Если детей нет, но очень хочется…

21 авг
10:24 2018
 Заведующая женской консультацией Галина Рябинина попросила наш портал рассказать жителям Пушкинского района о том, что существует медицинская процедура (бесплатная!), помогающая бесплодным парам с большой степенью вероятности зачать здорового ребенка. Эта процедура называется – ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). То есть зачатие (процесс оплодотворения яйцеклетки) происходит вне тела матери.


   Перед прохождением процедуры бесплодная пара должна пройти тщательное и разностороннее обследование, по результатам которого выбираются препараты и тактики манипуляции. Понятно, что обследование в большей степени касается женщины. Обычно оно проводится амбулаторно, но в некоторых случаях необходимо помещение пациентки в стационар.

   Следующий этап – это выращивание и забор женского материала для оплодотворения. После того как собственный гормональный фон пациентки будет заблокирован, доктор назначит прием препаратов, которые стимулируют овуляцию. Под действием лекарств у женщины может вырасти до 50 фолликулов. Как только клетки достигнут необходимого размера, женщине назначается пункция. Проводится она под легким наркозом, то есть в процессе пункции женщина находится в состоянии сна. Длится пункция от 5 до 15 минут.
Затем мужчине необходимо сдать сперму. Биоматериал мужчины и женщины совмещается в особых пробирках и некоторое время (от 2 до 5 суток) полученные эмбрионы содержится в особых условиях. После чего от одного до трех эмбрионов имплантируются в тело женщины.

   Через две-три недели после проведенной процедуры женщине назначают ультразвуковое исследование. В ходе его специалист выносит вердикт: наступила беременность или нет. В случае положительного исхода пациентке необходимо продолжать прием всех назначенных препаратов. Если же имплантация не состоялась, то подсаженные клетки выйдут вместе с очередной менструацией.

   В большинстве случаев роды ребенка, зачатого в результате процедуры ЭКО, проходят в обычном, естественном режиме.

В заключение необходимо отметить два существенных момента:

1. Существуют противопоказания для ЭКО: терапевтические и психологические патологии, несовместимые с беременностью; деформация полости матки, при которой маловероятно прикрепление эмбрионов; опухоли матки и яичников, которые могут расти при гормональной подготовке; злокачественные заболевания даже в стадии регресса; воспалительные процессы в половых органах женщины или мужчины.

2. Процедура ЭКО включена в систему Обязательного медицинского страхования, т.е. оплачивается страховщиком, а не пациентом. Кстати, я погуглил цены на эту процедуру в частных клиниках – в зависимости от комплекта услуг они составляют от 150 до 400 тыс. рублей.

«По регламенту раньше существовали ограничения по количеству пациентов, направляемых на ЭКО, — уточняет Галина Рябинина. – Сейчас эти ограничения сняты».

Андрей Воронин.
Фото автора

Бесплатное ЭКО по системе ОМС


   В соответствии со статьями 14, 20, 37 и 55 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст.6724; 2012, N 26, ст.3442, 3446).

   Женская консультация поможет женщинам в обследовании, лечении бесплодия методом ЭКО по полису ОМС.

Наш адрес: МО, город Пушкино, улица Горького дом 6 А.
ГБУЗ МО ПРБ Женская консультация.
ЖДЕМ ВАС!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 17

Написать
Ololoeff
Бесплатно даётся один раз по ОМС. И 99% случаев он будет неуспешный, а дальше включается заговор врачей. Я лично знаю женщин, которые 8 и 11 раз! прибегали к ЭКО и ничего не получалось (при средней стоимости попытки от 150000).
Я уверен, что при современных технологиях можно уложиться в 1-2 попытки, просто им это не выгодно.
Ответить
Киса
В среднем вероятность успеха ЭКО с первой попытки – 40%. При этом шансы напрямую зависят от типа имеющихся заболеваний. Каждая последующая попытка увеличивает вероятность. В совокупности вероятность успеха при от одной до четырех попыток – 80%. После четвертой неуспешной попытки шансы уменьшаются, но остаются.
Ответить
Киса
Насчет того, что по ОМС эту процедуру можно делать только один раз – вранье. Существует лишь ограничение – одна процедура в год. И у этого ограничения причина сугубо медицинская.
Ответить
Ololoeff
Надо же квоту получить. Мала вероятность раз за разом её брать. Есть знание, что в Мск спекулируют причастные доктора на этом(в Пшк нет инфо), что ещё раз подтверждает заговор врачей.
Ответить
Киса
Раньше квота была, но сейчас ее отменили. По поводу заговора вот что скажу: если человек способен поверить в существование богов, он поверит и в заговор – врачей, рептилоидов, кого угодно.
Ответить
Ololoeff
А вот Господь глаголит устами Протоиерея Иоанна Клименко, что ЭКО- грехопадение и неугодный способ размножения. И коли Господь не даёт детей естественным образом, то и примите свою нечистоту и непригодность для продолжения рода, останьтесь бесплодными и одинокими, не испытав радостей продолжения рода, материнства и отцовства.

Ответить
Киса
Конечно, протоиереи недовольны. Это же им прямой и явный убыток. Вместо того, чтобы вымаливать ребенка у боженьки, заказывать всякие церковные требы, покупать туры на богомолье, люди просто идут в медучреждение и решают проблему.
Ответить
IranaD
А не верю, что отец Ионанн такую жестокую ерунду мог сказать. "....нечистоту и непригодность для продолжения рода". Вы можете дать ссылку на эти слова?
РПЦ не благославляет эту процедуру лишь по той причине, что внедряют 1-2 эмбриона, а с остальными не известно что делают. А в Православии утверждается, что жизнь человека начинается с зачатия (да и наука уже так говорит).
Ответить
Ololoeff
наслаждайтесь
Ответить
Paradigma
Зря автор так легко написал, что обследование касается в основном женщин. Сейчас по статистике в половине случаев бесплодия присутствует "мужской фактор".
Ответить
Киса Воробьянинов
Ответить
Albina
Ответить
Киса
Эх, мадам, слышали бы вы как в нашем полку один поручик этот процесс описывает, вы бы не вспоминали про вокзальных клошаров, а сразу бы с копыт под ближайший поезд брякнулись, как Аннушка Каренина.
Ответить
Albina
Ну, зачем Вы свое имя принижаете, Вы же работает в СМИ и начинали в другое время, когда так писать нельзя было. И в этом ничего плохого не было. И пишите Вы хорошие статьи.
Ответить
Киса
Мы живем в стране, где всё пропитано ханжеством, фарисейством, ложью. Называть вещи своими именами, без эвфемизмов, пусть даже грубоватыми именами, — это естественная реакция каждого порядочного человека на избыток вранья вокруг. Какую замену слову «подрочить» вы можете предложить? «Помастурбировать»? Какие у вас варианты?
Ответить
Albina
Киса, если в этом порядочность, то давайте, рубите! Если других словов нет, то вперед!
Ответить
Paradigma
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: