Пушкинский район готов к труду и обороне!

09 сен
14:07 2014
Категория:
Спорт
Развитие физической культуры и спорта – важнейшая задача, которая стоит перед каждым муниципалитетом Московской области. Исходя из этого, Комитет по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Пушкинского района в день празднования дня города и района в городском парке организовал спортивную площадку для сдачи нормативов ГТО.


Спортивное мероприятие вызвало огромный интерес у наших жителей. Порядка 200 человек приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Соревнования проводились в мужском и женском разрядах, в возрастных категориях от 7 до 70 лет по отдельным нормативам из комплекса ГТО.

Участникам было предложено попробовать свои силы в трех спортивных дисциплинах: подтягивание, поднимание туловища в положении лежа, прыжки в длину. Как мужчины, так и женщины показали хорошие результаты и были награждены памятными подарками — значком ГТО и зачетной книжкой нормативов. После этого всех ждал просмотр документального фильма об истории создания комплекса «Готов к труду и обороне» на базе «Библиомобиля».

Комплекс сдачи нормативов ГТО существовал с 1931 по 1991 год. В этом году президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне».

«Целью спортивного мероприятия является возрождение традиций по сдаче нормативов ГТО. Мы хотим привить молодежи привычку к здоровому образу жизни и массовому спорту» — прокомментировал заместитель председателя Комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Дмитрий Паршин.





Ульяна Максимова
Фото автора


Поэтому цель возрождение ГТО — попытка привить школьникам привычку к здоровому образу жизни и массовому спорту. Чтобы вместо компьютерных игр ребята шли на стадионы.

Развитие физической культуры и спорта — важнейшая задача государства, обеспечивающая воплощение в жизнь гуманистических идеалов, ценностей и норм, открывающих широкий просмотр для выявления способностей людей, удовлетворение их интересов и потребностей, укрепление человеческого потенциала и повышение качества жизни россиян. 

Исходя из задачи повышения вклада физической культуры и спорта в социально-экономическое развитие страны, необходимо существенно увеличить число российских граждан, ведущих активный и здоровый образ жизни.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 12

Написать
VVad
"Развитие физической культуры и спорта — важнейшая задача................
Исходя из задачи повышения вклада физической культуры и спорта в социально-экономическое развитие............"
------------------------------------

Как много громких слов.
Хотят возродить то, что было двадцать с лишним лет назад. Да уж, мечтать не вредно, вредно не мечтать, только систему поменять для этого надо, в данный момент это все останется как мероприятие для галочки.
"За чей счет банкет" если за это раньше платило государство то сейчас, когда нет ни площадей ни сооружений ни кадров и денег на это все тож нет, все ляжет опять на людей и мы получим опять ту же идеологию, что в мире правит бабло, в принципе это уже вложено за перестроечные года не одному поколению.
"Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне", только он не подписал положение как это делать, в итоге получим "галочки".
Ответить
invalid
Необходим культ здоровья,а пока на детских площадках сидят с пивом мамы и папы и их времяпрепровождение никого не интересует.Дети растут такими же.
Ответить
CrowKiller
А где можно посмотреть нормативы? А, главное, где и кому сдать?
Ответить
vladoff_ vladoff_
Нормативы тут — http://gto-normativy.ru/tablica-normativov-gto-2014/

Хотя статья не для этого, да и для того чтобы всё сдать, э.... даже винтовки нету потренироваться, кто будет устраивать турпоход с проверкой тоже непонятно)) думаю эта таже история как с ёмобилем))
Ответить
CrowKiller
Да, спасибо, нормативы я уже нашел, не был уверен в их актуальности. У меня вопрос со стрельбой не стоит, хотя с открытого прицела тыщщу лет не стрелял, но думаю, справлюсь, опыт пистолетной стрельбы большой. Турпоход, как я понял, тут опционален.
Alex, узнай, пожалуйста, можно ли у нас в городе сдать нормативы? Я б попробовал :)
Ответить
Pavlick
Я тоже :)
Ответить
alex alex
Да, Ром, пометил вопрос на завтрашнюю планерку. Нормативы несложные, даже я сдам)
Ответить
alex alex
20 раз отжаться от пола? Я 50 отжимаюсь) Насчет кросса на 2 км сомневаюсь — пешком последний раз только за грибами ходил, а так все больше за рулем...
Ответить
CrowKiller
Спасибо, жду новостей ;)
Ответить
Zvezdochka
А когда вы уточните информацию про новую школу?
Ответить
alex alex
Уточил) Школа откроется в октябре. об этом Л.В.Булыгина обещала широко информировать жителей.
Ответить
vladoff_ vladoff_
Нормативы тут — http://gto-normativy.ru/tablica-normativov-gto-2014/

Хотя статья не для этого, да и для того чтобы всё сдать, э.... даже винтовки нету потренироваться, кто будет устраивать турпоход с проверкой тоже непонятно)) думаю эта таже история как с ёмобилем))
Ответить
Написать
Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: