Пушкинский округ - кузница автокросса в Подмосковье

16 дек
11:20 2020
Категория:
Спорт
   12 декабря в Пушкино, на Братовщинском поле состоялись автогонки на призы Московской области. Наш портал провел прямую трансляцию с соревнований.


Организаторы соревнований прислали в редакцию красочные фото и некоторые комментарии к ним:

   На фото присутствует команда организаторов NCS-Racing  и Гоночная команда МСК.
В этой команде есть два уникальных юных пилота. Первый - это Станислав Иллерицкий. Ему всего 15 лет, а он уже Чемпион России по автокроссу в классе Д2Н и он единственный 15-летний Чемпион России за всю историю автоспорта. На фото в красном комбинезоне.
Второй удивительный пилот - 12-летний Фёдор Купцов. Летом 2019 года он попал в аварию на гонках, как раз в Братовщине. Багги его загорелась и он получил обширные ожоги и все лето пролежал в ожоговом центре, где заново потом учился ходить и держать ложку. Но уже в ноябре он опять сел за руль гоночного автомобиля и стал участвовать в соревнованиях. В сезоне 2020 он успешно выступал на автомобиле Калина в классе Д2-Юниор. На фото он ниже и младше двух своих старших товарищей и в черном комбинезоне.

Также на фото Ольга Посланиченко и Светлана Иллерицкая. Две девушки, на чьих плечах лежит подмосковный автокросс. 

   В соцсетях были высказаны справедливые претензии, почему на фото нет наших, пушкинских спортсменов. Ответ простой - мы разместили то, что прислали организаторы. С удовольствием опубликуем фото наших спортсменов - Карловых, Апеновых, Малкиной.








А это фото Светланы Паршковой - директора и тренера СТК «Дивизион-Юниор» из Братовщины.  «Дивизион-Юниор» готовит юных гонщиков с 10 лет и до 18, а также построил и поддерживает замечательную автокроссовую трассу в Пушкинском районе. 

 

P.S.  Сейчас готовится к публикации в газете "Маяк"  большая статья председателя Комитета по автокроссу ФАС МО, Мастера Спорта по автоспорту, судьи по автоспорту 1-й категории, менеджера детской спортивной команды «NCS-Racing», Исполнительного директора АНО «Гоночная Команда МСК», серебряного призера Чемпионата России по ралли-рейдам, обладателя Кубка России по ралли-рейдам, кандидата биологических наук  Екатерины Николаевой, поделимся небольшим абзацем из нее:

     "В этом году по Подмосковью и в Москве было проведено 8 гонок. Это рекордное количество мероприятий. Больше никто из организаторов других автодисциплин провести не смогли. Да, было много сложностей. И упало число участников - проблемы с деньгами в период экономического упадка не обошли и гонщиков. Местные администрации не  могли помочь с выделением автомобилей Скорой Помощи. У хозяев трасс не всегда были возможности развивать и поддерживать состояние своих трасс должным образом. За прошедший год 3 гонки прошли в Пушкинском округе на трассе «Братовщина», трассу для гонок готовил СТК «Дивизион-Юниор», организацией занимались NCS-Racing и Гоночная Команда МСК. Также именно на территории Пушкинского округа провели награждение по итогам сезона в Пейнтбольном Клубе «Гвардия». То есть очень много сделано, несмотря на проблемы и сложности.  И именно Пушкинский округ можно назвать кузницей автокросса в Подмосковье.

   В следующем году 16 января ждем всех на 1-й этап Чемпионата МО по кроссу на трассу Братовщина, в нашем Пушкинском районе". 

Наш портал планирует провести прямую трансляцию с автогонок в паблике Вконтакте https://vk.com/pushkinotv - подписывайтесь, чтобы не пропустить!

Александр Ноздровский




Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: