Эпидобстановка в Пушкинском округе на 07 сентября

07 сен
08:40 2020


   Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 1 900 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели за все время 1 551 человек. На сегодня, 7 сентября, лечение в стационаре проходит 14 пациентов (в тяжелом состоянии нет ни одного), амбулаторно - 286. Под наблюдением - 727 человек, которые были в контакте с заболевшими. Снято с наблюдения за все время 3 001 житель округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 56 проб.

   Здесь опять хочется вернуться к теме ПЦР-диагностики и ИФА-тестирования. ПЦР и ИФА - в чем отличие? ПЦР относится к прямым методам выявления возбудителя инфекции, а метод ИФА позволяет увидеть ответную реакцию иммунной системы на вторжение инфекции, а не сам вирус.

   «Дайте, пожалуйста, разъяснения о процедуре прохождения тест на Ковид (ПЦР) для вернувшихся из- за границы в Пушкино и округе по ОМС. Очень противоречивая информация из разных источников Нужны детали. На Госуслугах информация неподробная, Роспортебнадзор только рекомендует, а отзывы туристов разнятся», - такое обращение на днях поступило в наши соцсети.

   Объясняем - по ОМС сдача мазков ПЦР-диагностики на короновирусную инфекцию для лиц без симптомов ОРВИ, прилетевших из-за границы, не предусмотрена. Тест можно пройти бесплатно (по направлению врача; если есть показания; лицам, указанным в рекомендациях Фонда обязательного медстрахования) или на платной основе. До недавнего времени эту услугу предоставляли только коммерческие клиники, но в ближайшее время пройти исследование на платной основе можно будет и в амбулаторно-поликлинических подразделениях нашей больницы.
По ОМС доступен метод диагностики с ИФА-тестированием, которое определяет наличие антител в крови и проводится бесплатно (при наличии полиса) по предварительной записи. Метод ИФА позволяет выяснить, болел ли пациент (или, может, болеет сейчас). Антитела IgM и IgG - это «иммунные клетки», которые вырабатываются в организме человека в результате его контакта с вирусом. Для анализа берется кровь из вены.

Лариса Кондратенко,

ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: