И снова - о выдаче детского питания

16 авг
11:32 2018
   Молодые мамы не могут получить детской питание за июль, хотя на дворе уже середина августа. Продолжаем разбираться в сложившейся ситуации, а главное - когда начнется выдача питания за второй квартал.

   Началось все с острого комментария к одной из новостей: "Сегодня, 14 августа, пыталась получить питание за июль, не выдают!!! А идет первая декада августа!!!!". 

   Мы обратились в Управление развития отраслей социальной сферы администрации Пушкинского района, которое отвечает за организацию детского питания,  опубликовали оперативно предоставленный ответ:


   Однако этого оказалось недостаточно, поэтому мы задали уточняющие вопросы Галине Илющиной, и.о. заместителя Главы администрации района, в подчинении которой находится вышеупомянутое Управление:

1. Что означала данная информация на официальном сайте, размещенная ранее: «13.07.2018 Администрация Пушкинского района информирует, что выдача детского питания для беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до 3-х лет за май и июнь 2018 г. производится по графику работы пунктов выдачи питания. 
За июль 2018г. выдача будет производиться в первой декаде августа по результатам торгов. Дополнительная информация будет размещена в СМИ. Приносим извинения за доставленные неудобства».

Ответ: Информация, размещенная на сайте Администрации Пушкинского муниципального района 13.07.2018г. по вопросу выдачи питания для беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до 3 лет, являлась актуальной на указанную дату.

2. С какого числа (точная дата) начнется выдача детского питания за июль, август 2018 года?

Ответ: На текущий момент конкурсная документация на поставку детского питания опубликована на электронной площадке «Сбербанк-АСТ»
(извещение № 0348300380718000488).
Окончание подачи заявок на электронный аукцион - 20.08.2018г.
Проведение электронного аукциона - 24.08.2018г.
После определения поставщика в СМИ будет размещена информация о точной дате начала выдачи питания для беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до 3 лет.

***

   Понятно, что эти ответы не сильно успокоят молодых родителей, мягко говоря, нерегулярно получающих детское питание для своих  малышей, но это объективная достоверная информация из первых уст. О недостатках в работе, связанных с реализацией законов, определяющих организацию конкурсных процедур, уже сказано немало. К сожалению, не все в силах местных чиновников. Так что продолжаем ждать и надеяться..

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
IranaD
А в Черкизово за май вы увидим питание-то?
Ответить
adya2007
Большое спасибо Александру Ноздровскому за заботу о людях и своевременную информацию !!! Только вот заботится-то должны чиновники, которые нарушают сроки закупки детского питания и не дают своевременной и достоверной информации.
Ответить
Irgis
А почему "недостатки в работе, связанные с реализацией законов, определяющих организацию конкурсных процедур" в отношении детского питания наблюдаются только в Пушкинском районе?
Ответить
Денис
Если ответить на Ваш вопрос, то комментарий может попасть под действие статьи 282 УК РФ
Ответить
Денис
За возбуждение ненавести к социальной группе "пушкинские чиновники".
Ответить
VVad
НАТО с западными НКО нервно курят в уголке. Им не тягаться с властью в РФ.
Ответить
Ольга
Браво! Шикарный комментарий))))
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: