ДТП на переезде в Зеленоградском

28 май
11:47 2014
Категория:
Происшествия
Вчера Пушкинский район снова оказался в центре новостных лент - поезд с 600 пассажирами протаранил грузовик с песком на железнодорожном переезде на ст. Зеленоградская. По  сообщению МЖД в 14:50 по московскому времени на железнодорожном переезде водитель грузового автомобиля "ЗиЛ", проигнорировав запрещающий сигнал световой и звуковой сигнализации, выехал на пути перед приближающимся поездом Воркута - Адлер. Грузовик заглох на переезде, произошло столкновение, в результате которого автомобиль застрял под локомотивом. Правда, сегодня на совещании в администрации г.Пушкино представитель отдела ГИБДД сообщил, что это предварительная информация, ее будут уточнять на основании данных системы видеофиксации, установленной на переезде - их уже запросила группа разбора.

Пострадавших в происшествии к счастью не было, хотя ситуация действительно была угрожающая - поезд "Адлер - Воркута" способен двигаться со скоростью до 140 км/час, при этом тормозной путь у него - 1200 метров, перевозил он 600 пассажиров.

Движение на участке пути было восстановлено в 16.40. На место происшествия были направлены 2 специальных поезда, ГИБДД направляло автотрранспорт в объезд через другие ж/д переезды, в ликвидации последствий участвовал и "Пушкинский аварийно-спасательный отряд".

Фото с места происшествия пользователя Galkovskaja и Андрея Полищук:









Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 14

Написать
CTPAX
Какая это по счету авария за последний месяц? В Москве и области сосредоточено практически пятая часть населения всей страны. Властям пора, наконец, перестать кормить людей обещаниями и решить проблему с переездами (которая не вчера и даже не позавчера возникла).
Ответить
CTPAX
Чего-то фигню сообщает МЖД.
1. "...водитель грузового автомобиля "ЗиЛ", проигнорировав запрещающий сигнал световой и звуковой сигнализации, выехал на пути..."
КАК? Переезд оснащен барьерами-автоматами, которые были исправны — см. фото.
2. Если водитель не нарушал правил и заглох на переезде — тогда почему дежурный на переезде не предотвратил аварию? Любому водителю, торчащему в пробке перед переездом, известно, что после закрытия шлагбаума проходит несколько минут до появления поезда.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ну сначала световой и звуковой запрещающие сигналы ....а уж только потом барьер подымается.....

А не кончился ли бензин у этого горе водителя ....ведь при столкновении с локомотивом возгорания не произошло ...а уж искр там было предостаточно .....
Ответить
Спасатель Спасатель
Ну представитель руководства РЖД прибывший из Москвы и на месте аварии вел себя мягко скажем непрофессионально. Отличился правда черными перчатками и неадекватным поведением. Даже сотрудники РЖД предпочли с ним не связываться. Решил всем руководить, но, мало того что сам плохо понимал как ликвидировать данную ситуацию, так еще и шипел на спасательные службы ехали бы вы все отсюда, когда ему пытались помочь. Только самообладание пожарных и спасателей а так же некоторых работников РЖД поспособствовало тому чтобы он не стал пострадавшим. Цель у товарища была глобальная сделать все быстро и пустить движение.
Но цели и поступки разошлись в противоположных направлениях. В итоге получили что имеем.
Ответить
inchik71
Почему то я не удивляюсь, видимо этому товарищу еще и корона мозги придавила, которых не много и если бы в РЖД действительно работали профессионалы, то хотя позаботились бы о пассажирах, а вместо этого — на весь Ярославский вокзал — по громкой связи нелепые извинения, как супер издевательство с подтекстом "мы с вас драли три шкуры за проезд и будем драть, а сервис для вас необязателен".
Ответить
alex alex
ЗИЛ-4502, выпущен в 1991 году, поставлен на учёт в Пушкинском районе МО, деревня Тишково. Владелец, ... Сергей Николаевич, 1956 г.р.
Информация с Лайфньюс
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
inchik71
РЖД как всегда тоже отличилось, Накопили огромную толпу людей на Ярославском вокзале, даже не удосужились пустить электрички после этого проишествия хотя бы до Пушкино и Мытищ, и почему то Монино они тоже не ходили, в итоге первая электричка в строну Пушкино пошла только около 19-00 ч (Москва-Сергиев-Посад), представьте, что в ней творилось! Вот факты на фото:
Ответить
Ольга
странно, спокойно ехала на 17-29 из Москвы — никаких проблем и толп .... зачем просто так писать ...
Ответить
inchik71
Только вы не уточнили, ехали куда?! Для ВАС видимо был подан персональный ВИП-поезд!!!! И что значит просто так писать?! Если бы ВЫ были там в 18-00 ч — рассуждали бы иначе, кстати я и многие пассажиры весь этот беспредел и засняли на фото и видео! А может быть ВЫ — сотрудница РЖД и лоббируете их интересы?! Собственно, ВАМ, я ничего доказывать не собираюсь, таких как я очевидцев был полный вокзал!!!!
Ответить
Ольга
В Пушкино я ехала ))) Какие-то ВЫ тут агрессивные, спокойно высказывать своё мнение не можете ... ну дело личное ...
Ответить
inchik71
ВАМ видимо повезло, а "нам — счастливчикам", однако, видимо нет, а понять состояние огромного количества людей, застрявших на Ярославском вокзале и не понимающих ближайшей перспективы уехать из Москвы таким как ВЫ понять, видимо можно, только окунувшись непосредственно в этот балаган! Как говорится, сытый голодного — не разумеет! Отсюда и агрессия, сколько можно людям голову дурить, повышая стоимость проезда и не быть способным оказать нормальные адекватные услуги по перевозке граждан и при этом озвучивать все время в СМИ, что РЖД работает в убыток, возникает вопрос, как в кино: "А куда деньги дел"!
Ответить
KTV
Не знаю как в 19 часов было , лично я ехала на Александровской электричке ( отправление было с Ярославского вокзала в 15-10) .До Мытищ доехали нормально, дальше встали на первом пути и все. Стояли долго , никто ничего не говорил. Мимо нас прошел востановительный поезд. Пришла на вторую платформу следующая ,Сергиево-Посадская электричка, высадила вообще весь народ. На станции начали объявлять -пользуйтесь другим видом транспорта. Где-то через полчаса удается узнать у контролеров об аварии. Когда поедем никто не может сказать. Наконец объявили о Сергиево-Посадской электричке со второй платформы. Весь народ ринулся на нее .Надо сказать спасибо Мытищинским железнодорожникам , они что бы не было давки стояли и держали дверцы турникетов на выход и вход. Электричка стояла минут 5 , так как народ успел перейти с первой на вторую платформы.Электричка набилась битком,но люди были рады что поехали . Думали доехать хотя бы до Сергиева Посада. Но не так то было. Со всеми остановками доехали до Пушкино и машинист объявил- поезд дальше не идет. Приехали на 3 платформу. В переходе стояли железнодорожники (видимо не пускали на посадку). Это было в 16-39 (отзванивалась что доехала). Уже пройдя светофор на Московском проспекте я слышала как прошел поезд (сильно свистел).
Ответить
rash_new
я на спутнике 17-15 без проблем уехал. На вокзаже объявляли, что поезда до Сергиев-Посада и Александрова идут до Пушкино
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: