Есть ли педиатры в Софринской поликлинике?

20 янв
20:29 2020
    «В Софринской больнице осталось ноль педиатров, - так началось обращение жителей Софрино. - На прием приезжает врач из Софрино-1 или из Пушкино. Попасть почти невозможно». 

  Да, кадровый вопрос один из самых тяжелых не только в нашей больнице. И сейчас ситуацию с детскими врачами в поликлинике Софрино радужной назвать нельзя. «У нас остался один педиатр, - рассказывает заведующая поликлиникой Елисеева Лидия Александровна. - Он и ведет прием, и ходит на вызовы, а мы обслуживаем большую территорию». 

   Но этот вопрос не остался без контроля руководства. «В поликлинике поселка Софрино сейчас по очереди дополнительно принимают один педиатр из Пушкино и один из Софрино-1, - комментирует заместитель главного врача Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. по амбулаторно-поликлинической работе Агеев Сергей Владимирович. - Взамен двух педиатров, которые не так давно уволились, уже рассматриваются кандидатуры других детских врачей. После их выхода на работу ситуация нормализуется».

   Сейчас сотрудники кадровой службы больницы ведут переговоры сразу с шестью детскими врачами из Казани, Ульяновка, Уфы, Северной Осетии... «Мы в постоянном поиске, - признается заместитель главного врача по кадрам Бондаренко Ирина Николаевна. - Не скажу, что в нашей больнице катастрофически не хватает врачей, это обычные жизненные ситуации - кто-то переезжает сюда из регионов, кто-то обратно в регионы, кто-то уходит работать в Москву… Человек всегда ищет, где ему удобнее и комфортнее. Сейчас мы предлагаем нашим потенциальным претендентам возможность участия в «Социальной ипотеке», служебное жилье, компенсацию аренды жилья, доплаты начинающим специалистам. И это приносит свои результаты. Параллельно ведутся переговоры с претендентами на другие вакансии. Поэтому в кадровой службе работа кипит всегда».
 
Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Светлана Сергеевна
Сейчас вообще большая нехватка врачей. Неплохо было бы пройти некоторым проф переподготовку на педиатра. Я например недавно прошла курсы повышения квалификации по эндокринологии https://institut-medicina.ru/endokrinologiya-pk/ , но там есть и проф. переподготовка) Удобно что обучение проходит дистанционно
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: