"Как я болел коронавирусом"

17 май
17:44 2020

   В апреле этого года я оказался в нашей пушкинской больнице с двусторонним воспалением лёгких, которое в последствии диагностировали как коронавирус. Я хочу поделиться с Вами своими выводами от того, что увидел изнутри и пережил сам. Я предлагаю Вам протоколы лечения и возможность спасти себя и своих близких. 

   Многие думают, что это заговор, политика и т.д. Но на самом деле все банально - это просто страшная болезнь, которая косит и молодых,и пожилых. Дети, между прочим, тоже этим болеют.

   Находясь в больнице в тяжёлом состоянии,  я интересовался у таких же, как я,  больных их симптоматикой и лечением на дому. 90 % из них также как и я лечились дома противовирусными препаратами, парацетамолом, в лучшем случае,  одним антибиотиком.
 Это наша с вами роковая ошибка! Мы игнорируем температуру 37,2; 37,3; 37,5 и выше, вплоть до 38,5, считая, что,  как в классической медицине, наш организм борется и вырабатывает свой иммунитет. А всё происходит иначе! При температуре  37,5 я попал в больницу с двусторонней пневмонией! Поражение легких уже начинается при субфебрильной температуре! 

   Я не сразу понял,что заболел, потому что не почувствовал температуру 37,2 , вплоть до 37,5,  когда началась тяжесть в груди, затруднённое дыхание и слабость. Я сделал сразу флюорографию, после вызова врача на дом. Запись на КТ  в платной организации была только через 2 недели.

   К сожалению,  больница переполнена и не может принять всех, даже тяжело больных. Поэтому вы должны четко понимать, что спасаться в большинстве своём вы будете дома. 
Моя жена с детьми заболели на следующий день после моей госпитализации, поднялась небольшая температура, но я уже знал чем их лечить. Сейчас я дома, все страшное позади. Супруга отделалась бронхитом, дети почти выздоровели.

   К сожалению, не для всех людей эта болезнь со счастливым концом. В палатах некоторые лежат даже семьями, взрослые со своими пожилыми родителями, многие из  которых  в силу возраста и сопутствующих  заболеваний погибают.

    Мои слова обращены не только  к пожилым людям, находящимся в группе риска, но и к людям  среднего  возраста. В больнице лежат все:  молодежь, мужчины и женщины среднего возраста, не говоря уже про пожилых. Я видел, как каждый день по нескольку раз вывозили умерших в чёрных мешках, я слышал плач соседей по своим погибшим родителям,  я видел безнадёжных больных со страхом смерти в глазах и обреченностью. Я слышал этот  непрерывный  кашель, переходящий в рвоту, я сам кашлял с болью в груди и мучился.

   Я понимаю,  что иммунитет у всех свой, реакция на вирус тоже, поэтому мои рекомендации не могут подходить для абсолютного большинства людей.  Но если вы чувствуете ухудшение,  вы поймёте это сразу в виде отдышки, тяжести в груди,  даже головокружения из-за интоксикации,  принимайте сразу меры! Конечно, вызывайте скорую, но скорая не справляется,  вас таких сотни. Если Вас не забирает скорая, лечитесь дома тем, чем лечат в больнице!

   Протоколы лечения на дому:... (далее автор делится личной программой лечения, но мы не можем ее опубликовать по определенным причинам, лучше слушайте врачей и меньше читайте рецепты в интернете. Хотя автор заявляет, что такая терапия применяется именно в больнице, но мы уверены, что самолечением заниматься не стоит - Ред.).
...

К.Ж.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 15

Написать
Paradigma
Автор почти не пишет о своем нахождении в больнице. И разве ковидных пушкинцев не отправляют в Одинцово?
Ответить
Doc
Лечение по клиническим рекомендациям, вариант 6.0. Они доступны. Конкретный набор лекарств за врачом, так как есть масса нюансов. Уже много историй о людях занимавшихся самолечением и погибшим.
Ответить
Аноним
Давно не писал, но прочитав комментарии к статье решил поделиться.Первым погибшим была сестра моей соседки. Ей было под 70. Пришла здоровая в поликлинику Королева сдавать анализы в санаторий. На следующий день ее положили в реанимацию с двусторонней пневмонией. Еще через день смерть. Хоронили в закрытом гробу. Тогда еще о CV-`19 у нас никто не говорил.
Месяц назад у одноклассницы моей внучки в Москве умер папа- известный врач. Маму, бабушку и дядю госпитализировали. Все врачи. У всех CV-19. Неделю назад умерла бабушка. Остальные в тяжелом состоянии. Девочка всех хоронила одна.
В Пушкино болеет мой друг. Ничего не признавал. Очень активный по жизни человек. Но, заразился. Пока выяснили заразил жену и тёщу. Сейчас всем звонит- сидите дома. Очень тяжело.Еще один мужчина из Пушкино, после плановой операции вернулся домой. Через день почувствовал себя плохо.- Привез вирус из больницы. Заразился сын. У обоих двусторонняя пневмония. Через несколько дней заболела жена.Имена не называю. Люди в городе известные.
Конечно каждый выбирает свою дорогу в жизни, но возвращать нас к жизни приходится врачам. А они тоже люди.
Ответить
iva-nataliya
Какая уж тут желтуха. Муж до сих пор в больнице. Здоровый мужик сорока ещё нет.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
И да, чтобы не обвинили портал в желтухе — этого человека я давно знаю лично, поэтому предложил описать все, с чем он столкнулся в больнице во время болезни.
Ответить
Законопослушный Гражданин
то что вы знаете товарища лично, еще ни о чем не говорит. Ваш авторитет чуть больше нуля. Имя и фамилию этого товарища в студию, а еще лучше интервью на видео с подтверждением личности. А то вбросом попахивает, гражданин Ноздровский! Факты давайте, а не ваши личные знакомства, никому не известные. Факты! С фамилиями и документами! А хайли лайкли и американские СМИ умеют.
Ответить
сергей
Ваш авторитет чуть больше нуля.


сам то чьих буишь?
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Как же удобно скрываться под ником! Можно оскорблять человека, которого не знаешь. Самому прятаться по ником, а от других требовать фамилии. Не уважаемый ник, лично я и многие нормальные люди знают Ноздровского, который много сделал для жителей ПГО и не вам судить об его авторитете, сначала свой заработайте.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Что за наезд, гражданин, хоть и законопослушный? Не комментирую высказываний по поводу авторитета — не вам судить. А по поводу идентификации личности, то уж извините, есть закон о защите личной информации, врачебная тайна.
Ответить
Сергей Галкин
... Удалено, оскорбление пользователя портала. Автор (видимо специально для этого сегодня зарегистрировавшийся на портале) — в бане...
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Вот о какой схеме лечения говорит автор статьи (ни в коем случае не рекомендуем ее официально):
Схема:
1. Цефтриаксон 2 р в день -10 дней.
2. Азитромицин 1 р в день — 3 дня.
3. Потом вместо азитромицина левофлоксацин 1 р в день — 7 дней
4. гидроксихлорохин ( плаквенил): первый день 2 таблетки по два раза в день, затем 1 таблетка 2 раза в день — 7 дней
5. Супрастин на ночь
6. Парацетамол при температуре выше 38
7. Виферон свечи 2 раза в день 7 дней
8. Вспомогательно: Грудной сбор,
горячее молоко с содой, сок лука с мёдом, барсучий жир с молоком, горячее питье, витамин с (аскорбинки, морсы)
Ответить
Fly
А Ничего, что первые 3 это антибиотики и к вирусам они не имеют отношения абсолютно, а только ещё больше угнетают организм и иммунитет! Попав в больницу я воскликнул — о Боже, тут все больны! Мы все умрем, воскликнул, зайдя в морг...Александр, я Вас очень уважаю, но инет уже переполнен страшилок, хватит, плиз. У нас на каждого «больного» выделяют по 200 тр вот и вся стат математика. И для этого запустили с 15 числа бесплатное тестирование в поликлиниках- падать стали «показатели»
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Когда я узнал, что мой знакомый попал в пушкинскую больницу с ковидом и вылечился, попросил описать свою ситуацию. Как это получилось — судите сами. Но это точно не страшилка. Берегите себя и своих близких.
Ответить
invalid
Антибиотики борются с пневмонией . К вирусу они не имеют никакого отношения. А так как пневмония начинается как осложнение попадания вируса в организм,то и назначают классическое лечение от пневмонии. Кстати, через три дня от начала работы вируса,когда пневмония только начинается, в дело вступают бактерии.От бактериальной пневмонии и применяют антибиотики.Сложное и тяжелое заболевание. И без вируса,кто проходил могут рассказать. Правда у некоторых пневмония протекает даже безсимптомно.
Ответить
Omxela
Все верно, только пневмония-то классическая лишь отчасти. О высокой степени тромбированности сосудов в легких в том числе сейчас не пишет только ленивый.А я как-то в списочке антикоагулянтов не разглядел. Нет, вы не подумайте, я ни минуты не медик и никак не претендую. Но интересно.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: