26 человек. Эпидобстановка в Пушкинском округе на 12 апреля

12 апр
11:29 2020

   Как и по всей стране, в Пушкинском городском округе увеличивается количество пациентов с подтвержденным диагнозом СOVID19 - на 12 апреля их 26 человек, из которых жителей Пушкинского городского округа 22 (остальные приехали на территорию округа на время карантина).

   Часть пациентов госпитализирована в медучреждения для обследования и лечения (в нашей больнице пациентов с СOVID19 нет, пока они госпитализируются в другие учреждения здравоохранения области), другая часть, не имеющая клинических проявлений, находится дома в режиме самоизоляции, под контролем медицинских работников и служб охраны правопорядка городского округа. Пациентов в тяжёлом состоянии нет. Под наблюдением находятся 538 человек (507 - на домашнем карантине, 31 - в стационаре). На исследования за последние сутки отправлено 107 проб.


   Оказание плановой помощи в амбулаторно-поликлинических подразделениях временно приостановлено. Экстренная и неотложная помощь продолжает оказываться!

   Лучшее, что вы сейчас можете сделать, это не поддаваться панике и ужесточить меры профилактики! А так же провести это время с пользой - уделить время своим близким, повысить уровень самообразования, приобрести какие-то новые навыки…

   Режим самоизоляции - это не только выполнение распоряжения Губернатора Московской области, но и забота о своих родных и близких! Берегите себя и окружающих! Оставайтесь дома!

Больничные - вопрос больной до сих пор.

Скорее не больной, а немного непонятный для тех, кто на больничном находится.

   Итак, если вы находитесь на больничном по причине карантина, то он выдается ровно на 14 дней. На 14-й день надо вызвать врача, обязательно указав при этом, что цель вызова - закрытие листка нетрудоспособности по карантину. К вам приходит на дом врач (в поликлинику идти не надо!) и, после осмотра, принимает решение - закрыть больничный к труду, закрыть и открыть новый по заболеванию (если вы вдруг заболели или у вас обострилось уже существующее заболевание) и т.д.

   Что касается больничных для работающих граждан старше 65 лет, то до 6 апреля эта категория граждан могла решить вопрос предоставления листка нетрудоспособности через сайт Госуслуг, написав там соответствующее заявление, или позвонив на горячую линию Министерства здравоохранения Московской области. С 6 апреля вопрос выдачи листков нетрудоспособности по причине самоизоляции граждан старше 65 лет, согласно Постановлению Правительства РФ №402 от 01.04.2020г., решает Фонд социального страхования при взаимодействии с работодателем.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
VVad
другая часть, не имеющая клинических проявлений, находится дома в режиме самоизоляции, под контролем медицинских работников и служб охраны правопорядка городского округа.--------------------------------Конкретизируйте пожалуйста, это больные зараженные короновирусом? И каково их количество? Случаем не "(507 — на домашнем карантине"?
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: