Эпидобстановка в Пушкинском округе на 31 марта

31 мар
15:11 2020

    На 31 марта в Пушкинском городском округе  нет выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Но ситуация разворачивается динамично - под наблюдением находятся уже 391 человек (371 - на домашнем карантине, 20 - в стационаре). 18 госпитализированных имеют признаки ОРВИ, 2 пациента с пневмонией. Снято с наблюдения 138 человек. На исследования за последние сутки отправлено 78 проб. Цифры меняются каждый день.


   Медработники, которые оказались на «передовой», пытаются держать ситуацию под контролем. Пока большинство жителей страны находятся дома, медработники трудятся без перерывов и выходных, забыв о своих семьях ради здоровья пациентов - все подразделения больницы работают в режиме повышенной готовности. Проявите уважение к тем, кто «взял огонь на себя» - останьтесь дома! Несоблюдение карантина - одна из важных причин распространения коронавирусной инфекции. Соблюдайте режим самоизоляции! А если вы почувствовали признаки болезни, не надо идти на прием к врачу,  оставайтесь дома и вызывайте врача.

Я заболел?

   «Мне уже дважды взяли анализ на коронавирус, значит я уже заболел?!», - с таким криком души позвонил пациент на горячую линию Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н.

   Успокаиваем всех - не стоит делать поспешные выводы. Дело в том, что для постановки диагноза проведение однократного теста недостаточно. Если человек не имеет симптомов ОРВИ, то ему исследования проводят 2 раза. При наличии симптомов ОРВИ исследования проводят не менее 3 раз.

   Тест на наличие коронавируса назначается только по показаниям и исключительно врачом медицинской организации (поликлиники, больницы или скорой медицинской помощи). Обследованию подлежат прибывшие в течение последних 14 дней из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и те, кто контактировал с заболевшим коронавирусной инфекцией. Пробу для анализа возьмет медицинский работник.

Лучшие врачи

   30 марта в больнице было проведено традиционное подведения итогов работы за месяц, на котором всегда называют лучших врачей. В этом месяце в их число вошли Дарья Дмитриевна Мухина (поликлиника №1, г.Пушкино), признанная одним из лучших участковых терапевтов больницы, а лучшим участковым педиатром стала Надежда Александровна Громова (поликлиника №5, п.Правдинский).



   Сегодня речь именно о них, так как участковые врачи среди многих своих коллег оказались на «передовой» войны с коронавирусом. На медперсонал амбулаторий и поликлиник легла сейчас основная нагрузка - помимо приема пациентов, они обслуживают около 500 вызовов в сутки! И не всегда это удается сделать на машине, часть вызовов врачи обслуживают пешком, при этом не только осматривают пациентов, а успевают им и слова добрые сказать, и внимание уделить. Сейчас их рабочий день длится иногда более чем по 12 часов в сутки. Но, не смотря на усталость, они идут к каждому пациенту, отодвигая все свои дела - сейчас они буквально живут на работе.

   Если для Дарьи Дмитриевны это стало неким боевым крещением, она - молодой и перспективный специалист, который после окончания Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова, в прошлом году начал свою трудовую деятельность в нашей больнице, то Надежда Александровна уже опытный «боец» первичного звена здравоохранения.

   В 2000 году, после окончания Саратовского Государственного медицинского  университета, она прошла интернатуру на базе кафедры пропедевтики детских болезней университета, потом работала врачом-педиатром в клинической больнице №3 г.Саратова. затем в детской государственной поликлинике № 141 г.Москва.

   С февраля 2015 года Надежда Александровна стала частью большого и дружного коллектива поликлиники № 5. Как говорит руководство поликлиники, она передовой врач-педиатр, руководит работой врачей и медсестер не только детского отделения, но и медсестер, работающих в детских садах и школах. Ее маленькие пациенты всегда окружены заботой, вниманием, любовью, а родители уверены, что лучших профилактических мер и полезных советов им мало кто может дать.

   И это при том, что Надежда Александровна - многодетная мама, у нее четверо детей, а в декрете она практически не сидела. Это человек, который очень любит свою работу и своих детей, ведь ко всем пациентам она относится как к своим собственным детям. Причем она успевает не только вести прием, но и обслуживать на дому до 30 вызовов за день.

Как после этого не гордиться своими врачами и своей больницей?

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: