Кто построил, тот пусть и обслуживает

15 дек
10:30 2011
В конце августа этого года между домами № 56 и 17 в микрорайоне Серебрянка депутаты и администрация города установили детскую площадку. Перед установкой площадки специальная комиссия выезжала на место, был разговор с жителями. О точном его содержании нам не известно, но В. Дикарев — председатель ЖСК «Серебрянка», на территории которого расположена площадка, утверждает, что жители домов были категорически против ее установки и поэтому никакие службы ЖСК площадку, установленную на городской земле, обслуживать не будут. Не совсем понятная позиция. Почему представитель жилищного кооператива против того, чтобы дети могли играть в цивилизованных и безопасных условиях?

Администрация решила настоять на своем, тем более, что от «почетной» обязанности следить за детской площадкой ЖСК не увильнуть: согласно пункту 3.1.5. «Правил благоустройства, организации уборки и санитарного содержания территории городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района» прямая обязанность убирать и содержать территорию в радиусе 25 метров от дома в надлежащем состоянии обязаны ЖСК, ТСЖ и балансосодержатели ведомственного жилья. Так что ухаживать за этой площадкой придется ЖСК «Серебрянка», хотят они этого или нет.

Удивительно, но такой болезненный вопрос для города, как места отдыха детей, был воспринят в штыки. Неужели есть люди, которые не хотят обеспечить комфортные условия для игры детей, в том числе и своих. Или это просто желание правления вышеназванного ЖСК избежать "лишних" расходов? Им не надо, значит и никому не нужно – за жильцов решили сами. Если это так, то почему бы жителям домов, входящих в ЖСК, не задумываться - а выражает ли руководство этой компании мнение большинства жителей?

P.S. После того, как в комментариях появились вопросы о том, а разве не должна администрация обслуживать эту площадку, решили разместить скан ответа на обращение г-на Дикарева. Чтобы была понятна позиция администрации:



В ходе обсуждения статьи пользователи высказали желание познакомиться с позицией председателя ЖСК В.Дикарева. Поэтому решил выложить скан его письма, после которого появился вышеупомянутый ответ администрации.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 Вот и решилась бы проблема))))
 Если этим людям не нужна эта детская площадка то пусть добровольно откажутся от неё в пользу села Тишково по улице Курортная,а-то местные депутаты никак не могут,а может и не хотят,представить просьбу жителей на местный Совет депутатов,по своим -ли, либо по  каким другим  причинам,и пока депутаты выносят просьбу!? Наши дети ковыряются в лужах,и рвут штаны,и тело,ставя занозы то на руках ,то  на попе.И самое главное эта площадка излюбленное место сбора людей- депутатами 3-го избирательного округа сельского поселения Ельдигинское..........Вы только напишите на этом посту ,что вы отказываетесь в пользу нас и мы с радостью,сами приедем ,демонтируем, отвезём и установим эту площадку для наших детей и не копейки не возьмём!!!!!!!,

 ))) Действительно, почему администрация не хочет установить там детскую площадку? Место-то хорошее.
 А я несколько раз просил администрацию помочь с детской площадкой или со спортивной, причем не полностью, а хоть частично.
Ответ: пошел в ООООООООООООООООООППППППППППППУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверное, Московский 27 заколдованное ТСЖ.
 Действительно. В почте редакции, на "Горячей линии администрации", полно писем с прсьбами установить детскую площадку. А тут сделали, так председатель ЖСК недоволен...
я в том смысле, если он против, пуская жители предъявляют ему притензии.  Я вот только не понимаю одного, это территория дома ее и так убирать должны.А то что лень дворникам подкинуть по 1000 рублей за это. я бы на оборот плесал бы от счастья. Что не придется раскошеливаться жителям этого дома
 
Цитата(igor8443)
А может вход для детей этого дома на площадку сделать платным...
Дети-то здесь при чем...

 
Цитата(pasha)
хотелось бы узнать позицию другой стороны, а именно Дикарева, обоснованно. И третье. Почему вопрос решался в августе, а написали только сейчас?


Решил выложить письмо Дикарева, после которого появился ответ администрации. НАписали сейчас потому что письмо Дикарева хоть и написано в августе, но  датировано 9 ноября. Ответ администрации уложился в положеный срок - до 30 дней. Ну и неделька нам на раздумье)

Вообще у нас в городе происходит что-то непонятное со всем, что связано с детьми: со спротивной площадки в Заветах Ильича украли 10 листов железа из забора, а чуть позже - два вагончика для переодевания; со спортивной площадки в центре города украли несколько пролетов сетки ограждения, с детской площадки - крышу пластикового домика, на спортплощадке изуродовали прорезиненное покрытие, испортили на джипе газон. Хуже этого только действия педофилов. Не пора ли нашей общественности и на это внимание обратить? 
А г-на Дикарева свои дети есть?
Совсем не объективно. Надо рассмотреть мнения всех строн.



НЕАДЕКВАТ ПОЛНЫЙ.
Не понимаем мы этого господина Дикарёва.
Город за свой счёт установил шикарный детский комплекс.
Тратится ЖСК на покупку , доставку и установку не надо.
Только обслуживай .
Живи и радуйся.
Сколько средств сэкономленно.
Ведь дети жильцов и одновременно  членов ЖСК должны гдето гулять ,играть.
А может вход для детей этого дома на площадку сделать платный и для взрослых тоже

А мне не кажется.
А если Вам однобоко, то сходите в Серебрянка д. 17 или 20. А потом расскажите про многобокость. :)
Не будем гадать, просто в таком виде новость выглядит несколько однобокой
Да! Забыл! Это не ТСЖ, а ЖСК.
pasha, мне тоже интересно было бы узнать "позицию Дикарева", но что-то мне подсказывает, и учитывая, что этого человека я наю достаточно давно, то у него вряд ли какая-то позиция есть. 
... разве что кроме одной.
И лучше поздно, чем никогда.
Как бы не получилось, что там густо, а вокруг пусто. И хотелось бы узнать позицию другой стороны, а именно Дикарева, обоснованно. И третье. Почему вопрос решался в августе, а написали только сейчас?
 
Цитата(Paradigma)
Если земля муниципальная, а не в собственности у ТСЖ, разве не муниципалитет должен её обслуживать?


А они и не отказываются ее обслуживать. Специально добавил в статью скан ответа администрации.
Если земля муниципальная, а не в собственности у ТСЖ, разве не муниципалитет должен её обслуживать?
Надо бы спросить Дикарева, а когда он последний раз проводил общее собрание и что у него с ревизионной комиссией? Неадекват полный.
Страница 1 - 19 из 19
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: