Земельные участки для многодетных: все непросто, но работа идет

26 апр
08:43 2017
25 апреля состоялась плановая встреча представителей РОО «Многодетные семьи Пушкино» с руководителем комитета по управлению имуществом Администрации Пушкинского м.р. Заверняевым М.С.

Хотя мы пришли к своему времени, ждать пришлось час – так долго люди пытаются решить вопросы. Или не могут сразу начать нормального диалога – сначала выскажут все свои эмоции, а потом начинают слушать. Похоже, так произошло и с  многодетной мамой, которая была впереди нас на 15 минут. Мало, что зашла в кабинет на час позже своего времени – да ещё вышла через 40, а не через 15 минут! Просто Михаил Сергеевич Заверняев не ссорится с людьми, а терпеливо их выслушивает. Чтобы потом быть услышанным.

Конечно, по нашим вопросам говорила в основном Анжелика Карповская, потому что она ведёт тему земельных участков в нашей группе. 

Пересказывать всё не будем, но некоторые вопросы надо обозначить.

1. Те из многодетных, кто вместо садовых участков может получить землю под ИЖС, чтобы встать в очередь, должны обратиться в суд. Суд по упрощённому порядку делопроизводства примет решение внести их в очередь с той датой, когда было подано первое заявление. (Образец искового заявление в ближайшее время разместим на нашей странице Вконтакте) И тогда КУИ на основании решения суда внесёт их в очередь соответственно времени, а не в конец. Не надо бояться идти в суд. Здесь стандартная процедура без разбирательств. Либо соглашайтесь попасть в конец списка – это будет законно.

2. Список очередников на землю опубликован на сайте Администрации в разделе КУИ  и будет постоянно обновляться. Сведения в списке публикуются в соответствии с Законом о конфиденциальности информации.

3. Земельные участки в Могильцах… Ведь писали мы уже, что не всё с ними в порядке! Теперь выяснилось, что дачники дорогу для проезда не дадут. Так что делать придётся за свой счёт. А вырубка леса – 1 кв.м стоит…. И других коммуникаций там не планируется. Всё, что необходимо для жизни на этих участках, обойдётся администрации в 6 млрд. руб. Или за свой счёт, граждане! КУИ ищет выход, но выхода в данной местности не видно.



4. Для продвижения очереди на землю решено провести ревизию выделенных участков, потому что остались нераспределённые, например, 11 участков в Путилово и 5 в Луговой.

И в конце маленькая просьба. Конечно, мы все люди эмоциональные, но, пожалуйста, давайте относиться с терпением друг к другу и сдерживать эмоции. Ведь мы стараемся для вас — таких же многодетных, как и мы. Хотя ни мне, ни Анжелике уже давно не нужны новые участки.

Председатель Районной общественной организации 
"Многодетные семьи Пушкино" 
 Костицына Надежда Юрьевна
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
ИринаГалина
Хочу сказать пару слов про участки в Могильцах. Да, с ними не все в порядке: они очень лакомый кусок для администрации и тех, кто им пособничает. После того, как эти земли перевели для многодетных под ИЖС и стали ставить на кадастровый учет, начались непонятные разговоры о том, что там нужна вырубка леса, нельзя подвести дорогу, провести коммуникации... А может все намного проще- просто хотят отнять в очередной раз у многодетных их земли ( как это неоднократно делалось нашей Пушкинской администрацией) и построить там очередной коттеджный поселок??? А для чего или для кого именно на этих участках планируется построить (из бюджетных денег, разумеется) школу и детский сад?
Как всегда администрация ищет личную выгоду и плевать ей на многодетный семьи ( у некоторых кстати, это 3 участок, который собираются отнять!).
Когда же администрация, которая обязана помогать людям, перестанет думать о своей личной выгоде и начнет наконец, думать о людях!!!
Ответить
Анна
Список очередников на землю ижс не открывается!
О чем думала администрация, выдавая, не поставленные на кадастровый учет участки в Могильцах в спешном порядке!? Почему сначала выдают, (активно уговаривали 11.11.2016 на собрании брать что есть, пугали что больше земли может и не быть),а перед выдачей не делали расчетов на строительство дорог, коммуникаций и инфраструктуры?
Кто несет за это ответственность?
Почему уже 5 месяцев не ставят на кадастровый учет, выбранный мной участок в Могильцах?
Отбирание Могильц идет под лозунгом, что в другом месте легче администрации обеспечить коммуникациями и инфраструктурой участки. Хотелось бы узнать, а где и какие меры администрация уже осуществила по предоставлению коммуникаций и инфраструктуры на уже выданных многодетным участках?
Предлагаю Заверняеву М.С. отныне сначала ставить на кадастровый учет участки, делать расчеты дорог, коммуникаций и инфраструктуры и лишь потом устраивать собрание по выбору земли, конечно предварительно оповестив многодетных, чтобы было время съездить посмотреть предлагаемые варианты
Ответить
olgabra
Призыв в конце сдерживать эмоции странно выглядит на фоне начала статьи. Сами расказчики начинают свой рассказ с эмоций. Ну и что, что пришлось ждать, да, так бывает, некоторые вопросы не быстро можно обсудить. И в конце "маленькую просьбу" можно было закончить без последнего предложения (хотя с другой стороны сам себя не похвалишь...)
Ответить
VVad
2. Список очередников на землю опубликован на сайте Администрации в разделе КУИ и будет постоянно обновляться.
---------------------------------------
Вы уверены?
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: