Физкультурный праздник на Серебрянке

08 авг
23:29 2020
Категория:
Спорт

   В субботу, 8 августа, на набережной Серебрянки отмечали День физкультурника. На церемонии открытия праздника от администрации выступила заместитель начальника Управления развития отраслей социальной сферы Анастасия Романова.


   «Очень рада видеть такое количество спортсменов, - сказала она. – Наконец-то мы выходим из режима пандемии и можем проводить такие замечательные праздники, как сегодня. День физкультурника – это день людей, которые ценят здоровый дух, кто ежедневно укрепляет и физическое здоровье, и культурное. Я очень рада, что у нас много физически культурных спортсменов. Поздравляю вас с праздником!»


Затем выступил депутат окружного Совета Эдуард Перебиковский:


   «Мы знаем, что спорт – это дисциплинированность, красота тела, сильный дух. Я хочу всех от Совета депутатов поздравить с Днем физкультурника и пожелать, чтобы вы на своем пути добивались побед, уважения и признания».

   Я проехал на велосипеде по всей набережной, фотографируя всё, имеющее отношение к физкультуре. На площадке воркаута было не сильно оживленно (соревнования по кроссфиту здесь начались чуть позже):


   Возле пешеходного мостика группа женщин из фитнес-клуба X-Fit на голубых ковриках крутила всеми частями тела – наверное, это называется «йога»:


На Серебрянке я заметил группу байдарочников:


   На водно-спортивной станции было довольно оживленно. Команды подростков устраивали заплывы на скорость на лодках типа «дракон»:




И это все проявления физической культуры, замеченные мною на набережной Серебрянки.

   В заключение очень важную вещь хочу отметить. О том, что в субботу будет физкультурный праздник и мне надо об этом сделать заметку, я узнал в пятницу вечером. Никаких анонсов физкультурного праздника не было ни на городском портале, ни в нашем паблике, ни паблике «Наше Пушкино». Спрашивается: если журналисты узнают о городском празднике в самый последний момент, а жители узнают о празднике постфактум, из публикаций журналистов, для кого устраиваются эти «праздники»?

Андрей Воронин.

Фото автора.

   P.S. Ответ на вопрос Андрея Воронина дал сам Глава Пушкинского округа Михаил Перцев в своем паблике, рассказывая о прошедшем празднике: "Мероприятие широко не анонсировалось, так как несмотря на снятие ряда ограничений, больших скоплений людей пока необходимо избегать". 


   Помимо набережной Серебрянки, где в этот день фитнес-центр "Дельфин" демонстрировал танцы микс и зумбу, а также прошел сап-фест SUP - катание на доске с веслом, организованный пушкинскими энтузиастами-саперами Владимиром и Еленой Канихиными,  мероприятия в честь Дня физкультурника проходили на площадке ФСК "Пушкино" и ФОК "Новое Пушкино". Естественно, различные ограничения на проведение массовых спортивных мероприятий наложили свой отпечаток на проведение Дня физкультурника в этом году, но тем не менее старт началу спортивной активности дан. Надеемся, она не захлебнется во второй волне коронавируса.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Albina
Случайно застала часть мероприятий. Было две детских площадки. Одна большая — там дети развлекались, надев на себя большие дутые сапоги на ноги, были надувные лодки для двоих, которыми нужно управлять передвигаясь по земле. Детям нравилось. На другой не понятно было чем заняты дети, они сидели за столом и что-то делали. Зажигательное танцевальное было мероприятие возле качелей. Очень заводное — во основном представительницы прекрасного пола принимали участие. На площадке с турниками и прочая тоже было весьма оживленно. Там состязались участники клубов, как мне показалось. Но тоже интересно. Но мне больше понравилась танцевальная часть. Вообщем, не плохо.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: