Эпидобстановка в Пушкинском округе на 29 марта

29 мар
19:35 2020

   На 29 марта в Пушкинском городском округе НЕТ выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Под наблюдением находятся 319 человек (297 - на домашнем карантине, 22 - в стационаре). 20 госпитализированных имеют признаки ОРВИ. Пациентов с вирусной пневмонией нет. Снято с наблюдения 137 человек.


   Эти цифры меняются каждый день. Медработники пытаются держать ситуацию под контролем. Все подразделения больницы работают в режиме повышенной готовности. Помогите остановить распространение инфекции - останьтесь дома! Напоминаем, что несоблюдение карантина - одна из важных причин распространения коронавирусной инфекции.

   Соблюдайте режим самоизоляции! А если вы почувствовали признаки болезни, не надо идти на прием, оставайтесь дома и вызывайте врача - все амбулаторно-поликлинические подразделения ориентированы на обслуживание населения на дому.

P.S. Медработники оказались на «передовой» - практически все время они проводят на работе, стараясь сдержать распространение инфекции. Но без вашей помощи они с ситуацией не справятся. Соблюдайте карантин - берегите себя! Поверьте, сейчас очень многое в ваших руках! То, что на данный момент ситуация держится под контролем, это хорошо. Но не надо ее усугублять - оставайтесь дома и соблюдайте режим самоизоляции! Проявите уважение к врачам, которые перешли практически на круглосуточный режим работы.

   Если вам потребовалась медицинская помощь, вы можете вызвать врача на дом через колл-центр 8 (800) 550-50-30 или вызвать неотложную помощь через электронную регистратуру на портале госуслуг. Без медицинской помощи вы не останетесь! И если ваше состояние здоровья потребует госпитализации, вас обязательно госпитализируют в нашу больницу, или узкопрофильное медицинское учреждение (в зависимости от диагноза). Сейчас приостановлена плановая госпитализация (для нераспространения инфекции), но экстренная помощь оказывается в полном объеме.

   Все профилактические осмотры и диспансерные наблюдения отложите на пару недель. Особенно это касается наших пенсионеров. Помните, что люди старше 65 лет, особенно при наличии сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, в группе риска. У них в работе иммунной системы уже есть существенные изменения, поэтому болезнь (причем любая!) протекает тяжелее.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Дополнительные меры по борьбе с коронавирусом вводят в Подмосковье.

Ситуация с коронавирусом постепенно осложняется. Для защиты здоровья жителей региона Андрей Воробьев принял дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса.

- Жители МО обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Исключение — поездки на такси.

- Все организации и предприятия должны обеспечить гражданам условия для социального дистанцирования. Речь идёт о нанесении разметки или установления специального режима посещения.

- Граждане не должны покидать дома. Исключения:
• обращения за экстренной медицинской помощью
• прямая угроза жизни и здоровью
• следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена
• поход в ближайший продуктовый, за товарами первой необходимости, в банк и салон связи
• выгул домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома
• вынос мусора

- Гражданам с подтвержденным коронавирусом и тем, кто помогает предупредить распространение инфекции, противовирусные препараты выдаются бесплатно.

-  Безработные с 1 апреля начнут получать региональную компенсацию. Включая все обязательные выплаты по безработице, сумма составит 15000 рублей. Также безработные, направленные на обучение, продолжат получать стипендию.

Источник
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: