Улица, которой нет

27 авг
10:11 2012
Могу поспорить: спросите любого жителя Пушкино, где находится улица Лесная, вам никто не ответит. Чиновники в администрации - тоже. Потому что даже в самом домоуправлении, в ведении которого находится эта улица, о ее существовании не знают.

Улица вытянулась в непосредственной близости от железнодорожного полотна. Так что все проходящие поезда, бегущие на север, "салютуют" улице Лесной длинными протяжными гудками, предупреждающими об опасности. Как ни говори, а рядом находится еще железнодорожное депо "Пушкино", через которое горожане любят перебираться из одной части города в другую.

Справедливости ради надо отметить, что улицы как таковой почти что нет. Начавшись возле железнодорожного перехода, она быстро прерывается, переходя в гаражные кооперативы. И в самом своем окончании вдруг появляется снова, образуя короткий аппендикс, где живут себе тихой, мирной жизнью люди, практически отрезанные от остального цивилизованного мира.

Судите сами: транспорт в этот "медвежий угол" только пару лет назад пришел в виде маршрутного такси. Конечно, оно не заходит на эту улицу, но все-таки подвозит поближе. А вот до мусорных контейнеров нужно идти полкилометра, до магазина - километр.

Кроме того, на улице нет и не было фонарей, разве что в глубоком прошлом. Так что ходят вечерами здешние жители в кромешной тьме. Перед тем, как ступить на родную улицу, звонят родственникам по мобильникам, чтобы те встретили. С одной стороны - железнодорожная насыпь, с другой - глухие заборы, заросшие крапивой. Под ногами - бездорожье. Особенно в распутицу, так что туфли здесь не в чести, только резиновые сапоги.

Зимой не лучше: сугробы наметает такие, что заборов бывает не видно. Жители сами берут лопаты и расчищают себе стежки-дорожки. Но машины по ней, как понимаете, не проедут. Однажды терпение у жителей Лесной улицы лопнуло, и они отправились в домоуправление, чтобы прямо спросить - почему и чем они так провинились, что про них напрочь забыли? Знаете, что услышали они в ответ?

- А у нас такой улицы нет!

- Как так нет? - удивились в свою очередь жители Лесной, которой уже больше 40 лет.

 Тут уже растерялись работники  ЖЭКа – потому  как попали впросак. Если верить их словам, что улицы Лесной нет в помине, то перед ними должны стоять люди-призраки. Но перед ними стояли самые что ни на есть живые существа и просили о помощи. Но, видно, шок от появления "лесников" был так велик, что до сих пор работники ЖЭКа не могут прийти в себя, потому что помощи от них местные жители так и не дождались.

Что удивило меня в этой ситуации, как, впрочем, и самих жителей, - что как только начинаются выборы в совет местных депутатов, последние каким-то неведомым образом узнают о существовании "лесных братьев". И приходят к каждому в дом - поинтересоваться, не нуждаются ли в чем жители Лесной, и заодно приглашают их на выборы.

Они, конечно, нуждаются. Например, в телефонах. Потому как драгоценной связи в век технических достижений здесь по-прежнему не наблюдается, как и 10, и 20, и 40 лет назад. Та же электрическая подстанция заставляет все время держаться в тонусе. Дело в том, что как только наступают холода, люди включают обогреватели. Подстанция не выдерживает повышенных нагрузок, и напряжение в сети падает... Словом, куда ни кинь, всюду клин.

Хотите еще примеров? Пожалуйста. Чтобы перейти через железнодорожное полотно в районе депо в другую часть города, люди карабкаются по насыпи, а зимой просто скатываются на пятой точке. Иначе придется делать крюк в лишние полчаса, а то и 40 минут. Скажите, лично вы какой бы выбрали путь? Правильно - тот, что короче. Вот и местные жители думают так же: время - деньги.

Но деньги, судя по всему, считают и в домоуправлениях. И экономят. На людях, заметьте, на их удобстве и здоровье. В то время как те исправно платят за то, чтобы жить достойно. Но про достойную жизнь они читают разве что в книжках.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
А мы и не спорим, просто высказываем своё мнение. А то что общага на Лесной одна я итак в курсе, я имела ввиду ещё Альянс-"отель" на Заводской, то что вся гопота и т.д оттуда тоже ходит.
И еще раз подам голос в защиту автора статьи (хотя слоган у нее глупее и не придумать).
Посмотрите на карту - http://www.wikimapia.org/#lat=56.0253694&lon=37.8376274&z=13&l=1&m=b - где белый крестик, это и есть тоже улица Лесная, козий угол, куда сложно добраться. И это Пушкино, а не Заветы Ильича. Для громко смеющихся знатоков города Лесная состоит почему-то из одного перехода и общаги. Изучите родной город, прежде чем спорить. Много вы знаете о проблемах жителей тех домов? И ходить им от рынка ближе (если это слово вообще уместно) по Лермонтова и через депо. Почему-то никто не заметил в статье этой привязки к местности.
Конечно бешеная.Станция рядом,общаги разные,да и милиция там не гоняет.Самое место для таких сборищ.
Даааа....статья - редкостный бред.
Аффтар, ты хоть раз в Пушкино бывал ?
Много разной гадости ходит и много разной гадости пишут. Мне уже кажется, что тут гастарбайтеры пишут из Средней Азии. Кород обезжать - это да-а-а. 5+ А Вы из какого корода? Из ихнего. Ага.
 
Цитата(yuliyabel)
  Автор: yuliyabel 27 августа 2012 22:18 То что жутковато это да( Хожу иногда поздно, много всякой разной гадости ходит,но так подумать их везде можно встретить.

Конечно везде, но там просто бешеная концетрация гопоты!
 
Цитата(i647)
да да да , у меня квартира на добролюбова, и приходилось ночью после работы идти сквозь взгляды черных глаз с юга и ихнию речь, ладноя здоровый парень еще убежать смогу, а женщины??? блин жуть сколько их там страшновато бывает

Это, я когда поздно возвращаюсь, приходится со станции такси брать и обезжать кород вокруг!
Юрий YriS-Yrgen Саенков, пора бы уже браться за.... работу двумя руками. Должность и з/п надо отрабатывать.
А то про артефакт намудрили, здесь вообще бред сумашедшего начертали.
Или это такой варварский способ опускания портала до уровня бульварного желтого СМИ?
 Я тоже не поленюсь, и напишу, что статья - бред. Ерунду какуе-то написали = ) 
 Вот, вот Вы, наверное в Клязьме не были. Асфальта на нашей улице никогда не было и грязи хватает. Ладно, привыкли. Был такой случай, хотя свет на столбах горел. Нас с женой хотели ограбить, не получилось. Протащили нас по земле два мордоворота в чёрном, ухватившись за сумку жены, но мы её не выпустили из рук, я на них так матюкнулся, что они сразу оценили, а потом и убежали. Раньше у нас отделение милиции было, а теперь полиция так законспирировалась, что за год ни однго в форме не видел.
То что жутковато это да( Хожу иногда поздно, много всякой разной гадости ходит,но так подумать их везде можно встретить.
 
Цитата(rash)
что за бредовая статья?  Кто не знает, что ул. Лесной  у нас нет

Не правильно написал.  что за бредовая статья?  Кто не знает, что ул. Лесная  у нас есть 
 
Цитата(Pietro)
 В России чаще всего встречаются улицы с названием Центральная, всего их насчитывается 23 201, на втором месте Молодежная (16 736), на третьем - Школьная (15 244), свидетельствуют данные Федеральной информационной адресной системы. В десятку самых популярных названий также входят: Лесная (14 405), Садовая (12 843), Советская (12 840), Новая (12 670), Набережная (10 654), Заречная (9 748) и Зеленая (9 024). В числе 50 наиболее распространенных названий улиц значительную часть занимают названия, образованные от наименований природных и географических объектов, сторон света: Полевая (11 место), Луговая (13 место), Солнечная (19 место), Северная (20 место), Степная (21 место), Южная (22 место), Береговая (23 место), Речная (24 место), Восточная (26 место), Нагорная (28 место), Озерная (32 место), Цветочная (46 место). Среди исторических деятелей на втором месте после Ленина (14 место, 7 674) - Юрий Гагарин, в его честь названы 5 218 улиц. Далее следуют Киров (30 место, 3 474 ), Пушкин (37 место, 3 088), Калинин (40 место, 2 678) и Чапаев (41 место, 2 598).


Пушкино кстати отличается достаточно сильно. Из этого списка   в городе Пушкино не так много совпадений .


Цитата(Arian)
Я, конечно, не оченьхорошо знаком с этим местом, но интуиция мне подсказывает, что Вы описываете Лесную в мкр Заветы Ильича


На ул.Лесная в г.Пушкино насчитывается, по-моему 50 с чем-то домов и тянется она в конце еле заметной змейкой вдоль ж.д. полотна.А Вы - Лесная,5...Лесная,5. И фонарей там в конце нет, и дороги нормальной нет.
что за бредовая статья?  Кто не знает, что ул. Лесной  у нас нет?  
 Видимо нечего больше писать....вот и чешут всё подрят....и правду и вымысел....
И в каждой статье прямой намёк на нынешнего мэра....уже просто не красиво....уже тошнит от этой тошниловки.....

У фанатов  Ф.К. ЦСКА есть знаменитая кричалка ( правда в ней герой положительный)( а в сдешнем бреду отрицательный) :



Мальчик в школу поступил!!!
-ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ!!!

Зэк решетку распилил!!!
-ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ!!!

-слесарь гайку замутил!!!
-ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ!!!

-повар суп пересолил!!!
-ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ!!!

-Трубач Титова опустил!!!
-ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ!!!

-Титов триппер подцепил!!!
-ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ!!!

-Вася Уткин - зоофил!!!
-ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ!!!

-Кержаков весь матч тупил!!!
-ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ!!!

-Арсенал нам не забил!!!
-ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ!!!

-Моцарт яйца застудил!!!
-ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ!!!

-Спартак был гей и педофил!!!
-ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ!!!

-Лысый бомбу зарядил!!!
-ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ!!!

-В магазине водки нету! я три дня уже не пил! кто за это все ответит?
-ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ!!!

Гинер! Все купил! Гинер, Гинер все купил!
Гинер! Все купил! гинер, Гинер все купил!
 
Еще раз для дебилов.... ЖЭК частный сектор и оффисные здания не обслуживает... 
 
Цитата(nikitaolh)
Другой вопрос. что на западной стороне в принципе жуткова-то, хорошо.что хоть сейчас перед выборами дорожку от перехода сделали, но гопоту так и не разогнали(((

да да да , у меня квартира на добролюбова, и приходилось ночью после работы идти сквозь взгляды черных глаз с юга и ихнию речь, ладноя здоровый парень еще убежать смогу, а женщины??? блин жуть сколько их там страшновато бывает
 
Цитата(yuliyabel)
Во сочинили,удивлена очень. Живу на этой улице,рядом подземный переход соединяющй две стороны через который можно пройти  в центр и до любого транспорта 5 минут пешком. Тут и электрички до Москвы, и автобусы до ВДНХ и Медведково, и автобусы с маршрутками по городу.Рынки,магазины торговые центры всё же рядом. Да и свет нормально работает. Телефон здесь уже давно почти во всех квартирах стоит, и даже интернет проводят на нашу "забытую" улицу. Так что живём в цивилизации и не надо наговаривать на нашу прекрасную улицу А автору  на заметку,у нас по улице ещё медведи зимой ходят можете следующую статью про это написать

Другой вопрос. что на западной стороне в принципе жуткова-то, хорошо.что хоть сейчас перед выборами дорожку от перехода сделали, но гопоту так и не разогнали(((
 
Цитата(vladoff_)
Автор: vladoff_ 27 августа 2012 11:22  Че вы гоните?) Как её не знают коммунальщики, если через дорогу на ул. Л. Толстого находится их ЖКХ-Запад. вот вот и мы про тоже))  вот понабирают работников ЖЕКА из южных республик, а потом его не знание припишут чуть ли не всем жителям и коммунальщиком города)))

Это серьезная проблема: пушкинци не могут найти работу в родном городе, зато гости из тсоюзных республик хорошо устроины(
 
Цитата(volynski)
Автор: volynski 27 августа 2012 11:38 Я надеюсь,  что это обсуждение  читают в администрациях и ЖКХ и так далее….  Мы ребят можем пообсуждать и покричать друг другу в след, а вот проблема есть и остается далее…. А есть ещё такие похожие улицы и ситуации в городе?  

Есть конечно-вечная проблема на Учинской. Во-первых,вечная пробка,во-вторых там нет тротуара, а лиди-то туда частенько ходят, там же водоканал,рег.палата и много еще нужных организаций
 
Цитата(nisorgan)
Автор: nisorgan 27 августа 2012 10:54 Когда именно жители Лесной ходили в «домоуправление»? Что это еще за «домоуправление»? У него название есть вообще? С кем из сотрудников ЖКХ разговаривали? Кто именно не знает о существовании улицы лесной? Мерзавцы-пиарщики намеренно в своих гнусных текстах избегают любой конкретики. Чтобы их нельзя было поймать за руку и наказать за вранье.

Думаю,работники ЖЕКа просто растерялись)
 
Цитата(igor8443)
Я то же удивлен. Я же знаю что она есть, хоть на этой улице и не проживаю

И я знаю, думаю, все знают офисное здание на Лесной...,странно. что ЖЕК не в курсе..Бывает же такое - прикол)
 В России чаще всего встречаются улицы с названием Центральная, всего их насчитывается 23 201, на втором месте Молодежная (16 736), на третьем - Школьная (15 244), свидетельствуют данные Федеральной информационной адресной системы.

В десятку самых популярных названий также входят: Лесная (14 405), Садовая (12 843), Советская (12 840), Новая (12 670), Набережная (10 654), Заречная (9 748) и Зеленая (9 024).

В числе 50 наиболее распространенных названий улиц значительную часть занимают названия, образованные от наименований природных и географических объектов, сторон света: Полевая (11 место), Луговая (13 место), Солнечная (19 место), Северная (20 место), Степная (21 место), Южная (22 место), Береговая (23 место), Речная (24 место), Восточная (26 место), Нагорная (28 место), Озерная (32 место), Цветочная (46 место).

Среди исторических деятелей на втором месте после Ленина (14 место, 7 674) - Юрий Гагарин, в его честь названы 5 218 улиц. Далее следуют Киров (30 место, 3 474 ), Пушкин (37 место, 3 088), Калинин (40 место, 2 678) и Чапаев (41 место, 2 598).
 Мда... Улица Лесная есть не только во всех городах больших и малых, но и в  маломальски населенных пунктах, даже у меня в деревне есть улица Лесная.
 
Цитата(iva-elena)
Но всего единожды забрела в ее дальний край, далеко за госпиталь, куда "двадцатка" не доезжает. Там еще мебельная фабрика какая-то расположена малоизвестная. Стоят многоэтажные жилые дома, вот так - около леса и ж-д, словно отрезанные от города. Была дико удивлена, когда на табличке прочитала "Лесная ул.". Статья явно написана про эти козьи выселки. Просто плохо разъяснили про место, что это край у Завет почти - вот и пошел народ ржать в комментариях.

Я, конечно, не оченьхорошо знаком с этим местом, но интуиция мне подсказывает, что Вы описываете Лесную в мкр Заветы Ильича 
Дааа, автор явно не местный. А те дома, которые расположены в самом конце аппендикса, вообще были построены для сотрудников госпиталя, чтобы им было удобно на работу ходить.
А жд через депо обходить - это вообще нонсенс, с той стороны нет ничего. То есть, если надо на рынок или в центр, через переход удобно пройти. Тем более, что всеми переходами ведает РЖД.
В общем местных жителей не убедили.
Смех-смехом, конечно. Улица известная, ходила по ней...не сосчитать сколько раз. Но всего единожды забрела в ее дальний край, далеко за госпиталь, куда "двадцатка" не доезжает. Там еще мебельная фабрика какая-то расположена малоизвестная. Стоят многоэтажные жилые дома, вот так - около леса и ж-д, словно отрезанные от города. Была дико удивлена, когда на табличке прочитала "Лесная ул.". Статья явно написана про эти козьи выселки. Просто плохо разъяснили про место, что это край у Завет почти - вот и пошел народ ржать в комментариях.
Проблемы с напряжение в сети - это проблемы зимой всего района не только города Пушкино.  Это, если быть объективным. Радует, что все оказывается в районе знают о такой улице :) и нет так уж плохи там дела по сравнению хотя бы с улицей на которой я живу. :) Меня прям в последнее время веселят статьи на сайте. Особенно комментарии.
Во сочинили,удивлена очень. Живу на этой улице,рядом подземный переход соединяющй две стороны через который можно пройти  в центр и до любого транспорта 5 минут пешком. Тут и электрички до Москвы, и автобусы до ВДНХ и Медведково, и автобусы с маршрутками по городу.Рынки,магазины торговые центры всё же рядом. Да и свет нормально работает. Телефон здесь уже давно почти во всех квартирах стоит, и даже интернет проводят на нашу "забытую" улицу. Так что живём в цивилизации и не надо наговаривать на нашу прекрасную улицу А автору  на заметку,у нас по улице ещё медведи зимой ходят можете следующую статью про это написать
Могу поспорить: спросите любого жителя Пушкино, где находится улица Лесная, вам никто не ответит.

А денег хватит, чтобы отдать всем, кому проспоришь?
На ул.Лесная есть общага,где полно всяких нужных и ненужных организаций. Бывал там частенько.
Во сочинили,удивлена очень. Живу на этой улице,рядом подземный переход соединяющй
если про них не знают, кому же они комунальные услуги платят?
ЖЭК частный жилой сектор не обслуживает!!! Это надо знать Ольга Сергеева, прежде чем выкладывать такую информацию!!! 
Я надеюсь,  что это обсуждение  читают в администрациях и ЖКХ и так далее….  Мы ребят можем пообсуждать и покричать друг другу в след, а вот проблема есть и остается далее…. А есть ещё такие похожие улицы и ситуации в городе?  
Залетные пиарщики просто не знают, что на Лесной находится подземный переход, соединяющий станцию с западной и восточной частями города.
И каждый день по этой «неизвестной» улице проходят тысячи людей.
На Лесной находятся БТИ, городской архив, офис пушкинской «Электросети».
Убейтесь об стену, пиарщики Смайловской.
 Че вы гоните?) Как её не знают коммунальщики, если через дорогу на ул. Л. Толстого находится их ЖКХ-Запад.

вот вот и мы про тоже))  вот понабирают работников ЖЕКА из южных республик, а потом его не знание припишут чуть ли не всем жителям и коммунальщиком города)))
Че вы гоните?) Как её не знают коммунальщики, если через дорогу на ул. Л. Толстого находится их ЖКХ-Запад.
Могу поспорить: спросите любого жителя Пушкино, где находится улица Лесная, вам никто не ответит.... улица Лесная ..

Сегодня 1 апреля разве??? -)  например дом на этой улице Лесная дом 5 знает наверное каждый второй житель)) авторы статьи приколисты походу и из Чукотки))

Когда именно жители Лесной ходили в «домоуправление»?
Что это еще за «домоуправление»? У него название есть вообще?
С кем из сотрудников ЖКХ разговаривали? Кто именно не знает о существовании улицы лесной?
Мерзавцы-пиарщики намеренно в своих гнусных текстах избегают любой конкретики. Чтобы их нельзя было поймать за руку и наказать за вранье.
 
Бред сумашедшего.
Я не житель Пушкино, и то знаю, что такая улица есть!
Там раньше что-то типа БТИ было, там раньше находилась редакция нашего любимого и уважаемого портала, там я фотоаппарат ремонтировал
Так что, как в том анекдоте, "Не надо киздеть. Тоже мне Кушкин нашелся"  

А вот скрин с карты Яндекса, где так же обозначена ул.Лесная.
Так что учите географию Пушкино и района, засланцы. 
 
 Вот я не пойму почему об этом  не знают в домоуправлении? как так можно то вообще?
Если это статья с целью о клевать власть, то она провальная (статья)
Бью не в бровь, а в глаз.
 Пиарщики, вот вы ругаете Лисина и нынешную власть. А что до этих людей у власти ни кого не было, или они правили лет 10-20. А нет были или другие люди.
Пример Путин, сколько лет правит, до хр..... , и каждый год обещает решит проблемы с ЖКХ, МЕДИЦЫНОЙ, ДОРОГАМИ и многое другое. А не решил эти проблемы за 10 лет.
ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ ЕГО НЕ РУГАЕТЕ?
Я то же удивлен. Я же знаю что она есть, хоть на этой улице и не проживаю
Страница 1 - 46 из 46
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: