Эпидобстановка в Пушкинском округе на 04 апреля.Первые заболевшие

04 апр
15:14 2020

   Увы, но мы присоединились к районам, где официально подтвержден СOVID19 - на 4 апреля на территории Пушкинского городского округа 2 заболевших коронавирусной инфекцией. Еще два случая с однократным подтверждением (напомним, чтобы поставить диагноз, требуется двукратное подтверждение). Под наблюдением находятся 434 человека (400 - на домашнем карантине, 34 - в стационаре). Снято с наблюдения 318 человек. На исследования за последние сутки отправлено 103 пробы.

   Как видите, ситуация не очень стабильная, цифры меняются каждый день. Естественно, врачи в полной готовности, и они сделают все, чтобы вылечить своих пациентов. Но сейчас лучшее, что вы можете сделать, ужесточить меры профилактики! Жесткая самоизоляция - это поможет вам уберечься от инфекции, а в случае, если вы под наблюдением, избежать случаев заражения окружающих. Помните, что несоблюдение карантина - одна из важных причин распространения коронавирусной инфекции, которая, возможно, уже дошла до нашего округа. Соблюдайте режим самоизоляции! Строгая гигиена и масочный режим! Берегите свое здоровье!

Аппаратов искусственной вентиляции легких в больнице достаточно

    Количеством аппаратов искусственной вентиляции легких - этот вопрос волнует всех, так как одним из осложнений коронавируса является пневмония. В Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. 26 аппаратов искусственной вентиляции легких для взрослых и 8 аппаратов для детей, чей вес не превышает 15-20 килограмм. И их достаточно. Для тяжелых пациентов, которым потребуется искусственная вентиляция легких или кислород, у нас подготовлена в корпусе №11 (который перепрофилирован для приема пациентов с коронавирусной инфекцией) отдельная палата интенсивной терапии. Реанимационные бригады тоже готовы.


   Кстати, согласно проведенному анализу, лишь 10% пациентов, попавших в больницу, будут нуждаться в интенсивном наблюдении и лечении. Из них одной трети потребуется искусственная вентиляция легких, остальным - кислород. Поэтому говорить о том, что у нас население округа 200 тысяч, и все 200 тысяч будут нуждаться в искусственной вентиляции легких, по меньшей мере, неправильно.

   «Многие спрашивают: «А если принятых мер вдруг будет недостаточно и пациентов окажется больше?» Могу сказать, что не надо сеять панику, - говорит главный врач больницы Владимир Михайлович Мануйлов. - Министерством здравоохранения Московской области разработана маршрутизация больных короновирусом и другой патологией, т.е. существуют алгоритмы наших действий на случай экстренных ситуаций. Мы не одни. Никто не бросает нас на произвол. В случае необходимости, при большом количестве тяжелых пациентов, мы будем отправлять их в больницы городов Мытищи и Королева, также будут поступать и наши коллеги из близь лежащих территорий. Сегодня мы помогаем Королеву - пациенты с соматической инфекционной патологией (не коронавирусом!) доставляются к нам, а в случае необходимости, пациентов с тяжелыми пневмониями, мы будем отправлять в Мытищи. Логистика пациентов в Подмосковье давно налажена. А жителям округа могу сказать, что самое важное мероприятие на сегодня, это проведение разобщений организованных коллективов, для предотвращения массовых случаев заболевания СOVID-19. Поэтому, хочу попросить наших жителей соблюдать режим самоизоляции, так как это не только выполнение распоряжения Губернатора Московской области, но и забота о своих родных и близких людях!»

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Ololoeff
Ответить
Zavulon
Пипец какая страшная эпидемия! Аж 2 человека. Ипать пандемия какая жестокая.
Ответить
Рамиль Гатауллин
"Строгая гигиена и масочный режим!"- да где ж эти маски взять? Всю неделю заходил в пушкинские аптеки- давно нет и когда будет завоз никто не знает. А мне в понедельник на работу...
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: