Родительская расправа

19 май
10:48 2011
Категория:
Происшествия
УгрозаМы получили информацию о происшествии в Пушкинской средней школе № 9.

Якобы девятиклассник ударил пятиклассницу (!), та упала, ударилась о стол. В результате – сломанный зуб и синяк на лице. На следующий день разъяренный отец пришел в школу и стал избивать всех школьников, попадавшихся ему под руку, в том числе и девочек (!).

Мы решили проверить эту информацию и позвонили в Управление образования Пушкинского муниципального района. Его начальник – С.С.Толмачев подтвердил, что некий инцидент имел место. По этому поводу было написано заявление в Пушкинский городской отдел милиции: 18 мая в 12.10 на перемене в раздевалку спортзала прошел гражданин Г., отец обучающейся 5-б класса, и стал нецензурно выражаться и угрожать расправой находящимся там школьникам. К слову, из-за особенностей архитектуры школы, вход в спортзал находится вне зоны контроля охранника, поэтому разгневанный родитель попал туда без особых проблем (мне кажется, это совсем неправильно – не дай Бог в спортзал попадут террористы). Я обратился в ГОМ, откуда меня перенаправили в отдел по делам несовершеннолетних — странно, что правонарушением взрослого человека занимаются "детские" милиционеры. Занимающаяся этим делом М. Аносова пообещала предоставить нам сведения после завершения расследования – пока есть только непроверенная односторонняя информация. Ориентировочно это произойдет в понедельник.

Инцидент серьезный – вспомните, какие страшные случаи происходят в США, а в последнее время и в российских школах. Хотелось, чтобы директора школ и Управление образования сделало из происшествия серьезные выводы.

Фото - gorodlgov.ru


Единая Служба ОхраныСпонсор раздела "Происшествия" —   Единая Служба Охраны         

 
Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20;

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222

Цитата(k1nz)
либо на кол, либо в псих.больницу таких родителей! нет ему оправдания! как и тому 9ти класснику!


Вы совершенно правы насчет психбольницы!!!! Достаточно посмотреть, как этот "папа" паркует свои две машины во дворе и уже будет понятно, что у человека не все в порядке с головой!!!
Друзья, извините, не все ветки читаю.. ))
либо на кол, либо в псих.больницу таких родителей! нет ему оправдания! как и тому 9ти класснику!
А еще там рядом остановка, там ларек и пивом торгуют.
А расстояние от школьного забора до ларька ~ 100 м.
С рулеткой не мерял, поэтому желающие могут посмотреть и измерить расстояние.
Заранее извиняюсь, если ошибся, но по-моему не должно такого быть..
Нужно отдать должное  последнее время руководство школы принимает меры по наведению порядка в школе. На переменах детей из школы не выпускают, хотя те рвутся правдами и не правдами  на улицу покурить.  С учителями некоторые родители даже ругались - нарушаются права ребенка.  А всего пол года назад было что-то ужасное: ученики и ученицы курили  на крыльце школы постоянно. 
Когда-то на классных собраниях всегда называли и лучших и худших по успеваемости  и по поведению. Моя девочка проучилась в этой школе 4 года и на собраниях никогда никакой конкретики по личностям. В результате - закончила начальную школу на все пятерки и...ни грамоты, ни благодарности, ни даже громкое "МОЛОДЕЦ!" на последней встрече с родителями. А ведь отличники всегда были гордостью школы, за них боролись. Наверное что-то не так в воспитательном процессе в 9 школе. Наверное поэтому здесь  уже взрослые дети не только детей обижают , но и учителей. Мы уходим отсюда.
 Сегодня дозвонился до сотрудника ОДН, который занимается этим делом. Материалов, которые мы можем официально опубликовать, пока нет. Но инцидент (назовем его пока так) не остался незамеченным - по нашей  статье прокуратура назначила проверку.

Цитата(gimn)
Благодарю уважаемого oldy за поддержку и позицию по защите прав учителя. Опередил он меня! Финальная часть статьи, на мой взгляд, неоправданно беспризывна по отношению к необходимости и родителей задуматься о том, что в школе за всё отвечают ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ работники(прежде всего, директор) и утраивать разборки самостоятельно недопустимо!

Danke schoen )))
Просто оттого, что рассказывают мне про школу, у меня волосы не только дыбом становятся, но еще и гарцуют таким образом по голове. ))))
На счет призывна какая-то часть из того, что я написал, или нет, не мне решать..
Я всегда за учителя, который, посудите сами, самый незащищенный человек в школе. Он, a priori, виновен во всем, что происходит. А про классное руководство уже молчу.. 
 Благодарю уважаемого oldy за поддержку и позицию по защите прав учителя. Опередил он меня! Финальная часть статьи, на мой взгляд, неоправданно беспризывна по отношению к необходимости и родителей задуматься о том, что в школе за всё отвечают ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ работники(прежде всего, директор) и утраивать разборки самостоятельно недопустимо!
Извините за много букафф..
В одной западной стране (простите, не помню в какой)общение родителей с учителями происходит так.
На входе встречает охранник и интересуется с какой целью уважаемый господин пришел.
Записывает его личные данные в журнал и провожает в комнату для переговоров (хоть где-нить есть такая в Пушкино?).
В это время второй (!!!!!!! нонсенс для Пушкино, по-моему) охранник сообщает учителю, что с ним(ней) хотят поговорить.
Учитель приходит в эту комнату и общается (В ПРИСУТСТВИИ ОХРАННИКА, вот! где истина!!!) с родителем.
Вот и все. Охранник провожает родителя до дверей школы.
В результате: есть данные кто приходил, когда , к кому и т.д.
Как вы думаете, будет ли родитель распускать руки, упражняться в ненормативной лексике и т.п.
И даже, если родитель, отмороженный на всю голову, и попробует расправиться с учителем вне школы, сами понимаете, кто будет первый подозреваемый.
И разговор с учителем, это единственная возможность пройти постороннему в школу.
Соответственно и нет случаев по теме, которую обсуждаем.
Родителей пострадавших детей интересует и другой вопрос, какие выводы из данного происшествия сделает администрация школы, отдел образования, милиция и прокуратура. Официальное обращение в вышеуказанные учреждения и органы будет направлено в ближайшее время.

Цитата(rash)
наверняка отец не просто так пошел в школу. Что-то случилось с его ребенком и он пошел разбираться.
 
 rash, Вы пытаетесь оправдать человека, который нападает на всех детей подряд??? У нападавшего, надеюсь, проснулись разум и совесть. Ему теперь с этим жить!!! 

Но из данного случая необходимо!!!!!!!!!! сделать соответствующие выводы и предпринять конкретные действия по недопущению повторения подобных ситуаций. Видили бы вы ли детей 19 мая перед входом в школу, в их глазах был страх.

Цитата(alex)
oldy, понимаю Ваше возмущение. Но прошу использовать нормативную лексику (хотя в повседневной жизни самому ее не всегда хватает, чтобы выразить свои чувства).

Прошу прощения не сдержался. Спасибо за редактуру...
Просто немного знаю школьную жизнь изнутри вот и выплеснулось...
Спасибо за дополнительную информацию. НАпомню, что подробных официальных сведений мы не получили. Поэтому если вы заинтересованы в наказании виновных - не побойтесь обратиться в отдел по делам несовершеннолетних к инспектору, который разбирается с делом.

oldy, понимаю Ваше возмущение. Но прошу использовать нормативную лексику (хотя в повседневной жизни самому ее не всегда хватает, чтобы выразить свои чувства).

Цитата(rash)
наверняка отец не просто так пошел в школу. Что-то случилось с его ребенком и он пошел разбираться.

Да я допускаю, что так и было. Но утверждается, что он избивал всех подряд причем детей и даже!! девочек!!.
И причина глубже, почитайте что в комментах написано..
наверняка  отец не просто так пошел в школу. Что-то случилось с его ребенком и он пошел разбираться. 
Пусть меня забанят....
Но эти потерявшие всякий страх папы и мамы(пупы земли ...)  приходят и матерят и избивают учителей и неугодных ИХ ДЕТЯМ учеников.
А то, что сейчас можно учителя послать на .... (в пешее эротическое путешествие) и им ничего не будет за это, это им как?Это "так и надо так и должно быть".Учитель превращается в "Эй ты человек поди сюды мы тут хотим"  ЭТО ВАМ НЕ ПРОТИВНО?????
18 мая поступил звонок из школы: Вы дома? Приходите, Вашего ребенка избил отец одноклассника!  До школы добрались очень быстро. В школе у поста охраны стоял задержанный - отец одного из одноклассников (ученики 5 Б школы № 9) вместе с прибывшими сотрудниками милиции. После того, как милиционеры вывели задержанного из школы, подошли дети.  Нашим детям был причинен не только моральный вред, не только угроза расправой, но и телесные повреждения: по словам детей,  "папа" не только давал пощечины, липил оплеухи, но и бил кулаком по лицу и спине - это в отношении мальчиков. Девочки (5Б) были очень напуганы, "папа" и их не пожалел, по словам девочек: одной прошелся по ноге, другую таскал за волосы. Девочки после происшествия сильно плакали. Ребят было очень жалко.  Кроме того, пострадали не только одноклассники, но и ученики 5А. О причине поведения "папы" прокомментировать ничего не могу, надеюсь, в милиции разберуться. Соответствующие заявления от родителей были поданы в милицию.
Родители в школе ежемесячно оплачивают услуги по охране. Спрашивается за что? Почему так организована работа?  Страшно. Наши дети не защищены!
с пушкино.орг:
тётя Глаша:
я слышала, что накануне "избиения младенцев" - 9-класник ударил 7-класницу. и папа девочки в тот же день пришел разруливать ситуацию с обрзевшим подростком.
а вчера дядя избивал 5-е классы. и не только в спорт зале. дети говорят, что "на перавом этаже били мальчииков, а на 2 уже били девочек"
причем девочек за волосы таскал. вот девочки-то причем???
че-то тут не сходится

 
Несколько лет назад в 9 школе был случай когда девчонки на глазах ребят избили свою одноклассница, но дело тогда замяли. 
 Ладно драться с ровестниками. Но взрослому человеку, избивать школьников, всех подряд, в том числе девчонок? Я не писал об этом в статье, но говорят, что в милицию обратилась и мать пятиклассницы, попавшей под горячую руку возмущенного родителя. Почему он не обратился к директору школы, в милицию, наконец? Не верит в справедливость, в то, что меры будут приняты? Интересно, это единственный случай в 9-й школе, да и в других школах района?
Народ стал дикий, озлобленный какой-то. Чуть что - сразу либо драться, либо из травматики стрелять....
Страница 1 - 21 из 21
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: