197: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 22 апреля

22 апр
09:55 2020


   На 22 апреля на учете в нашей больнице состоит 197 пациентов с подтвержденным диагнозом СOVID19. Из них 174 жителей Пушкинского городского округа (остальные - временно пребывающие, которые оказались на территории округа по разным причинам).

Под наблюдением - 814 человека (из них 59 в стационаре, 22 из которых имеют признаки ОРВИ, 10 человек в тяжелом состоянии). На исследования за последние сутки отправлено 112 проб.


По-прежнему в нашем стационаре пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией на данный момент нет - мы работаем на приём неотложных пациентов, не имеющих вирусной инфекции, из других районов Московской области. Пациенты с СOVID19 госпитализируются в другие медучреждения области согласно маршрутизации, а те, кто не имеет клинических проявлений, находится дома в режиме самоизоляции. Контроль за их здоровьем и соблюдением режима самоизоляции ведут медицинские работники и службы охраны правопорядка городского округа.

Какие симптомы подтверждённого коронавируса и сопутствующие заболевания предполагают обязательную госпитализацию, а при каких достаточно домашнего карантина? Если у пациента нет клинических проявлений, слабости, одышки и температура ниже 37,5 градусов, при этом он не желает проходить лечение и обследование в стационаре, то может остаться дома. Медработниками осуществляется медицинский контроль, и данные уходят в правоохранительные органы - они осуществляют патрулирование и обзвон этих пациентов, чтобы контролировать выполнение режима самоизоляции.

В этом случае пациенты подписывают отказ от госпитализации и согласие на нахождение под наблюдением и лечением в домашних условиях. Кроме того, они подписывают уведомления о том, что в соответствии с действующим законодательством в случае несоблюдения режима самоизоляции и заражением коронавирусной инфекцией окружающих, они могут быть подвергнуты уголовной ответственности.

Если у пациента есть проявления дыхательной недостаточности, симптомы интоксикации, то дома, конечно, он не остается.


Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Vasiliy Korchagin
Уважаемая Лариса Кондратенко... как такое возможно? смотрю ваши новости об эпид.обстановке в округе...Написано:на 21 апреля на учете состоит 189 пациентов... на 22 апреля на учете состоит 197 пациентов... т.е. за сутки на учет попали 8 человек!читаем дальше:... "189 пациентов, из которых 164 жители ПГО" — на 21 апреля"... 197 пациентов, из которых 174 жители ПГО" — на 22 апреля... т.е. получается, что за сутки количество жителей округа на учете увеличилось на 10 человек... а всего пациентов (без деления на "свои/чужие") на 8 человек!это как так? С уважением.... Ваш внимательный читатель!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: