Пушкинцы стали первыми на Чемпионате мира по пауэрлифтингу

12 дек
22:49 2017
Категория:
Спорт
   Пушкинские спортсмены стали первыми на Чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходил 01 — 05 ноября в подмосковном Долгопрудном. В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены из 40 стран мира.

На Чемпионате мира пушкинцы завоевали 5 медалей разного достоинства. Что примечательно, первое место в своих категориях в ЧМ заняли сразу отец и сын, Фокины Николаи, теперь в их семье сразу два чемпиона мира по пауэрлифтингу.

Николай Фокин связан со спортом всю свою жизнь и с раннего детства приобщил к спорту сына Николая. В 2015 году оба они стали чемпионами России по пауэрлифтингу.
Николай Фокин-старший в 2016 году занял второе место в Кубке мира, а в 2017 году — второе место на Чемпионате Европы и получил звание мастера спорта по пауэрлифтингу (об этом писали на портале

– Егоров Игорь, пос. Лесной.

Большой вклад в подготовку к участию в чемпионате внес руководитель и тренер «Клуба Атлант» в Лесном Алексей Бусов, за что ему огромная благодарность.

Спортсмены «Клуба Атлант» одержали уверенную победу, показав интересную увлекательную борьбу, которая привела к призовым местам и заслуженным наградам.
Мы очень гордимся спортсменами и поздравляем наших земляков с этой важной и ответственной победой! Желаем покорения новых мировых вершин, стойкости, трудолюбия и веры в себя!