Что такое анализ крови по методу ИФА?

30 окт
10:29 2020

  Что такое анализ крови по методу ИФА? Метод ИФА показывает количество антител IgM и IgG. Антитела lgG подтверждают наличие ранее контакта с инфекцией (коронавирусом), наличие антител IgM - текущее или недавно перенесенное заболевание.


   Кто проходит тестирование? ИФА-тестирования проходят все сотрудники медицинских организаций - еженедельно; пациенты стационаров - в день госпитализации; пациенты поликлиник - по направлению врача (как правило, с симптомами ОРВИ, не исключающими заболевание коронавирусной инфекцией, и отрицательным мазком, и в 95% случаев анализ показывает, что человек уже перенес болезнь).

   Что означают цифры в результатах? Цифры в результатах показывают наличие или отсутствие иммунитета. Интерпретацию полученных результатов должен проводить только медицинский работник с учетом клиники и эпидемиологического анамнеза. Возможен ложно положительный или ложно отрицательный результат. Незначительный рост титра антител требует обследования в динамике, а порой более углубленного обследования пациента для исключения других заболеваний иммунитета, а также наличия других заболеваний, в том числе ревматоидного артрита.

   Какая требуется подготовка? Никакой специальной подготовки к тесту не требуется (сдавать кровь натощак не обязательно, курить можно). Анализ к коронавирусу можно сдать в течение дня, но не ранее чем через 3 часа после необильного приема пищи.

   Всего с начала применения метода ИФА в Пушкинском городском округе уже проведено более 36 тысяч исследований. И если в июне у 18- 25% людей были выявлены антитела IgG, то в октябре уже у 28 -36% из тех, кто прошел тестирование.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

 

ИФА-тестирование БЕСПЛАТНО (по полису ОМС) можно пройти в амбулаторно-поликлинических подразделениях больницы (кабинеты забора крови) по предварительной записи.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: