 60 лет, вы не беременны, не кормящая мама и не планируете беременность в течение года, у вас нет болезней в острой стадии или обострения хронических болезней, вы можете обратиться в один из ИФА-центров. При себе иметь паспорт, полис, СНИЛС.

   Если ранее вы не сдавали кровь на ИФА, сотрудник ИФА-центра выдает направление, и вы без предварительной записи сдаете анализ. По мере поступления результатов, сотрудник центра связывается с вами и, при отсутствии антител, приглашает на вакцинацию. Если вы недавно сдавали кровь на ИФА, и антител не обнаружено, вы можете сразу придти на вакцинацию. В ИФА-центре зафиксируют ваши данные, отправят на осмотр к врачу, и при отсутствии противопоказаний поставят прививку. Вакцинация проходит в два этапа - через 21 день после первой, ставится повторная прививка.

   Напоминаем, что вакцина, которая хранится в глубокой заморозке, поступила во флаконах на 5 доз, поэтому приглашают по 5 пациентов на одно время. В другом случае часть вакцины будет просто утилизирована.

БЕСПЛАТНОЙ вакцинации подлежат все граждане РФ, не зависимо от прикрепления к медицинской организации.
До 15 декабря продолжается прививочная кампания от гриппа - вы можете провакцинироваться в амбулаторно-поликлинических подразделениях по месту прикрепления.

Берегите свое здоровье и здоровье окружающих! Соблюдайте разумные санитарно-гигиенические меры, не забывайте про маски, перчатки и социальную дистанцию!
Сатурации вам не ниже 94%, температуры не выше 36,6° C - будьте здоровы! 

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: