Эпидобстановка в Пушкинском округе на 01 апреля

01 апр
12:41 2020


   Несмотря на 1 апреля, у нас в ленте только серьезные новости. На сегодняшний день в Пушкинском городском округе  НЕТ выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Но ситуация с каждым днем обостряется - под наблюдением находятся 418 человек (398 - на домашнем карантине, 20 - в стационаре). Все госпитализированные имеют признаки ОРВИ, пациентов с пневмонией нет. Снято с наблюдения 162 человек. На исследования за последние сутки отправлено 57 проб.

Медработники трудятся без перерывов и выходных, забыв о своих семьях ради здоровья пациентов - все подразделения больницы работают в режиме повышенной готовности. Проявите уважение к тем, кто «взял огонь на себя» - останьтесь дома! Несоблюдение карантина - одна из важных причин распространения коронавирусной инфекции. Соблюдайте режим самоизоляции!

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

К жителям Подмосковья обратился Губернатор региона Андрей Воробьев:

Уважаемые жители Подмосковья!

   В первую очередь благодарю всех, кто в эти дни остается дома и помогает остановить распространение коронавируса. Хочу проинформировать вас о важных решениях, которые мы приняли за последние дни.

1) К сожалению, в этой непростой ситуации есть риск потерять работу. Чтобы помочь нашим жителям, мы разработали специальную меру поддержки — региональную доплату до 15 тысяч рублей к пособию по безработице.

   Чтобы их получить, позвоните в областной Центр занятости: 8 (498) 602-06-99, где подскажут телефон муниципального отделения. Вас проконсультируют и назначат предварительную встречу, чтобы не нужно было приходить лишний раз. Если вы уже состоите на учете, деньги придут автоматически.

   Получить доплату могут те, кто отработал в 2020 году не меньше 60 календарных дней. Прошу обратить внимание, что по закону РФ «О занятости населения в Российской Федерации» безработными не признаются жители, которых уволили за нарушение трудовой дисциплины, пенсионеры, студенты очного отделения, учредители и индивидуальные предприниматели. Компенсация будет выплачиваться каждый месяц с 1 апреля по 30 сентября.

2) С 1 апреля по 1 июля все жители многоквартирных домов Подмосковья не будут платить за капитальный ремонт. Тариф за один квадратный метр — 9,07 рубля; например, если площадь квартиры 50 квадратных метров, то экономия составит 450 рублей в месяц. Сейчас не самые простые времена и оставить эти деньги в семье — наиболее правильное решение.

   Хочу вас заверить — мы постараемся сделать все, чтобы этот шаг не повлиял на сроки капитального ремонта. Понимаю, что многие жители его ждут.

3) Ежедневно мы ведем работу по дезинфекции подъездов. В области их более 148 тысяч. Особое внимание в первую очередь уделяем подъездам, в домах которых живут люди с подтвержденным диагнозом коронавирус или граждане, контактировавшие с заболевшими. 

   Антибактериальным средством коммунальщики обрабатывают ручки дверей, почтовые ящики, домофоны, кнопки в лифте, обеззараживают пол, потолок и стены подъездов. Если вдруг в вашем подъезде эти работы не проводят или по вашему мнению делают это не совсем качественно, обратитесь в Единую диспетчерскую службу.

   Надеюсь, что каждый из вас отнесется к этим мерам с пониманием. Соблюдая режим самоизоляции, вы спасаете человеческие жизни!
Берегите себя и своих близких!


Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Московской области уведомляет:

с 30.03.2020 по 03.04.2020

(с возможной пролонгацией)

Прием налогоплательщиков приостановлен

Прием налогоплательщиков

после 03.04.2020

будет производиться исключительно по предварительной записи

посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

ВАЖНО:

Заявители с детьми, а также граждане старше 65 лет,

записавшиеся на прием, обслуживаться не будут!

В указанный период прием всей корреспонденции на бумажном носителе осуществляется только через бокс для приема корреспонденции, размещенный при входе в операционный зал инспекции.

Межрайонная Инспекция ФНС России №3 по Московской области, г.Пушкино

КОРОНАВИРУС: УСИЛЕНИЕ МЕР ПО БОРЬБЕ

В мире продолжает бушевать коронавирусная инфекция. Чтобы остановить пандемию, в Подмосковье ввели режим повышенной готовности. Но как показали последние дни, не все восприняли новые правила всерьез: в Московской области зарегистрировано более 100 случаев заражения коронавирусом. Поэтому губернатор Андрей Воробьев принял решение усилить меры безопасности. Обновленное постановление доступно по ссылке.

Что это значит?

Жители Подмосковья не должны покидать свои дома.

Исключения:

• походы за товарами первой необходимости, банки и салоны связи. При этом магазины должны находиться рядом с домом.

Если вы поедете за товарами на общественном транспорте, вы подвергаете риску себя и других людей, поэтому нужно выбирать магазины как можно ближе к дому.

❗️ Домашний режим не ограничивает ваши права приезжать в город или уезжать из него. Речь только о том, что нельзя передвигаться без веской причины.

• обращения за экстренной (неотложной) медпомощью и при иной прямой угрозе жизни и здоровью;

• поездки до работы и обратно, если нет возможности работать удаленно;

• выгул домашних животных на расстоянии не больше 100 метров от дома;

• вынос мусора в ближайший контейнер.

Не имеет значения, живете ли вы по прописке или нет. Главное — как можно меньше выходить на улицу из квартиры или из дома.

При этом каждый житель должен соблюдать дистанцию как минимум 1,5 метра друг от друга. Исключение — поездки на такси.

Чтобы обеспечить социальное дистанцирование, все организации и предприятия должны нанести специальную разметку.

 

Безработные граждане уже с 1 апреля начнут получать региональную компенсацию — доплату к пособию до 15 тысяч рублей. Ее получат те граждане, которых уволили в этом году после отработки не меньше 60 дней. Чтобы Вас признали безработным, нужно обратиться в центр занятости населения по месту постоянной регистрации.

При этом безработными не признаются те жители, которых уволили за нарушение трудовой дисциплины, пенсионеры, студенты очного отделения, учредители и индивидуальные предприниматели.

 

Для безопасности жителей в Подмосковье закрыты: детские площадки, парки, торговые центры, салоны красоты, кафе и рестораны, бани и сауны и спортивные залы.

 

Напоминаем:

• если недавно вы вернулись из-за границы, нужно сообщить об этом специалистам горячей линии 8-800-550-50-30. Также необходимо соблюсти двухнедельную самоизоляцию;

• в случае симптомов заболевания нужно вызвать врача на дом;

• жители должны самоизолироваться ради сохранения здоровья.

 

Всю оперативную информацию по коронавирусу в Подмосковье можно узнать на сайте covid.mz.mosreg.ru или подписавшись на Telegram-канал КОРОНАВИРУС.Мособлштаб.


Вместе мы сможем победить пандемию!



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: