В поликлинике №1 - новый флюорограф

14 авг
12:25 2019

   Новый цифровой флюорограф, установленный на 6-м этаже поликлиники №1 (г. Пушкино), рассчитан на 57 посещений в смену, и, как гласит аннотация, предназначен для массовых профилактических обследований населения с целью раннего выявления туберкулеза, онкологических и прочих заболеваний дыхательной системы. 


   В комплект флюорографа, закупленного Министерством здравоохранения Московской области, помимо самого оборудования, входят столы, стулья, специальные компьютеры с мониторами и даже переговорное устройство.


    В этом современном аппарате применена технология управления “одной кнопкой”: запатентованная, уникальная в мировой практике, полностью автоматическая система выбора параметров экспозиции (установки: кВ, мА и секунд), позволяющая исключить “человеческий фактор”, и тем самым избежать ошибок экспонирования.

   При этом на пациента идет минимальная лучевая нагрузка, а так же есть возможность обследования пациентов на каталке и в латеропозиции (когда пациент лежит на спине).

   Снимок нового флюорографа - более высокого качества. К тому же он сразу переводится на экран, его на своих мониторах видят и лаборант, и врач. И если вдруг возникают какие-то сомнения (или подозрения на патологию), пациенту сразу проводятся дополнительные исследования.

   Сами снимки хранятся в памяти устройства в электронном виде, и врач может сверить его с предыдущими результатами практически onlain. Этот аппарат будет в основном предназначен для прохождения профосмотров и диспансеризации.

    Второй цифрой флюорограф, который в ближайшее время будет установлен на 1-м этаже поликлиники и заменит своего предшественника в привычном кабинете флюорографии, будет предназначен для тех, кто обратился в поликлинику по заболеванию. В кабинете флюорографии на 1-м этаже скоро начнутся ремонтные работы, чтобы подготовить помещение к установке нового оборудования.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: