«Память сильнее времени!»

03 апр
19:18 2022
Категория:
Спорт

   Открытый региональный турнир по боевому самбо, посвящённый памяти павших при выполнении служебного долга бойцов софринской 21 отдельной бригады оперативного назначения внутренних войск Национальной гвардии России, прошел 2 апреля в ФСК «Пушкино».


   В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов разных возрастов, в основном из Московской области, но были и борцы из других регионов России.

   В паблике нашего портала в ВК прошла небольшая прямая трансляция с первой части турнира, где боролись юные спортсмены. Кстати, бросилось в глаза, что на ковре девушки на равных боролись с мальчишками.

   В итоге получился большой спортивный праздник – с полевой кухней, выступлением прекрасных танцовщиц из коллектива «Россияночка», юнармейцами, большим количеством ветеранов, представителей общественности. В нашем фоторепортаже главные герои – ветераны софринской бригады, члены общественной организации «Боевое братство», пушкинское отделение которого много лет возглавляет Сергей Борисов. Это был их день – возможность снова встретиться, вспомнить былое, а главное – почтить память своих павших товарищей. А спортсмены смогли показать свое мастерство, получить опыт соревнований.

О турнире нам рассказал один из его организаторов, Сергей Качанов, президент федерации боевого самбо Московской области:

   «Сегодня у нас проходит патриотический  турнир, посвященный памяти бойцов 21 отдельной бригады оперативного назначения внутренних войск Национальной гвардии России, павших при исполнении воинского долга. Турнир становится регулярным, проходит в таком масштабном формате на региональном уровне уже второй год подряд. Мы его организовали совместно с "Боевым братством", местным отделением "Единой России", Советом депутатов округа, Советом ветеранов софринской бригады. Участвуют в турнире дети, в формате открытых ковров, а также взрослые спортсмены. Турнир открытый, поэтому помимо Москвы и Московской области есть представители с Тверской, Владимирской областей. Участие в турнире - это возможность почтить память погибших ребят. Есть планы продолжить традицию проведения этого турнира и дальше, повышать его уровень, количество участников»   


Сергей Качанов с одним из своих воспитанников

       Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: