Снежные гвардейцы на Ашукинских просторах

27 янв
22:10 2019
Категория:
Спорт
   В этом году «Снежная гвардия» выдалась по-настоящему снежной, но спортсменам и их снегоходам это не стало помехой. Ветер, метель — настоящий экстрим, который добавил градуса гонке. Соревнования побили рекорды прошлых лет, и по количеству участников, и по наименованию дисциплин.



— Честно говоря, мы были в шоке уже от количества участников на предварительной регистрации. Их было 60 человек, мы закрыли регистрацию в пятницу, потому что по регламенту так было положено, и я предполагаю, что регистрировались бы еще. У нас было 80 манишек, пустых не осталось, это абсолютный рекорд не только «Снежной гвардии», но и в принципе снегоходных соревнований за последние несколько лет в центральной части России, — говорит Антон Панчехин, организатор соревнований.

   Пурга и плохая видимость стали дополнительными противниками спортсменов, однако на то и экстремальность гонки, чтобы добавлять адреналина в кровь. На дисциплине «кросс» у одного из спортсменов в повороте, в контактной борьбе, зажало ногу между двумя снегоходами, но травма оказалась не тяжелой.

   В этом году прошло дебютное соревнование — биатлон на снегоходах, правила гонки были лояльными, без предварительных регистраций и стартовых взносов. Для тех, у кого было желание попробовать себя в новой дисциплине, могли поучаствовать в биатлоне на снегоход. Это новый вид спорта, в конце прошлого года только была зарегистрирована Всероссийская федерация по биатлону на снегоходах и квадроциклах. На «Снежной гвардии» пробные соревнования прошли среди спортсменов, которые ружье держали в первый раз. Это такой экспромт и симбиоз двух видов спорта.


   Поддержать спортсменов приехали исполняющий обязанности главы Пушкинского района Евгений Иванович Жирков и глава городского поселения Ашукино Юрий Алексеевич Кондратьев.


   Для зрителей в этом году была организована интересная развлекательная программа. Помимо традиционной выставки образцов мототехники гости могли пострелять из стрелкового оружия, покататься с горы на тюбингах и согреться чаем в обогреваемом шатре.

   В перерывах между заездами присутствующих развлекали творческие коллективы ЦДК Ашукино.

   Благодарим организаторов, спортсменов и всех гостей соревнований за атмосферу и зрелищность «Снежной гвардии».

Ашукино24

Больше фотографий по ссылке
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Hellen
Товарищи, Снежные Гвардейцы, Квадрациклисты и Снегоходы, а также Мотоциклисты ... ПОЖАЛУЙСТА — не разбивайте портите просеки и лыжню в Тишковском лесопарке и рядом с Учинским водохранилищем! ...

а в летнее время —
Товарищи Квадрациклисты и Мотоциклисты — ПОЖАЛУЙСТА — не разбивайте и не портите просеки и дороги в Тишковском лесопарке и рядом с Учинским водохранилищем!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за понимание!

(просьба от всех "безавтомоторных" ... лыжников, велосипедистов и просто гуляющих в лесах и парках пушкинского района)
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: