Эпидобстановка в Пушкинском округе на 14 июля

14 июл
14:16 2020

   Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 1 643 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели за все время 991 человек. На сегодня, 14 июля, лечение в стационаре проходит 41 пациент, амбулаторно - 289. Под наблюдением - 713 человек, бывших в контакте с заболевшими. Снято с наблюдения за все время 2 039 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 35 проб.


Пандемия идет на спад, количесто пациентов, находящихся на стационарном и амбулаторном лечении, заметно снижается. Все больше людей переносят болезнь в легкой форме. С чем это связано? «Те, кто по роду своих занятий, образа жизни часто ездит в общественном транспорте, те, кто работает в больших коллективах, у кого есть скученность, т.е. отсутствует социальная дистанция - они уже все переболели, рассказывает главный врач Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Владимир Михайлович Мануйлов. - К тому же, положительное влияние оказало разобщение людей, те ограничительные мероприятия, которые были введены правительством Российской Федерации, и Московской области в частности. И, как я говорил в первом интервью, вирус мутирует. Вирус стал «добрее». Это опять же наблюдение уже из нашей практики - в стационар поступает все меньше пациентов в тяжелом состоянии, а подавляющее большинство заболевших могут лечиться в амбулаторных условиях. У части пациентов COVID вообще проходит бессимптомно, или с очень скудной симптоматикой, которая практически не отличается от гриппа и ОРЗ. Сейчас мы проводим обследования сотрудников больших коллективов (Управление образования, Управление культуры, правоохранительные органы и т.д.) на ИФА. Это иммуноферментный анализ крови, с помощью которого выявляют иммунный ответ к вирусу - болел человек, не болел, болеет сейчас. И видим, что у некоторых жителей выявлены антитела, которые указывают на то, что люди уже переболели, но они сами этого даже не осознали или не придали значения, так как протекало заболевание с признаками обычного ОРЗ».

Но все же будьте осторожны - средства защиты, социальная дистанция, личная гигиена. Эти простые правила обезопасят и вас, и окружающих. Берегите себя и будьте здоровы!


Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: