+ 11 за сутки: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 04 декабря

04 дек
15:58 2020


   Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 3 052 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. За сутки - 11 новых случаев. Выздоровели за все время 2 447 человек. На сегодня, 4 декабря, лечение в стационаре проходит 176 пациентов (в тяжелом состоянии 9), амбулаторно - 524. Под наблюдением - 760 человек, бывшие в контакте с заболевшими. Снято с наблюдения за все время 4 361 житель округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 184 пробы.


   Если у вас есть желание поставить прививку от COVID-19, вы не болели новой коронавирусной инфекцией, вам более 18, но менее 60 лет, вы не беременны, не кормящая мама и не планируете беременность в течение года, у вас нет болезней в острой стадии или обострения хронических болезней, вам надо для начала обратиться в один из ИФА-центров, созданных на базе поликлиник №1 (Пушкино) и №5 (Правдинский). При себе иметь паспорт, полис, СНИЛС.

   Если ранее вы не сдавали кровь на ИФА, сотрудник ИФА-центра выдает направление, и вы без предварительной записи сдаете анализ. По мере поступления результатов, сотрудник центра связывается с вами и, при отсутствии антител, приглашает на вакцинацию. Пациенты, проживающие в районе, могут пройти обследование в лечебном учреждении по месту прикрепления, и по мере поступления информации о результатах, обратиться в ИФА-центр для вакцинации.

   Но здесь один момент - вакцина, которая хранится в глубокой заморозке, поступила во флаконах на 5 доз, поэтому приглашать будут по 5 пациентов на одно время. В другом случае часть вакцины будет просто утилизирована.

   В день вакцинации вы еще раз обращаетесь в ИФА-центр, где фиксируются ваши данные и отправляетесь на осмотр к врачу. При отсутствии противопоказаний вам ставят прививку. Вакцинация проходит в два этапа - через 21 день после первой, ставится повторная прививка.

БЕСПЛАТНОЙ вакцинации подлежат все граждане РФ, не зависимо от прикрепления к медицинской организации.

Кстати, прививочная кампания от гриппа продлена до 15 декабря - вы можете провакцинироваться в амбулаторно-поликлинических подразделениях по месту прикрепления.

Берегите свое здоровье и здоровье окружающих! Соблюдайте разумные санитарно-гигиенические меры, не забывайте про маски и перчатки, и особенно важно избегать толпы - держите дистанцию!
Сатурации вам не ниже 94%, температуры не выше 36,6° C - будьте здоровы! 

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: