Фестиваль спортивных единоборств: работы еще много, но к началу успеем

13 янв
18:37 2020
Категория:
Спорт
   Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев провел 13 января в Дворце спорта "Пушкино" рабочее совещание по подготовке к проведению 10 юбилейного Фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств  "Кубок Николая Равноапостольного Японского".




В ходе совещания он осмотрел ход работ, заслушал директора ДС "Пушкино" Ярослава Трубаева, который заявил о личной ответственности за завершение работ к дате "Ч" - за конечную точку взято 27 января. Сами соревнования, в которых примут участие около 4 тыс спортсменов из России и около 10 зарубежных делегаций, в том числе из Японии (40 человек), начнутся 1 февраля.

   Неприятный момент - в недавно отремонтированной раздевалке, куда зашел Михаил Перцев, на потоке глава округа заметил какой-то предмет, который при ближайшем рассмотрении оказался использованным пакетиком снюса


   Для тех, кто не знает - - это жевательный табак, который в том числе дети, подростки, закладывают за губу и рассасывают, получая "лошадиную дозу" никотина. Странно было увидеть эту гадость в Дворце спорта, удивительно, что она попалась на глаза главе округа, а не сотрудникам спортучреждения. Кстати, мы готовимся провести на этой неделе прямой эфир на Пушкино Сегодня LIVE", посвященный теме снюсов. Нельзя закрывать глаза на эту проблему - она существует и рельано угрожает здоровью подрастающего поколения.

   В совещании принял участие депутат Мособлдумы Николай Черкасов. Его интересовало, как справится с таким количеством гостей, 4 тыс спортсменов, Дворец спорта. На что замглавы администрации округа Оксана Шеменева обратила внимание, что участники фестиваля приедут не одновременно, программа составлена с учетом возможностей спортобъекта ( более 300 спортсменов единовременно). А директор ДС отметил, что спортсмены будут пользоваться 4 раздевалками в подтрибунных помещениях и 4 раздевалками в зале единоборств.И добавил, что составляется дорожная карта, где будут учтены все детали. Михаил Перцев добавил, что пока еще нет точной информации, какие делегации точно приедут, кроме, пожалуй, японцев. Из неожиданных сложностей - обеспечение участников фестиваля транспортом - в последний момент минспорта, поначалу взявшее на себя эту часть орграсходов, изменило свое решение, теперь администрации округа придется изыскивать дополнительные возможности. 

   На заместителя главы администрации Николая Громова возложены вопросы обеспечения безопасности иностранных делегаций - из Японии, Франции, Арабских эмиратов, Казахстана. Соответствующее совещание уже проведено. "Мы из кожи вон лезем, чтобы сделать все необходимое", - заверил Михаил Перцев.

   По окончании рабочего совещания о ходе подготовки к фестивалю журналистам рассказали глава Пушкинского округа Михаил Перцев и директор Дворца спорта Ярослав Трубаев:

   Оснований для беспокойства, что Пушкино не успеет подготовиться к спортивным соревнованиям столь высокого уровня нет. В этом заверил участников рабочего совещания директор Дворца спорта, заявивший о личной ответственности за завершение подготовительных работ, в ходе которых осталось заменить плитку в нескольких душевых (за 12 лет они ни разу не ремонтировались), практически все двери в раздевалках, потолки, сделать тонировку входной группы и разместить новые баннеры.

   Так что ждем всех на интереснейших соревнованиях, которые начнутся в Дворце спорта "Пушкино" 1 февраля.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: