Итоги заседания Антинаркотической комиссии Пушкинского района

18 авг
17:40 2012
На днях прошло очередное заседание Антинаркотической комиссии, созданной в районе в 2008 году.

Одним из основных вопросов, обсуждавшихся на комиссии, стал вопрос профилактики наркомании среди учащихся. Большая эффективность работы в этом направлении достигается за счет информирования старшеклассников о вреде и последствиях употребления психоактивных и других токсических веществ. За текущий год в районе на эту тему было проведено 89 лекций, которые посетили около 2000 человек.

Особая роль в информационно-пропагандистской деятельности Комиссии отведена Редакционному совету, в задачи которого входит работа со средствами массовой информации. Редакционный совет тесно взаимодействует со СМИ района, где размещаются материалы по профилактике наркомании, токсикомании, борьбы с инфекционными заболеваниями и т.д. – доложила на заседании начальник отдела по связям с общественностью Н.В. Гаранина.

В тоже время, члены Комиссии отметили, что эту работу необходимо усиливать. «В ходе обсуждения главы поселений предложили правоохранительным органам, редакционному совету оперативно давать информацию о результатах работы по противодействию распространения на территории района курительных смесей в администрации и газеты поселений, в срок до 6 сентября 2012 г., разместить в СМИ материалы, освещающие работу правоохранительных органов по пресечению распространения наркотических средств в районе и в поселениях», – сообщает официальный сайт районной администрации.
Именно курительные смеси стали второй главной темой обсуждения Комиссии.

За текущий год на территории городов Пушкино и Красноармейск было выявлено 7 преступлений, связанных с незаконным распространением курительных смесей, рассказал начальник территориального подразделения УФСКН России по Московской области М.Н. Кузнецов. Проведено 29 проверок поступившей информации о торговле курительными смесями, изъято более 1400 упаковок.
Особую сложность в пресечении деятельности торговцев смесями вызывает тот факт, что нередко в их состав входят вещества, которые не внесены в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ». Поэтому в ряде случаев в возбуждении уголовных дел было отказано.

Именно поэтому, на данный момент на территории Московской области и Пушкинского района продолжается распространение и потребление продукции, содержащих вещества, обладающие психоактивным действием, схожим с воздействием наркотических веществ, но не являющихся наркотиками.

Полностью ознакомиться с итогами заседания можно на официальном сайте Пушкинского района
http://www.adm-pushkino.ru/about/info/news/3829/

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
можно и заключение сделать. но такого лучше не делать, это не выгодно. можно просто штрафовать, надеемся с новой властью в районе найдут выход из положения в таких случаях! и комиссия будет находить правильные решения в отношении таких людей! 
 а почемубы не сделать сначало 15 суток  заключению в СИЗО  так сказать показательных??? я думаю это будет достаточным уроком  для всех начинающих  нариков, я думаю ни кто не захочет вернуться  в СИЗО ине будут больше заниматься дебилизмом, а тех кто это распространяют надо растрелят тогда это будет примером наркоторговцам что надо завязывать с продажей ибо угроза жизни и нариков не будет и наркотиков в целом

 даа глупая на самом деле у нас молодеж,курят всякую дрянь,придумывают еще чего-то.
надо побольше таких бесед с молодёжью. потому что даже в нашем городе обнаружена плантация с наркотиком. это очень опасно. в наше вреимя. а наша власть местная административная и не глядит на это. ну не хотят молодёжь жить. ну портят себе жизнь это пахабщиной. всё пускают на саомтёк. нельзя так1 надо порядок срочно наводить. во всём мире эта проблема сейчас занимает одно из первых мест. нужно как можно бвыстрее с этим бороться. и глядеть в оба. чтобы какой-нибудь ребёнок в кавычках с этой бякой не столкнулся! будем надеяться на зрение и благоразумие. в данном случае мера нашего родного города. который уже 4 года терпит разруху. и таких хороших в кавычках меров и начальников как нынешний! 


Цитата(ale37485)
да главное что бы мозги были а то можно и не только на наркоту подсесть ,а на еще какие нибудь приключения... и еще к слову (бывших наркоманов не бывает)

ну незнаю, дмаю бывают,есть же те,которые бросили эту дрянь, живут нормально,детей растят, и не возвращаются к прошлому..
 
Цитата(e24191)
Автор: e24191 19 августа 2012 16:18 ну если собственного мнения нет и мозгов, конечно, будут пробовать
да главное что бы мозги были а то можно и не только на наркоту подсесть ,а на еще какие нибудь приключения... и еще к слову (бывших наркоманов не бывает)
ну если собственного мнения нет и мозгов, конечно, будут пробовать
компания тоже не мало значит! с кем ведешься от того и наберешься! у кого то не хватает просто силы воли сказать НЕТ.думает один раз и все.но потом опять же не хватит воли остановится.
 
Цитата(vladoff_)
в том числе пробовать всякую хрень от нечего делать или глупого любопытства или псевдокрутости

да большенство пробует изза того что им кажется они стали взрослее ,круче некоторые из за много свободного времени,а другие из-за переисбытка денег...
 Наркомания это всегда плохо и отвратительно вот хорошо что среди моих знакомых нет наркоманов ! Эти люди ненадёжны и могут предать в любой момент ! Так что стоит задумываться о стоит ли пробовать или нет! 
 

продолжу "запретный плод всегда сладок".

Вы попробуйте христианам сказать, что христианство не способствует здравомыслию....
что они вам ответят?
В данном случае этого действительно не достаточно.
Молодежь, да и вообще хоть кого,
надо мотивировать на то чтобы у них были планы,
достигнуть которые, в полной мере, нужна здоровая продолжительная жизнь.
 да кстати,где))


А в комисси не знают народну мудрость "запретный плод всегда сладок".. И если вы будете постоянно говорить что что то плохо и это низя пробовать никогда.. большой процент решит попробовать...  развивали бы в ссср работу с молодежью в другом направлении и меньше бы было дури в головах.. в том числе пробовать всякую хрень от нечего делать или глупого любопытства или псевдокрутости
а где ссылка?????????
Страница 1 - 13 из 13
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: