Бесплатная медицина - значит бесполезная?

13 ноя
13:02 2019

Ответить на этот вопрос пытается пресс-служба пушкинской больницы, приведя письмо одного из своих пациентов.


Мы не будем спорить на эту тему, не будем говорить, что лучше медицина бесплатная - в этом вопросе сколько людей, столько и мнений. Мы полностью воздержимся от комментариев, просто приведя на своих страницах письмо одного из наших пациентов, который на себе испытал и платную медицину, и бесплатную.

"Много лет я пользовался услугами платной медицины, считая, что страховая (или бесплатная) находится в застое. Ведь принято считать, что бесплатная - значит бесполезная. Но тут меня на «скорой» привезли в больницу после длительного лечения у платного доктора... 

Если честно, я уже попрощался с жизнью, представляя, что меня ждет. Но, как ни странно, меня спасли, и даже хорошо подлечили, за что огромное спасибо профессионалам-врачам урологического отделения: заведующему Коробенину М.Ю. и врачу Рябых Д.В. Особая благодарность медсестрам отделения за их самоотверженный труд  и чуткое отношение к больным. Особенно я благодарен медсестре по имени Галина. Она принимала меня в ту ночь, когда меня, практически полуживого, привезли в больницу.

Получив такую квалифицированную помощь, я уже не боялся бесплатной медицины и под чутким руководством грамотного врача-терапевта и просто душевного  человека Шмыковой М.В. продолжил восстанавливать свое здоровье.

Я безмерно благодарен заведующей кардиологическим отделением Лубашевской М.Ю. за то, что она настроила мое сердце на нужный ритм, и Курилову В.П., заведующему второй хирургией, настоящему профессионалу своего дела - в его отделении для больных создана доброжелательная и теплая атмосфера.

Теперь я не боюсь бесплатной медицины - и знаю, что в больнице мне всегда помогут. А еще я был приятно удивлен, узнав, что теперь можно без проблем взять талон к любому специалисту, принимающему в поликлинике".

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"                                 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
Doc
Медицина не бесплатная. Все отстёгиваем процент в ФОМС. Проблема в рациональном расходовании средств. К какому узкому специалисту записаться — решает терапевт, врач общей практики. Иначе никаких ресурсов не хватит диагнозы по медицинскому справочнику ставить самим себе.
Ответить
VVad
Специалистов практически не осталось в поликлинике.
Ответить
Киса Воробьянинов
Прочитал очередную агитку Ларисы Кондратенко про то, что «теперь можно без проблем взять талон к любому специалисту, принимающему в поликлинике».
Зашел в электронную регистратуру, потыкал наугад мышкой. На ближайшие 2 недели к кардиологу – талонов ноль, к гастроэнтерологу – талонов ноль, к онкологу – талонов ноль, к эндокринологу – талонов ноль...
Лариса Кондратенко, пишите еще!
Ответить
Владимир Ситников
Письмо от мужчины (когда меня, практически полуживого, привезли в больницу), а подписано — Лариса Кондратенко?...
Вот и я , с августа таскаюсь по врачам, и жду — когда же начнут лечить?...
Видимо не скоро...
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Лариса Кондратенко представляет пресс-службу больницы, а слова мужчины взяты в кавычки
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: