Первый в истории фестиваль по СМН среди команд ВОИ

07 июл
15:16 2022
Категория:
Спорт

   30 июня 2022 года войдёт в новейшую историю спортивного метания ножа (спорт-то новейший, с 1 октября 2019 года как официальный, а с 2020 - уже обрёл себя в системе Всероссийского общества инвалидов /ВОИ/), как дата первых командных соревнований по спортивному метанию ножа среди людей с ограниченными возможностями здоровья.


     База отдыха "Спутник", что в г. Королеве, в этот день гостеприимно предоставила свою территорию не только метателям, но и лучникам и гольфистам.

     Плотный график Фестиваля, казалось, не давал расслабиться никому из его участников даже на секунду.
     К ножам проявляли неподдельный интерес не только представители заявленных команд. Трехсотграммовые спортивные снаряды успели подержать в своих руках лучники, гольфисты, многочисленные болельщики и представители СМИ.


     Что же касается самих соревнований и их итогов, то здесь всё получилось как и подобает в этом самом вежливом виде спорта: родоначальники (Пушкино) выступили ровно и вежливо расположились ближе к низу в турнирной таблице. А первые три строчки (а заодно и кубки) захватили Воскресенск, Мытищи и Наро-Фоминск.

   В состязании на точность поражения прямоугольный концентрической черно-белой мишени приняло участие 11 команд из разных точек географии Московской области. В итоге плотность результатов оказалась такой, что для последовательного распределения мест, в ряде случаев, пришлось прибегнуть к учёту набранных баллов в заключительной серии бросков.


   Очень хочется надеяться, что на подобных расширенных соревнованиях в следующем году (обещание Николая Ивановича Зеликова - Председателя МООО ВОИ) и на Чемпионате России по спортивному метанию ножа (предварительная договорённость с Андреем Александровичем Троховым - Президентом общероссийской общественной Федерации спортивного метания ножа) представителей этих дружных коллективов мы увидим снова.


     В заключении хочется отметить, что общее руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществляла МООО ВОИ, а конкретным ответственным за проведение соревнований по спортивному метанию ножа явилась Пушкинская организация ВОИ (Председатель - Удалов Виктор Павлович). А также поблагодарить председателей Ивантеевской (Татьяну Сергеевну Лящук) и Мытищенской (Олега Алексеевича Старостина) организаций ВОИ за продвижение спорта, надёжно (как нож в стенд!) вошедшего в самую большую общественную организацию, объединяющую людей с ограниченными возможностями здоровья!

Судья соревнований по спортивному метанию ножа, 

Николай Гусев

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: