Начат капитальный ремонт детского инфекционного отделения

17 июл
21:03 2019

   Сегодня в Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. дан старт капитального ремонта здания детского инфекционного отделения. Последний капитальный ремонт в нем проводился в 2009 году.


   В этом году, в рамках программы губернатора Московской области «Здравоохранение Подмосковья», 2-этажное здание площадью 1 101 квадратный метр, попало в комплексный капитальный ремонт.

   Что это значит? Это значит, что от здания, построенного в 1963, останется только часть стен. Все остальное будет новое. Замене подлежат окна и двери, полы и кровля, все инженерные сети здания. Вся электрика в детском инфекционном отделении (от щитовых и проводов до розеток и светильников) будет новой, так же как и вся сантехника, системы отопления и вентиляции, пожарная сигнализация и многое другое.

   Стены выровняют, покрасят, а потолки сделают подвесные. Кстати, в здании появится и первая на территории стационара система «СКУД» - система контроля управления доступом пациентов, врачей, посетителей. Врачи вместо ключа будут иметь пластиковые карты, а для посетителей установят видеодомофон.

   «Но это еще не все, - говорит заместитель главного врача по административно-хозяйственной части Сергей Серафимович Каликин. - Планируется в рамках следующего аукциона, который должен пройти в скором времени, определить подрядчика, который сделает в здании вентилируемый фасад и отмостку прилегающей территории. Скорее всего, эти работы тоже будут произведены в этом году».

   ООО «ПроектЭнергоМонтаж», которое выиграло аукцион и сегодня приступило к работам, должно закончить комплексный капитальный ремонт здания в конце октября. Но строители настроены оптимистично – так как работать они собираются в плотном режиме, все работы могут быть завершены несколько раньше.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
SergeyP79
Хорошо живёте, что решили переделать ремонт десятилетней давности. Поди и пластиковые окна уже устарели за десять то лет? Удивительная страна, в которой или за сто лет ничего не меняется или же нападает мания бесконечного переделывания.
Ответить
Rumata Estorskiy
"...пока дают надо брать — от остальных не отставать. Такая маза в жизни бывает только раз..."
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: