+13 за сутки: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 03 декабря

03 дек
20:44 2020


   Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 3 041 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19. За сутки - 13 новых случаев. Выздоровели за все время 2 426 человек. На сегодня, 3 декабря, лечение в стационаре проходит 181 пациент (в тяжелом состоянии 10), амбулаторно - 514. Под наблюдением - 748 человек, бывшие в контакте с заболевшими. Снято с наблюдения за все время 4 337 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 178 проб.


Берегите свое здоровье и здоровье окружающих! Соблюдайте разумные санитарно-гигиенические меры, не забывайте про маски и перчатки, и особенно важно избегать толпы - держите дистанцию!
А если у вас есть желание поставить прививку от COVID-19, вы не болели новой коронавирусной инфекцией, вам более 18, но менее 60 лет, вы не беременны и не планируете беременность в течение года, вам надо для начала пройти ИФА-тестирование (запись через инфомат, портал гослуслуг, колл-центр по телефону 8 (800) 550-50-30).

Для этого специально созданы ИФА-центры на базе поликлиник №1 и №5, где располагаются кабинеты вакцинации от COVID-19.

Уточняем, что вакцинация проходит в два этапа - через 21 день после первой, ставится повтораная прививка. Пока вакциной «Гам-КОВИД-Вак», партия которой уже прибыла в больницу.

Вакцина противопоказана в случае гиперчувствительности к компонентам препарата, тяжелых формах аллергии. При острых заболеваниях и обострениях хронических болезней препарат можно вводить только после 2-4 недель после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ и острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию можно проводить после нормализации температуры.

Кстати, прививочная кампания от гриппа продлена до 15 декабря - если кто-то не сделал прививки, особенно страдающие хроническими заболеваниями и те, кто в силу работы контактирует с большим колицеством людей, вы можете провакцинироваться в амбулаторно-поликлинических подразделениях по месту прикрепления.
Сатурации вам не ниже 94%, температуры не выше 36,6° C - будьте здоровы! 
 


 
Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: