+21 за 2 дня: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 11 ноября

11 ноя
11:11 2020


   Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 2 664 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели за все время 2 173 человека. На сегодня, 11 ноября, лечение в стационаре проходит 142 пациента (в тяжелом состоянии 9), амбулаторно - 429. Под наблюдением - 930 человек, которые были в контакте с заболевшими. Снято с наблюдения за все время 4 056 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 191 проба.

   Будьте внимательны, относитесь с уважением к своему здоровье и здоровью окружающих. Личная гигиена, маски, перчатки и обязательно социальная дистанция - эти нехитрые методы очень действенны в профилактике ЛЮБЫХ инфекций. Но при каждом вздохе искать у себя признаки пневмонии и сразу бежать делать компьютерную томографию (КТ), наверное, не стоит. Роспотребнадзор предупреждает, что России существует опасность массового облучения из-за частого проведения КТ для выявления COVID-19.

   По данным ведомства, еще за март-июнь произошел рост коллективной дозы облучения в полтора раза в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Это может потенциально привести к радиационно-индуцированным заболеваниям у жителей, говорят в службе. В сообщении отмечается, что сотрудники Санкт-Петербургского научно-исследовательского института радиационной гигиены имени Рамзаева изучат последствия для здоровья граждан - они начали сбор данных о количестве выполненных КТ-исследований в российских регионах и отдельных медучреждениях.

   КТ лучше проходить по направлению специалистов, и не раз в неделю, для исключения вероятности вирусной пневмонии - далеко не каждая болезнь оборачивается COVID-19. Заболевание новой коронавирусной инфекцией сопровождается слабостью, гипертермией, одышкой, кашлем, затруднением дыхания. Если просто подъем температуры, осиплость голоса и кашель - это может быть банальное ОРЗ. Поэтому, вызывая врача, как можно четче и правильнее опишите симптомы, это поможет сориентироваться, какую бригаду к вам отправлять.

Сатурации вам не ниже 94%, температуры не выше 36,6° C - будьте здоровы!  

 Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: