Плюс пять. Эпидобстановка в Пушкинском округе на 10 апреля

10 апр
11:11 2020

   Плюс пять - количество пациентов с подтвержденным диагнозом СOVID19 в Пушкинском городском округе за минувшие сутки увеличилось. На 10 апреля их 18 человек, из которых жителей Пушкинского городского округа 15 (остальные приехали на дачу на время карантина).

   Часть пациентов госпитализирована в медучреждения для обследования и лечения (в нашей больнице пациентов с СOVID19 нет, пока они госпитализируются в другие учреждения здравоохранения области), другая часть, не имеющая клинических проявлений, находится дома в режиме самоизоляции, под контролем медицинских работников и служб охраны правопорядка городского округа. Пациентов в тяжёлом состоянии нет. Под наблюдением находятся 538 человек (516 - на домашнем карантине, 22 - в стационаре). На исследования за последние сутки отправлено 113 проб.

Оказание плановой помощи в амбулаторно-поликлинических подразделениях временно приостановлено. Экстренная и неотложная помощь продолжает оказываться!

Что делать с вакцинациями детей, льготными лекарственными препаратами, больничными… Подробнее об этом читайте в наших постах.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Лекарственные препараты для льготников. Что делать?

   Если раньше льготники раз в месяц приходили в амбулаторно-поликлинические подразделения выписать рецепт, а потом в аптеке бесплатно получить лекарство, то сейчас, чтобы снизить все возможные контакты и сократить вероятность распространения инфекции, механизм действий стал другим.

   Итак, для пациентов, страдающих хроническими заболеваниями и пользующихся правом на льготное лекарственное обеспечение, выписка льготных препаратов и доставка их на дом медицинскими работниками осуществляется по предварительной заявке. Заявку можно оформить на сайте госуслуг, в колл-центре по тел. 8-800-550-50-30, или по телефону регистратуры подразделения, к которому прикреплен пациент. По этой заявке будет выписан рецепт, медработник на его основании получит препарат в аптеке и отвезет нуждающемуся в нем человеку на дом.

   Напоминаем, что оказание плановой помощи в амбулаторно-поликлинических подразделениях временно приостановлено. Экстренная и неотложная помощь продолжает оказываться.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Юлия Пышкина
Прочитала сегодня статью в газете "Коммерсантъ" — у нас в санатории "Пушкино" размещены на обсервацию вновь прибывшие из-за границы. Связан ли этот рост зараженных с этим?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: