Эпидобстановка в Пушкинском округе на 04 апреля.Первые заболевшие

04 апр
15:14 2020

   Увы, но мы присоединились к районам, где официально подтвержден СOVID19 - на 4 апреля на территории Пушкинского городского округа 2 заболевших коронавирусной инфекцией. Еще два случая с однократным подтверждением (напомним, чтобы поставить диагноз, требуется двукратное подтверждение). Под наблюдением находятся 434 человека (400 - на домашнем карантине, 34 - в стационаре). Снято с наблюдения 318 человек. На исследования за последние сутки отправлено 103 пробы.

   Как видите, ситуация не очень стабильная, цифры меняются каждый день. Естественно, врачи в полной готовности, и они сделают все, чтобы вылечить своих пациентов. Но сейчас лучшее, что вы можете сделать, ужесточить меры профилактики! Жесткая самоизоляция - это поможет вам уберечься от инфекции, а в случае, если вы под наблюдением, избежать случаев заражения окружающих. Помните, что несоблюдение карантина - одна из важных причин распространения коронавирусной инфекции, которая, возможно, уже дошла до нашего округа. Соблюдайте режим самоизоляции! Строгая гигиена и масочный режим! Берегите свое здоровье!

Аппаратов искусственной вентиляции легких в больнице достаточно

    Количеством аппаратов искусственной вентиляции легких - этот вопрос волнует всех, так как одним из осложнений коронавируса является пневмония. В Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. 26 аппаратов искусственной вентиляции легких для взрослых и 8 аппаратов для детей, чей вес не превышает 15-20 килограмм. И их достаточно. Для тяжелых пациентов, которым потребуется искусственная вентиляция легких или кислород, у нас подготовлена в корпусе №11 (который перепрофилирован для приема пациентов с коронавирусной инфекцией) отдельная палата интенсивной терапии. Реанимационные бригады тоже готовы.


   Кстати, согласно проведенному анализу, лишь 10% пациентов, попавших в больницу, будут нуждаться в интенсивном наблюдении и лечении. Из них одной трети потребуется искусственная вентиляция легких, остальным - кислород. Поэтому говорить о том, что у нас население округа 200 тысяч, и все 200 тысяч будут нуждаться в искусственной вентиляции легких, по меньшей мере, неправильно.

   «Многие спрашивают: «А если принятых мер вдруг будет недостаточно и пациентов окажется больше?» Могу сказать, что не надо сеять панику, - говорит главный врач больницы Владимир Михайлович Мануйлов. - Министерством здравоохранения Московской области разработана маршрутизация больных короновирусом и другой патологией, т.е. существуют алгоритмы наших действий на случай экстренных ситуаций. Мы не одни. Никто не бросает нас на произвол. В случае необходимости, при большом количестве тяжелых пациентов, мы будем отправлять их в больницы городов Мытищи и Королева, также будут поступать и наши коллеги из близь лежащих территорий. Сегодня мы помогаем Королеву - пациенты с соматической инфекционной патологией (не коронавирусом!) доставляются к нам, а в случае необходимости, пациентов с тяжелыми пневмониями, мы будем отправлять в Мытищи. Логистика пациентов в Подмосковье давно налажена. А жителям округа могу сказать, что самое важное мероприятие на сегодня, это проведение разобщений организованных коллективов, для предотвращения массовых случаев заболевания СOVID-19. Поэтому, хочу попросить наших жителей соблюдать режим самоизоляции, так как это не только выполнение распоряжения Губернатора Московской области, но и забота о своих родных и близких людях!»

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Ololoeff
Ответить
Zavulon
Пипец какая страшная эпидемия! Аж 2 человека. Ипать пандемия какая жестокая.
Ответить
Рамиль Гатауллин
"Строгая гигиена и масочный режим!"- да где ж эти маски взять? Всю неделю заходил в пушкинские аптеки- давно нет и когда будет завоз никто не знает. А мне в понедельник на работу...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: