Пушкинский родильный дом работает в прежнем режиме

30 апр
23:10 2020

   После внеплановой дезинфекции Пушкинский родильный дом открылся и работает в прежнем режиме. Естественно, соблюдая все меры предосторожности и учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку.

 

   «Сегодня в 00.00 мы открылись! - говорит заместитель главного врача по детству и родовспоможению, заведующий родильным домом Андрей Леонардович Лесной. - Все этажи родильного дома прошли соответствующую обработку. Следующая, уже плановая дезинфекция, пройдет летом, о чем мы сообщим заранее. Спасибо, что с пониманием отнеслись к нашему внеплановому закрытию, ведь это делалось для максимальной безопасности и будущих мам, и малышей. Сейчас мы работаем в прежнем режиме, но с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации».

 


   Что это значит? По-прежнему, под временным запретом массовые мероприятия («Дни открытых дверей» и «Школы будущих мам»), а так же партнерские роды и посещение находящихся в роддоме женщин. Остальное - практически без изменений, но с учетом всех мер предосторожности. Видеозвонок в приемном отделении родильного дома - медперсонал уточняет у будущей мамы состояние ее здоровья, затем в небольшом холле (который находится до помещения приемного отделения), у женщины бесконтактно измеряют температуру. При малейшем подозрении на наличие инфекции, через отдельный вход ее провожают в отдельный мельцеровский (изолированный) бокс, оснащенный точно так же как и индивидуальные родовые боксы.

   Все боксы оснащены отдельной вентиляционной системой. Как в любом современном перинатальном центре, у нас учтены все нюансы повседневной жизни и чрезвычайных ситуаций. Естественно, медперсонал регулярно проходит осмотры (в том числе температура измеряется дважды в день), а помимо текущей и генеральной уборки, даже после глобальной дезинфекции, все поверхности обрабатываются через каждые два часа.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: