Окружной кабинет пренатальной диагностики - работают сертифицированные диагносты

21 авг
09:12 2019

   В женкой консультации г.Пушкино есть уникальная возможность пройти качественное обследование и получить максимально объективные данные о состоянии плода - с 2012 года на базе консультации работает окружной кабинет пренатальной диагностики.


Здесь ведут прием врачи-эксперты, имеющие сертификат FMF - Шутова Анна Александровна, Исаева Анжела Викторовна, Абдулмуталибова Заира Гаджиевна.

 

   Сертификат FMF, ведущей мировой организация по пренатальной диагностике Фонд Медицины Плода, выдается специалистам ультразвуковой диагностики в качестве доказательства их высокого профессионального уровня и соответствия требованиям данной организации. Так что будущие мамы могут быть уверены - они попадут в опытные руки профессиональных диагностов.

    Обследование проводится на сроке беременности 11-13 недель + 6 дней и состоит из двух этапов. В кабинете № 20 - ультразвуковой скрининг плода на аппарате эксперт класса, а в процедурном кабинете № 19 - забор крови на биохимические маркеры пороков развития плода. Сюда входит биохимический скрининг маркеров хромосомной патологии плода и оценка маркеров хромосомных аномалий у плода (толщина воротникового пространства, носовая кость, кровоток в венозном протоке). 

    Эти исследования помогают врачам акушерам-гинекологам объективно оценить формирование органов плода и анатомических структур, исключить пороки развития и сформировать среди беременных женщин группу высокого риска по рождению детей с пороками развития и хромосомными аномалиями. При подозрении на патологии будущие мамы сразу направляются к специалисту в медико-генетическую консультацию.

    Запись на прием в кабинет пренатальной диагностики беременных женщин осуществляется участковым акушером-гинекологом на приеме по системе «Врач-Врач» через Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС). Здесь принимают будущих мам из Пушкино и Пушкинского района, Ивантеевки, Сергиев Посада, Красноармейска.

    Во время приема у женщины должны быть с собой направление, паспорт (ксерокопия первой и страницы с регистрацией), медицинский полис и его ксерокопия, СНИЛС.

 Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: