Скажем нет наркомании в Пушкино!

16 авг
10:10 2011
В конце ХХ-го столетия наша страна столкнулась с самой страшной угрозой, перед которой меркнут даже войны. Имя ей – наркомания. Каждый год от передозировки гибнут сотни тысяч людей. Разрушаются семьи, устои, разлагается общество. Наш с вами город Пушкино, как и вся Россия, страдает от этой напасти. Совсем еще юные люди, почти дети, собираются по ночам в темных переулках и принимают наркотики. А на утро в тех местах мы видим валяющиеся на земле инсулиновые шприцы.

По статистике возраст, в котором молодые люди приобщаются к наркотикам, варьируется от 15 до 17 лет, также есть многочисленные случаи употребления наркотиков детьми 9-14 лет. Основными местами распространения наркотиков являются дискотеки и клубы. Многие наркоманы впервые попробовали наркотики именно там. Эксперты же сходятся во мнении, что один наркоман привлекает к употреблению наркотиков по десять, а то и больше человек. Своих родных и друзей.

В последние годы число смертей, причиной которых стало употребление наркотиков, выросло в пятнадцать раз, а среди детей, вы вдумайтесь в эти цифры, в 40 раз! Стоит отметить, что с момента употребления своего первого наркотика наркоманы живут не больше пяти лет.

Эту проблему нельзя замалчивать. От нее нельзя отвернуться. Нельзя бездействовать. Однако, к сожалению, тех, кто понял всю опасность сложившейся ситуации крайне мало. Также ситуацию осложняет отсутствие активной гражданской позиции у людей. «Лишь бы меня не трогали» и «это меня не касается» — такие слова можно зачастую услышать от людей. И это хуже всего. Люди должны понять, что рано или поздно беда может коснуться их тоже. Человек не может быть вне общества.

«А я один, я ничего не могу» или «А что делать то» — такие выражения приходится слышать не реже. Но я отвечу на эти вопросы.
Во-первых, каждый должен личным примером показывать окружающим, друзьям и знакомым и в особенности детям, как правильно жить. Постоянно и без устали напоминать молодому поколению, что в мире есть несравненно прекрасные вещи. Дружная семья, здоровье, счастье – это так близко сделай усилие и всё будет у тебя хорошо. Просто отвернись от псевдоудовольствий, которые дают наркотики, отбирая у тебя жизнь и будущее.

Во-вторых, не нужно бояться. Как известно наркотики приходят в нашу страну из двух источников: первый – страны средней Азии. Проходя через границу, они попадают к оптовым, а потом уже и к более мелким дилерам, которые сбывают их напрямую наркоманам. Второй путь – изготовление внутри страны и чаще всего в подпольных лабораториях, которые могут находиться в самой простой квартире. Уже зная это, вы вооружены. Если у вас возникли подозрения, не поленитесь позвонить в полицию. Ваш звонок спасет много жизней.

Кто-то конечно скажет – «А разве это поможет. Да, очень поможет. Потому что всякое действие лучше бездействия. Так давайте же друзья поможем нашему городу, а вместе с ним и России победить в этой нелегкой битве, ведь на кону стоит ни что иное как жизнь.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
В жалобе на эту новость (не знаю почему именно там) размещен следующий текст:
"я знаю где в пушкино рабство куда сообщить что бы было как надо не подскажете?"

Я не знаю, как еще обратиться  этому человеку, кроме как через этот  комментарий. Сообщите информацию мне а почту alex@pushkino.v
Иногда звонок в соответсвующие органы остается без внимания. К сожалению. И продолжают страть люди.
натяжные потолки отзывы


Цитата(naive)
про сбыт не помню, но точно гораздо жестче


До 25 лет лишения свободы , с конфискацией имущества. Пример : если наркотики нашли в машине , то она подлежит конфискации.
Но при всём при этом наркоманов там тоже хватает.
Там тоже наркомания растёт.
Были в 98 и 06 годах , небо и земля.
Европейский образ жизни дошол и туда.
В крупных городах ночные клубы дискотеки проститутки.
Были замечены и голубые .

Цитата(alex)
)) ЕР я не защищаю, а как раз стараюсь быть объективным. Ну нет в статье упоминания про правящую партию. Заговоил об этом Андрей, тем самым пропиарив ее) Еще раз хочу обратить внимание, что в статье (плохая она или хорошая) поднят правильный вопрос. Другое дело, что с помощью ее беду не победить


объективным не надо быть... я тогда могу подсказать где действительно не мешало быть объективным... эта всего лишь статья...
статья заказная...это очевидно... и заказала ЕР...  и почему не офишируют это тоже понятно... вот только стоит сейчас другим партиям занятся нариками так ЕР тут же себя проявит и скажет что это их инициатива... почему тогда не публикуют другие не менее острые письма? что их не пишут в администрацию? пишут еще как пишут... но не публикуют... а это опубликовали из за того что ЕР нуждается в бабульках и им статья расходов необходима... вот и нашли Петю-Васенного брата якобы написавшего это письмо - дескать народ просит борьбы с нариками...нужны бабосы на борьбу... это не только противно и достало уже... за кого нас считают? если аминисрация решила это письмо опубликовать то почему на наши вопросы так и не ответила вообще? мы писали - форум создавали а нас??? так что статья заказная... вот я на днях напишу им письмо и посмотрим - опубликуют его или нет...подыму все проблемы не только те которые ЕР выгодны для списания бабулек... хотя нет... не буду писать... заранее знаю - бестолку!
З.Ы. чужие статьи надо читать а уж потом перепечатывать близко к тексту... тогда получится что сам написал... ЕР им уже в лом нанимать журналистов, просто копируют и выдают за свое.. что стоит их бульвалный листок выпущеный в хай Забурниягина и темы памятника Ленину...
Автор статьи должен был для начала сделать 2 звонка, если он знает хоть одну точку распространения наркотиков в районе (вот на Кудринке упоминали)
1. Звонок в местое УВД и если не помогло
2. Звонок в областное УВБ.
После этого он бы и написал свое письмо. Думаю текст его был бы другим :)
 )) ЕР я не защищаю, а как раз стараюсь быть объективным. Ну нет в статье упоминания про правящую партию. Заговоил об этом Андрей, тем самым пропиарив ее)

Еще раз хочу обратить внимание, что в статье (плохая она или хорошая) поднят правильный вопрос. Другое дело, что с помощью ее беду не победить

Цитата(alex)
Знаете, мы уже иногда ищем ЕР там, где ее нет.


целиком и полностью не согласен...ЕР везде куда не посмотри...сейчас они акцию проводят - хорошие дороги! оденут чурок в накидки ЕР и будут латать дырки по дорогам... так что -  статья заказная... не верю что есть такие граждане, которые пишут такую фигню в администрацию... еслиб писал гражданин из города то манера написанного была бы фривольна а тут  четкость письма... в статье явно прослеживается призыв к борьбе... а это наруку только ЕР так как им сейчас нужно большое списание бабулек перед выборами... а тут якобы сами граждане просят списать бабульки на борьбу с наркотой... и еще странно что Александр стал явно защищать ЕР... журналист должен быть не партийный и не предвзятый... Александр если будешь на чьейто стороне то сайт завалишь! пусть  народ хоть здесь высказывается и выкрикивается... где то надо же плохую энергию вываливать... 
 от себя лично скажу что ЕР уже натворили в этой стране... и наркомания это их рук дело...поколение наркоманов выросло во время их правления и поэтому мы ищем ЕР везде да же там где их нет!!! их надо найти и уничтожить как они нас уничтожают!
совсем не обязательно, что именно в Новой деревне барыжат
место, где лежит пакетик с дозой, могли указать к примеру через смс
Вчера проезжая  через Новую деревню увидел машину, которая остановилась около дорожного знака, оттуда парень вышел пошарил в траве достал пакетик и довольный вернулся в машину. Все говорит о том, что это  способ продажи наркотиков. Значит в Новой деревне кто то торгует этой отравой.
 Знаете, мы уже иногда ищем ЕР там, где ее нет. Вот и в данном случае говорим об этой партии в комментариях больше, чем о самой проблеме наркомании.

Кстати, я позвонил в Пушкинский отдел наркоконтроля и попросил его начальника посмотреть статью и обратить внимание на комментарии, касающиеся их работы.
может ЕР конечно и не причем
однако совпадение несколько странное-)

"Единая Россия", похоже, определилась, под какими лозунгами выйдет на выборы. Как стало известно "РБК daily", ее главной "фишкой" в борьбе за избирателя станет проблема алкоголизма и наркомании.
Единороссы готовы приравнять наркодилеров к серийным убийцам, а пьяных водителей наказывать в зависимости от количества выпитого. Вопрос уже взял под личный контроль глава высшего совета партии Борис Грызлов.
top.rbc.ru/politics/16/08/2011/610645.shtml
 
Цитата(deAthtAlker)
andrey157 , молодца, правильно всё изложил, респектую   !!! А статья ни о чем и скатанная откуда-то, только слово "Пушкино" сами вкорячили


Действительно, АНдрей как всегда на уровне.Его комментарий оказался на мой взгляд на много сильнее статьи, которую "представитель общественности" передал через администрацию для публикования. ЕР здесь ни при чем) Ну и мы ничего не "вкячивали")

Цитата(Raikin)
всем пох...й если чо. и больше всего пох...й нашей власти.

Raikin, у нас не принято выражаться незензурно. Хотя иногда тоже хочется...
автор как маленький, первый раз наркоманов увидел.
не надо никаких каналов из азии, достаточно зайти в простую аптеку.

никто не обращал внимание на обилие упаковок от глазных капель возле мусорки?
тропикамид называется. с нурофеном на ура похоже у наркотов идёт.

а рядом клуб алкашей по интересам.
всем пох...й если чо. и больше всего пох...й нашей власти.

успехов всем адекватным жителям города, автору - "действовать", лучше об стену.
 
andrey157 , молодца, правильно всё изложил, респектую   !!! А статья ни о чем и скатанная откуда-то, только слово "Пушкино" сами вкорячили!
не понял автора...  это крик Души? замучили наркоманы под окном?...  или заказали статейку ЕР? ведать деньги срочно понадобились... ищют статью расходов - на борьбу...
не наркомания главный враг общества, а не занятость граждан во время досуга!!!
начну по порядку:
Автор: В конце ХХ-го столетия наша страна столкнулась с самой страшной угрозой, перед которой меркнут даже войны. Имя ей – наркомания...По статистике возраст, в котором молодые люди приобщаются к наркотикам, варьируется от 15 до 17 лет, также есть многочисленные случаи употребления наркотиков детьми 9-14 лет.
Ответ: а пьянство? а токсикомания?  а аварии на дорогах? а не компетентная медицина? статистика известна Вам???
Автор: Основными местами распространения наркотиков являются дискотеки и клубы. Многие наркоманы впервые попробовали наркотики именно там.
Ответ: зная об этом, почему нет мер? кому то это выгодно? кому?
Автор: ...употребление наркотиков, выросло в пятнадцать раз, а среди детей, вы вдумайтесь в эти цифры, в 40 раз!
Ответ: откуда такие цифры? кто ведет статистику приема наркотиков? Может  ведут подсчет сами кто распространяет???
Автор: Эту проблему нельзя замалчивать. От нее нельзя отвернуться. Нельзя бездействовать...
Ответ: похоже на предвыборный лозунг... а не кто и не отворачивается!... наркоманом отведены зоны приема наркотиков – клубы, парки, подъезды ...все об этом знают! 
Автор: «А я один, я ничего не могу» или «А что делать то» — такие выражения приходится слышать не реже. Но я отвечу на эти вопросы.
Во-первых, каждый должен личным примером показывать окружающим, друзьям и знакомым и в особенности детям, как правильно жить. Постоянно и без устали напоминать молодому поколению, что в мире есть несравненно прекрасные вещи.
Ответ: это все демагогия... какие вещи? где? все на уничтожение  и на деградацию общества настроено... кому то выгодно иметь деградированных рабов... прессинг через все - телевидение, радио, пресса и так далее... где эти прелестные вещи о которых говорит автор??? где?
Автор: Во-вторых, не нужно бояться. Как известно наркотики приходят в нашу страну из двух источников: первый – страны средней Азии. Проходя через границу, они попадают к оптовым, а потом уже и к более мелким дилерам, которые сбывают их напрямую наркоманам. Второй путь – изготовление внутри страны и чаще всего в подпольных лабораториях, которые могут находиться в самой простой квартире. Уже зная это, вы вооружены. Если у вас возникли подозрения, не поленитесь позвонить в полицию. Ваш звонок спасет много жизней. 
Ответ: интересно а автор знает кто их провозит? не вы с вами с мигалками и с «корочками о не прикосновенности» их провозим, беспрепятственно... мы выбираем сами того кто нас и уничтожает... а те места где их изготовляют, контролируются "крышуют" сами органы... пример с игорным бизнесам в нашем городе...писали, звонили, что у нас игорный бизнес в городе, а в итоге вся страна узнала что Организованная Прокурорская Группировка (ОПГ) крышует... и то если б они поделили между собой  все поровну, то мы так и жили с игровыми клубами…так кому жаловаться?  согласен с автором что звонок спасет много жизней! но только вот вопрос чьих жизней? тех кто крышует или изготовляет?
Автор:  (Автор, ведать  о таких как я) - Кто-то конечно скажет  «А разве это поможет?
J  ... Да, очень поможет. Потому что всякое действие лучше бездействия. Так давайте же друзья поможем нашему городу, а вместе с ним и России победить в этой нелегкой битве, ведь на кону стоит ни что иное как жизнь.
  Ответ: надо не бороться с этим! эта борьба просто кармушка для чинуш...деньги под это выделяют и тут же их разворовывают,  статистика во время борьбы с наркотиками (по словам автора) только растет!... улучшать образ жизни граждан! что мы можем предложить нашим гражданам в замен?  Очистим Душу наркоману а чего мы туда ему вложим?  надо больше давать занятость обществу... когда есть чем заняться то глупости в голову не лезут! с каждого спросить - а что сделал ты для общества и его улучшения условия жизни?  надо не трассу формулы один в Сочи строить а направить эти деньги на окультуривание общества! культуру в обществе надо подымать... не через дискотеки и пьянки на день города а через нравственность! Вот тут автор своим личностным  примером и подойдет!

главное помните! запретный плод сладок! запрещать что то, это значит лишать кого то чего то!  надо не запрещать а перенаправить! в данном случаи - пагубные привычки... только вот направлений ведать еще не придумали... когда будет выбор у общества - умный сам пойдет и без призыва за интересным и позитивным... ну а глупый на то и родился глупым что б ...
Руки,ноги,дэнс,голова бум бум бам
Мои мозги похожи на кусок бабл гам,
Можно жить так,но лучше ускориться,
Я лично бухаю,а кто то колится.

Новые районы,дома как корабли.
Хочешь жить,набивай кулаки.
Кто то жрет таблетки,а кто то колется.
Я лично бухаю,но могу ускориться.

Все это похоже на какую то разводку.
Наркотики нельзя,но можно водку.
Газеты и журналы печатают муру.
Дельфин будет жить,а я умру.

Путевка в небо достается очень быстро.
Вышел на улицу,случайный выстрел.
Можно ждать его,но лучше ускорится.
Я лично бухаю,а кто то колется.


 В Узбекистане проблемы наркомании практически нет. Как рассказывал мне один знакомый сотрудник спецслужбы,  в этой стране нередки случаи выявления посевов мака для производства героина, который, скорее всего, идет в Россию, а вот самих наркоманов там практически не встретишь. И дело все в наижесточайших наказаниях, предусмотренных местным УК. Если не ошибаюсь, там только за употребление от 7 лет дают, про сбыт не помню, но точно гораздо жестче. Хотя опиатная зависиомсть и является болезнью, но жалостью и хорошим уходом ее не вылечить. Только жесткие подходы везде и во всем. Ну и давать пожизненно полицейским, крышующим сбыт, эти люди - основа наркобизнеса в России
До тех пор пока у нас не перестанут гнаться за палками (количеством задержаний) сбытчиков особо трогать никто не будет. Потому что всем удобно и выгодно- возле каждой точки можно всегда задержать наркомана и вот она палка есть и за крышевание денег заодно получить. Каждая точка ежемесячно  всем платит за право торговать.   А те которые не платят очень быстро закрываются.  Короче здесь та  же самая ситуация как и была с игорным бизнесом. Всем удобно, всем выгодно и работа  видна и доход идет.  Так вот пока ситуация с тем, что торговля нароктиками выгодна в первую очередь правоохранительным органам   не изменится, все будет так же на том же месте.  В качестве примера торговля в переходе.
Что делать, если видишь подростков (10-13) в состоянии наркотического опьянения лежащих на земле?
Звонить в полицию?
Ну роста наркомании на самом деле нет. Но количество наркоманнов в стране очень большой процент. Вместе с алкоголем и депрессиями - это угроза нашего общества. В Пушкино в разных местах можно заметить валяющиеся использованные шприцы. И в центре города видел и на детской площадке. За первым  подьездом Тургенева 6а между гаражами и забором детсада собираются нарики, а также за беринговым проливом. Полно шприцов у пешеходного моста на Надсоне за кирпичной будкой между деревьями.

Не видел, чтобы у нас в Пушкино задерживали крупных наркоторговце. Хотя известно,что цыгане живущие на Кудринке сбывают наркоту рядом учащимся школьникам
Количество наркоманов растет и становится с каждым годом все больше. Даже на примере нашего района их стало намного больше (количество смертей и передозов), не смотря что у нас в районе функционирует свой отдел УФСКН. Всем известны адреса где производится сбыт - но меры предпринимаемые не приносят эффекта. Так что дорогие граждане - мы с Вами одними нашими силами здесь не справимся- нужна борьба полиции и УФСКН в первую очередь с ними
Страница 1 - 21 из 21
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: