116 - опять скачок: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 18 апреля

18 апр
14:53 2020


   В статистических данных опять скачок - на 18 апреля на учете в нашей больнице состоит 116 пациентов с подтвержденным диагнозом СOVID19. Из них 92 жителей Пушкинского городского округа (остальные - временно пребывающие, которые оказались на территории округа по разным причинам).

   Под наблюдением - 690 человек (из них 53 в стационаре, 22 из которых имеют признаки ОРВИ, 10 человек в тяжелом состоянии). На исследования за последние сутки отправлено 159 проб.


   По-прежнему в нашем стационаре пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией на данный момент нет - часть пациентов госпитализирована в другие медучреждения области согласно маршрутизации для обследования и лечения, другая часть, не имеющая клинических проявлений, находится дома в режиме самоизоляции. Контроль за их здоровьем и соблюдением режима самоизоляции ведут медицинские работники и службы охраны правопорядка городского округа.

   Наша больница «чистая» от СOVID19, сейчас мы работаем на приём неотложных пациентов, не имеющих вирусной инфекции, из других районов Московской области.

   Оказание плановой помощи в амбулаторно-поликлинических подразделениях временно приостановлено - принимают только онкологи, кардиологи, эндокринологи. Пациенты с хроническим гемодиализом тоже получают помощь в полном объеме. Экстренная и неотложная помощь продолжает оказываться!

   Если у вас высокая температура, резкая слабость, отдышка - срочно вызывайте скорую помощь. При остальных симптомах недомогания вызывайте врача на дом, или обращайтесь в кабинет неотложной помощи.

   Что такое СOVID19, как он проявляется и как себя обезопасить - скоро на сайте больницы выйдет большое интервью главного врача больницы Владимира Михайловича Мануйлова. Его мы предоставим для публикации и в местные СМИ, в соцсетях будет размещена информация с разбивкой на темы. Следите за нашими публикациями.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Жизнь продолжается, и компоненты крови нужны всегда

   Несмотря на COVID-19, жизнь продолжается - в больнице оперируют пациентов, спасают их после травм и аварий, в роддоме помогают появиться на свет новорожденным. Поэтому компоненты крови всегда нужны для сохранения жизни и здоровья пациентов - отделение переливания крови Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. ждет доноров ежедневно с 08:00 до 13:00, кроме субботы и воскресенья..

   В настоящий момент требуются доноры с третьей (резус положительной и отрицательной) и четвертой (резус отрицательной) группой крови.

   Согласно постановлению Губернатора Московской области № 174-ПГ от 04.04.2020 г., пункт 3, донорам разрешено «посещение ближайшей станции переливания крови». Если вы чувствуете себя здоровым, не отказываться от запланированной сдачи крови, ведь она больницам по-прежнему нужна.

   Конечно, если у вас есть малейшее недомогание или непонятное состояние - лучше оставайтесь дома. «Конечно, у нас усилены меры по санобработке, вентилированию помещений, - говорит заведующая отделением переливания крови Дурсун Худдыевна Ниязова. Медперсонал проходит дополнительные осмотры. Что касается масок и перчаток, мы всегда в них работаем. Всем донорам мы в обязательном порядке измеряем температуру. В отделении, как сейчас во всех аптеках, есть разделительные полосы, чтобы люди соблюдали необходимую дистанцию».

   Но если вы хотите сдать кровь, чтобы пройти тест на коронавирус, можем вас разочаровать - в объем необходимых исследований мазок на COVID не включен.

   Отделение переливания крови ждет всех своих доноров (и тех, кто хочет ими стать) по адресу: г.Пушкино, ул.Авиационная, д.35, корпус № 3, 3-й этаж. Время приема доноров: ежедневно с 08:00 до 13:00, кроме субботы и воскресенья. Для уточнения в необходимости той или другой группы крови на данный момент, следует обращаться по телефонам: 8 (496) 539-30-70 добавочный 1002, 8 (985) 804-61-25.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: