Начат капитальный ремонт детского инфекционного отделения

17 июл
21:03 2019

   Сегодня в Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. дан старт капитального ремонта здания детского инфекционного отделения. Последний капитальный ремонт в нем проводился в 2009 году.


   В этом году, в рамках программы губернатора Московской области «Здравоохранение Подмосковья», 2-этажное здание площадью 1 101 квадратный метр, попало в комплексный капитальный ремонт.

   Что это значит? Это значит, что от здания, построенного в 1963, останется только часть стен. Все остальное будет новое. Замене подлежат окна и двери, полы и кровля, все инженерные сети здания. Вся электрика в детском инфекционном отделении (от щитовых и проводов до розеток и светильников) будет новой, так же как и вся сантехника, системы отопления и вентиляции, пожарная сигнализация и многое другое.

   Стены выровняют, покрасят, а потолки сделают подвесные. Кстати, в здании появится и первая на территории стационара система «СКУД» - система контроля управления доступом пациентов, врачей, посетителей. Врачи вместо ключа будут иметь пластиковые карты, а для посетителей установят видеодомофон.

   «Но это еще не все, - говорит заместитель главного врача по административно-хозяйственной части Сергей Серафимович Каликин. - Планируется в рамках следующего аукциона, который должен пройти в скором времени, определить подрядчика, который сделает в здании вентилируемый фасад и отмостку прилегающей территории. Скорее всего, эти работы тоже будут произведены в этом году».

   ООО «ПроектЭнергоМонтаж», которое выиграло аукцион и сегодня приступило к работам, должно закончить комплексный капитальный ремонт здания в конце октября. Но строители настроены оптимистично – так как работать они собираются в плотном режиме, все работы могут быть завершены несколько раньше.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
SergeyP79
Хорошо живёте, что решили переделать ремонт десятилетней давности. Поди и пластиковые окна уже устарели за десять то лет? Удивительная страна, в которой или за сто лет ничего не меняется или же нападает мания бесконечного переделывания.
Ответить
Rumata Estorskiy
"...пока дают надо брать — от остальных не отставать. Такая маза в жизни бывает только раз..."
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: