19 май
13:36 2014
Категория:
Спорт
Встреча принципиальных соперников – «Россиянка» (Московская область) – «Зоркий» (г. Красногорск) закончилась вничью 1:1
Чемпионат России, 6-ой тур, «Россиянка» (Московская область) — «Зоркий» (г. Красногорск) 1:1

Голы: Руиз, 16, Машина, 87

«Россиянка»: Тодуа, Шейкина, Дмитренко, Кисконен, Колтакова, Перцева, Акимова, Костова (Блынская), Зиястинова, Машина, Чоловяга (Осипова).
Этот матч ждали все: подмосковное дерби, встреча принципиальнейших соперников. В праве были ожидать искрометной борьбы и острых эмоций. К счастью, для зрителей, так и получилось. С первых минут обе команды показали, что ни миллиметр поля уступать не намерены.

«Зоркий» старался сразу же завладеть инициативой, наши же девчонки старались не позволить им это сделать.

И все же на 15-ой минуте встречи первый опасный момент случился возле наших ворот. После удара в упор Эльвира Тодуа успела сложиться и в красивом прыжке перевести мяч на угловой. Однако этот стандарт ничем хорошим для нас не закончился, «Россиянка» пропустила совсем ненужный гол. В штрафной площади расторопнее всех оказалась Мария Руиз, которая и переправила головой мяч в сетку наших ворот.

«Россияночки» старались исправить положение, но последний удар никак не складывался.

В перерыве, видимо, главному тренеру «Россиянки» удалось достучаться до игроков. На второй тайм наша команда вышла совсем с другим настроем. «Зоркий» все чаще проигрывал единоборства, постепенно мы сумели завладеть инициативой.

Красноармейские футболистки бросились отыгрываться, и наши труды были вознаграждены! На 80-ой минуте встречи Марина Кисконен получила передачу на ход, вошла в штрафную площади и была не по правилам остановлена защитницей соперника. Главный арбитр без промедления указала на точку. Пенальти бить пошла Олеся Машина: удар без шансов для голкипера «Зоркого».

Мы могли вырывать победу, но за несколько минут до конца встречи никто не успел нанести удар практически по пустым воротам гостей.
Итог матча 1:1. Ничья, но дающая надежду на исправление положения!

Спасибо всем болельщикам! Будьте с нами!

Следующий матч в Красноармейске «Россиянка» проведет 31 мая с «Мордовочкой» (г.Саранск). начало в 15:00.
30 мая в 16:00 играет дубль «Россиянки».

Послематчевые комментарии главных тренеров команд

Елена Фомина, главный тренер «Россиянки»
— Хочу поблагодарить соперника за игру, за хорошую борьбу. Спасибо и моей команде, которая боролась до конца. Мы, при не самой хорошей игре, сумели сравнять счет, могли увеличивать преимущество. Сейчас главное в команде — это, наверное, психологическое состояние. Игроки молодые, им нужно и важно почувствовать вкус победы, приобрести уверенность.

Николай Сухарев, главный тренер «Зоркий»
— Что я могу сказать. Мы скорее потеряли очки, чем соперник их приобрел. Мы играли лучше, доминировали, но в какой-то момент расслабились.