Материнский капитал

28 окт
15:36 2013
Информация для лиц, получивших сертификат на материнский (семейный) капитал.


ГУ-Управление Пенсионного Фонда РФ № 16 по г. Москве и Московской области сообщает, что распоряжение средствами материнского капитала временем не ограничено.

В соответствии с действующим федеральным законодательством для получения права на материнский (семейный) капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен не позднее 31 декабря 2016 года. Однако само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Таким образом, семьям, имеющим право на материнский капитал, нет необходимости спешить с его распоряжением, особенно учитывая то, что размер материнского капитала ежегодно индексируется.

На сегодняшний день размер материнского капитала составляет 408960 руб. 50 коп.

Напоминаем, что семьи, в которых вторым или последующим детям исполнилось три года, могут использовать материнский капитал по трем основным направлениям:

1) улучшение жилищных условий: на оплату приобретаемого жилого помещения без привлечения кредитных средств, направление средств МСК в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве, на оплату строительства или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, на компенсацию затрат, понесенных на строительство объекта индивидуального жилищного строительства;

2) получение образования детьми: на оплату платных образовательных услуг, а также на оплату проживания в общежитии, предоставляемом образовательным учреждением, содержание детей в детских садах.

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.

Заместитель начальника Управления
М.Ю. Пескишева
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Да все бы ничего, бог с ними с медиками, наплевать на них, они же Кому-то-там что-то давали, что теперь обязаны без сна и отдыха в любое время суток и в рот и в попу целовать больных. Но самое главное, что черноглазые граждане приезжают сюда полностью необследованные, без прививок и везут такие букеты ТАКИХ болезней, что впору себя в Средневековье чувствовать. А заражают они нас с вами и наших детей, и наших родителей, и жен, и беременных. За наш с вами счет.
P.S. Вот в Киргизии недавно, например, бубонная чума была. Где гарантии от того, что завтра эта чума в г. Пушкино не появится? А нет таких гарантий, гр.Ромодановский и его присные не дают их и ни за что не отвечают.
Давайте тогда развивать сельскохозяйственный и продуктовый туризм к ним) Там все дешево)

А если серьезно, то такая проблема существует. И не только она
У жителей солнечного Таджикистана и прочей Средней Азии сейчас распространен медицинский туризм в Россию. Зачастую сюда приезжают беременные на поздних сроках, чтобы здесь за наш с вами счет родить в хороших условиях, а не на кошме в хлеву в своем ауле, а потом уехать назад. И все это за бесплатно. Так как в России все всем должны и все всем обязаны, особенно медики.
Обычно забывают писать, что материнский капитал дается только один раз. То есть, если родители получили его за второго ребенка, то за третьего денег не дадут.
Жители солнечного Таджикистана и других смуглых наций так же имеют виды на материнский капитал? Вижу молодых мамаш в национальных одеждах и в поликлинике и в женской консультации.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: