Есть ли педиатры в Софринской поликлинике?

20 янв
20:29 2020
    «В Софринской больнице осталось ноль педиатров, - так началось обращение жителей Софрино. - На прием приезжает врач из Софрино-1 или из Пушкино. Попасть почти невозможно». 

  Да, кадровый вопрос один из самых тяжелых не только в нашей больнице. И сейчас ситуацию с детскими врачами в поликлинике Софрино радужной назвать нельзя. «У нас остался один педиатр, - рассказывает заведующая поликлиникой Елисеева Лидия Александровна. - Он и ведет прием, и ходит на вызовы, а мы обслуживаем большую территорию». 

   Но этот вопрос не остался без контроля руководства. «В поликлинике поселка Софрино сейчас по очереди дополнительно принимают один педиатр из Пушкино и один из Софрино-1, - комментирует заместитель главного врача Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. по амбулаторно-поликлинической работе Агеев Сергей Владимирович. - Взамен двух педиатров, которые не так давно уволились, уже рассматриваются кандидатуры других детских врачей. После их выхода на работу ситуация нормализуется».

   Сейчас сотрудники кадровой службы больницы ведут переговоры сразу с шестью детскими врачами из Казани, Ульяновка, Уфы, Северной Осетии... «Мы в постоянном поиске, - признается заместитель главного врача по кадрам Бондаренко Ирина Николаевна. - Не скажу, что в нашей больнице катастрофически не хватает врачей, это обычные жизненные ситуации - кто-то переезжает сюда из регионов, кто-то обратно в регионы, кто-то уходит работать в Москву… Человек всегда ищет, где ему удобнее и комфортнее. Сейчас мы предлагаем нашим потенциальным претендентам возможность участия в «Социальной ипотеке», служебное жилье, компенсацию аренды жилья, доплаты начинающим специалистам. И это приносит свои результаты. Параллельно ведутся переговоры с претендентами на другие вакансии. Поэтому в кадровой службе работа кипит всегда».
 
Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Светлана Сергеевна
Сейчас вообще большая нехватка врачей. Неплохо было бы пройти некоторым проф переподготовку на педиатра. Я например недавно прошла курсы повышения квалификации по эндокринологии https://institut-medicina.ru/endokrinologiya-pk/ , но там есть и проф. переподготовка) Удобно что обучение проходит дистанционно
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: