Эпидобстановка в Пушкинском округе на 2 ноября

02 ноя
15:47 2020


   Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 2 476 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели за все время 2 071 человек. На сегодня, 2 ноября, лечение в стационаре проходит 141 пациент (в тяжелом состоянии 8), амбулаторно - 399. Под наблюдением - 796 человек, которые были в контакте с заболевшими. Снято с наблюдения за все время 3 947 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 108 проб.


   На сегодняшний день мы пользуемся уже 9 версией методических рекомендаций по лечению COVID-19, которые обобщают мировой опыт. По-прежнему, большинство заболевших - пациенты от 35 до 75 лет, в группе риска те, у кого есть сопутствующие заболевания, прежде всего сердечно-сосудистой системы - ишемическая болезнь, гипертоническая, сахарный диабет. Именно поэтому для тех, кто потенциально входит в группу риска, введено больше ограничений.

   Но по сравнению с весенней статистикой, больше стало молодых пациентов, а это, прежде всего, говорит о том, что они вряд ли в полной мере используют средства индивидуальной защиты и соблюдают социальную дистанцию, когда бывают в местах общественного пользования.

   Будьте внимательны, относитесь с уважением к своему здоровье и здоровью окружающих. Личная гигиена, маски, перчатки и обязательно социальная дистанция - эти нехитрые методы очень действенны в профилактике инфекций. И, конечно, сезонные прививки - вакцинация от гриппа и пневмококковой инфекции продолжается. В ближайшее в нашей больнице время ожидается первая партия вакцины от новой коронавирусной инфекции.

Сатурации вам не ниже 94%, температуры не выше 36,6° C - будьте здоровы! 

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: