Реальная цена справки

07 дек
09:50 2010
ДокторВ ответ на развернувшуюся полемику в комментариях к статье о справке из КВД, главный врач МЛПУ ПРБ Феликс Карлович Петросян прокомментировал ситуацию:

"По  обращению на форум интернет-портала  «Пушкино сегодня» по вопросу работы кожно-венерологического  диспансера МЛПУ ПРБ, сообщаю, что при  трудоустройстве в некоторые  организации и ведомства в  соответствии с требованиями законодательства РФ работодатель требует граждан предоставлять справку с их места жительства о том, что они не состоят на учете в кожно-венерологическом диспансере и у них отсутствуют венерические заболевания.

Заключение  об отсутствии венерических заболеваний  врач-дерматовенеролог выносит на основании  медицинского осмотра и результатов  лабораторных анализов.

В соответствии с Постановлением Главы  Пушкинского муниципального района и утвержденного им прейскуранта, стоимость обследования составляет 927 рублей.

Лечебные учреждения, в том числе и КВД, на основании требований регламентирующих документов, выдают заключения и подтверждают достоверность, выполненных анализов только в своих лабораторных отделениях.

Стоимость медицинского осмотра врача дерматовенеролога без проведения лабораторных анализов (справки в бассейн, для занятий ЛФК и другие) составляет 253 рубля ". 


Фото - superdoktor.ru
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222


Цитата(Злой и вредный)
Игра слов это называется. Справка требуется не об отсутствии венерических заболеваний, а о том что человек не стоит на учете в диспансере- это несколько разные сведения.

+1
Хорошо, не буду. =)
Nord, не рекомендую это  (скандал) делать в ПНД. Сам был свидетелем как мальчонку неадекватного санитары упаковали, когда я бегал по врачам для получения медсправки по поводу замены водительского удостоверения и нужно было взять сию справку из ПНД. Благо нынче этого уже не требуется...
*выполненных анализов только в своих лабораторных отделениях*
Вот эта фраза поражает.... исследование антител к ВИЧ-1,2 вообще проводится в ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.
Что значит - "...в своих лабораторных отделениях"????  Это уже не свои....

И неужели "ИНВИТРО", "ГЕМОТЕСТ" или "Склифлаб", которые аттестованы и переаттестованы тысячу-миллионов раз по всяким внутренним и внешним контролям качества с кучей методик и прочее, не являются гарантом качества выполненных исследований????  ПЗДЦ какой-то....

Бог с ним, с КВД.... а про Пушкинский психо-неврологический диспансер он что скажет???
Там денег стоит осмотр психиатра??? А если с меня на работе требуют справку (ежегодно).... если я работаю с опасными механизмами или жидкостями... руководству просто надо знать - все в порядке с моей головой или нет.
Об этом лучше всех знают врачи МЕСТНОГО (!) ПНД... и теперь деньги выкладывать???
Это никто просто не в курсе о такой фигне..... я бы, при случае, скандал затеял.


Цитата(Friday)
меня не ищут в базе - состою ли я там или нет, а направляют на обследование за 1027 рублей, хотя про прейскуранту 927 рублей


Потому что они прекрасно знают что на учете вы не состоите 100 % , а раз Вам  что то нужно от них, значит это хороший шанс получить внебюджетные деньги.
Прямая заинтересованность- часть этих денег идет на материальное стимулирование сотрудников в пределах 30 % от собранных средст. Так что сдельная оплата труда - больше собрал больше получил.
При тех зарплатах, что получает регистратор им каждая сотня рублей   добавки большие деньги.
А всего лишь навсего для исключения поборов надо перевести выдачу справок на сайт госуслуги- зарегистрировался- сделал запрос- получил ответ.  ВСЕ!   Быстро, дешево и без навязывания лишних услуг.  А обследование ежегодное в том числе и анализы  уже  при  диспансеризации работающих в рамках госзаказа , на что ежегодно выделяются деньги. 

Без коньячка))))
Мне вот интересно, имеют ли право заставлять (что сейчас и просиходит) пациента проверяться?
мне нужна справка, что я не состою на учёте
меня не ищут в базе - состою ли я там или нет, а направляют на обследование за 1027 рублей, хотя про прейскуранту  927 рублей
я думаю без Голиковой тут не разобраться
Интересно, а почему мне в квд русским языком сказали 1027 рублей. Это у них 100 рублей комиссионный сбор такой чтоли? Так сказать, заходите к нам еще....
Вообще медицинские учреждения вправе оказывать  дополнительные платные услуги населению, без ущерба основной деятельности учреждения.  А ведение учета больных является  одним из основных видов  деятельности диспансеров. 
Милиции и другим подобным организациям справки об отсутвствии  вас на учете выдаются вполне спокойно и без обследования по их запросу.  Значит эти важные сведения можно видимо получить без "обязательного" обследования.
Так что имейте  в знакомых участкового из милициии и нужные справки будут у вас бесплатно ( или за бутылку коньяка в качестве презента участковому)
Игра слов это называется. Справка требуется не об отсутствии венерических заболеваний, а о том что человек не стоит на учете в диспансере- это  несколько разные сведения.
Поэтому  обязание обследования как в КВД так и ПНД незаконно и   является навязанной услугой.  Причем достаточно часто в нашем КВД анализы делаются не  по медицинским показателям, а по внешнему виду посетителя, сколько он сможет заплатить.  Поэтому там нередки случаи обнаружения неведомых болезней, которые лечатся   исключительно дорогими препаратами и купленными только в той аптеке которую указал врач или визитку которой он вам выдал.
Повторный прием в том же КВД, но в более скромном виде это диковинное заболевание не выявляет. Следовательно стоимость лечения и диагноз зависит от  демонстрируемой толщины кошелька.
 Не назвал, но при необходимости эту информацию можно запросить.
а что эти регламентируещие документы он не назвал? опять  он  отмазался 
 Кстати, я отредактировал новость - только сейчас обратил внимание, что при публикации ответа была допущена его интерпретация, а с официальными документами этого делать нельзя. Поэтому и выпала фраза "на основании требований регламентирующих документов"
 
Цитата(Friday)
на вопрос: на каком основании не принимаются анализы - не ответил


Почему - ответил: "на основании требований регламентирующих документов"
Замечательно. Подтвердил то, что знаем, на вопрос: на каком основании не принимаются анализы - не ответил.
Страница 1 - 15 из 15
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: