20 май
16:26 2014
Категория:
Спорт
На прошедшем с 15 по 18 мая в г.Дэва (Румыния) Кубке Европы по дзюдо две Пушкинские спортсменки завоевали бронзовые медали! На пьедестал весовой категории до 44 кг. поднялись подруги-соперницы из Клуба Единоборств «Содружество» Лебедева Мария и Иванова Анастасия (тренер А.Б.Орлов). Прошедший турнир является третьим в серии рейтинговых, где спортсмены зарабатывают балы для участия в Первенстве Европы и Мира. Напомним, Лебедева Мария на данном этапе занимает четвертую строку в Мировом рейтинговом листе данной весовой категории и сохраняет за собой лидерство среди Российских спортсменок.

Не отстают от молодежи и наши ветераны дзюдо. На прошедшем в эти же сроки в Воронеже Чемпионате России среди ветеранов (возраст 30-35лет) тренер Клуба Единоборств «Содружество» Корноухов Николай Александрович поднялся на третью ступень пьедестала в абсолютной весовой категории. Бронзовая медаль чемпионата обеспечила нашему спортсмену место в составе сборной России для участия в Чемпионате Мира.

Н.А.Корноухов.  Бронза

Поздравляем спортсменов и их тренера с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!