Агрессивная собака напала на детей в Новом Пушкино

03 фев
16:23 2023
Категория:
Происшествия
   Информация об этом была размещена в паблике ЖК Новое Пушкино, а затем разошлась по СМИ и различным телеграм-каналам. Собрали для вас всю имеющуюся информацию.

Это видео из первоисточника:


Некоторые комментарии из поста:

- Говорят, что американский бультерьер. Дети сильно пострадали. Полиция работает. Собаку без намордника выгуливает мальчик, спускает с поводка.

- вот хозяин и та собака:

- Родители детей, я вас очень прошу. Не спускать ситуацию на тормоза. Уже в одном чате пишут, что мама девочки хотела просто извинений. Ни в коем случае. Это повторится и не раз!

- Эту собаку выгуливает мальчик, мы его постоянно встречаем. Тут проблема исключительно в том, что с такими породами гулять должен взрослый, но никак не пятиклассник. Ситуация ужасная, нужно наказать этих бестолковых родителей.

- на видео мальчик выгуливает собаку. мальчик ученик 6 класса, вроде. эта собака кидается на первого ребенка, потом хозяин делает жест рукой в сторону девочки и отпускает поводок. собака кидается на девочку... Мама мальчика, выгуливающего пса, в одном из чатов отписалась, что ничего страшного не произошло!! 



- вот такая еще информация из комментариев:



Ну и конечно же традиционные споры по поводу отношения к животным - что делать с агрессивными собаками, кого нужно наказывать в таких ситуациях.

Вот еще подробности из СМИ:

Все произошло на улице Просвещения. Ребенок выгуливал пса и в какой то момент тот сорвался с поводка и набросился на мальчика и девочку.

4-летней Марине собака погрызла лицо — ей понадобилась помощь врачей. Мальчик отделался легким испугом благодаря зимней одежде. Спас ребят от расправы прохожий — он оттащил животное.

Семьи пострадавших детей обратились в полицию. Владельцев английского бульдога ищут.

   Ситуация трагическая и одна из ее причин - отсутствие в Пушкино и других поселениях округа достаточного количества площадок для выгула собак (их практически нет), а  также контроля со стороны властей и правоохранительных органов за соблюдением правил содержания животных. Судя по всему, она так и не будет решена в обозримой перспективе, поэтому безопасность наших детей -  только в наших руках. Надеемся, справедливое наказание владельцев агрессивных животных и максимальное распространение информации об этом станет предостережением для всех остальных собаководов. Кстати, в комментариях к видео в нашем паблике Сандра паблика поделилась полезной ссылкой, что делать, если вас покусала собака (как домашняя, так и бездомная), как предотвратить нападение собаки, какое наказание грозит владельцу покусавшей вас собаки, формы различных исков и т.д.

А закончим статью одним из комментариев к посту, который обращает внимание еще на одну проблему нашего общества - безразличие к происходящему вокруг:

   Страшное зрелище! Главное, чтобы ребенок остался здоровым и никаких последствий в будущем не произошло! Спасибо мужчине, что помог отогнать собаку. Но вот вопрос??? Почему другой мужчина стоял и смотрел на это безобразие? В конце вообще убежал подальше от этого места. Он что не видел, что на ребенка несётся "беда"? Или побоялся за свою жизнь? 

P.S. Уголовное дело возбудили после нападения собаки на двоих детей в подмосковном Пушкино.

   Подробности рассказала корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина. Ребенок истошно кричит, пока на него кидается собака. Даже со стороны такая игра не кажется забавной. Хозяин, тоже ребенок, забирать своего питомца не спешит. Проходит всего несколько минут и собака уже мчится к другим малышам. На помощь приходит случайный прохожий, он оттаскивает разъяренного пса от детей. На кадрах видно, как дети самостоятельно уходят с площадки. Позже выяснится, что четырехлетней девочке понадобилась медицинская помощь. Нападение произошло на территории, где часто выгуливают собак, там нет никаких ограждений. Всего в паре шагов находится ледяная горка, где играют дети со всего двора. В соцсетях пишут, что собака, которая напала на детей – английский бульдог, возможно, нечистокровная. Они могут весить более 20 килограммов, удержать разъяренного пса сможет не каждый. Он даже если не покусает, то точно сильно напугает даже взрослого человека, что уж говорить о ребенке. «Ситуация, конечно, вопиющая. Надо понимать, какую собаку ты доверяешь человеку, тем более маленькому, возможно, он не хотел, он же ребенок, он до конца не осознает всего. Надо винить родителей, они же купили ему эту игрушку, значит они должны были объяснить, как справляться с животным или хотя бы в наморднике ходить», – рассказал местный житель Дмитрий Мамонов. «Разве можно было ее выгуливать без намордника, скажите? Отправить гулять собаку с маленьким мальчиком», – отметила местная жительница Лидия Осауляк. Об этом сообщает "Рамблер".

   Специалисты предупреждают, к выбору домашних питомцев необходимо подходить ответственно. Особенно если в семье есть дети и они будут выгуливать собаку. «Выбирая ту или иную породу, мы всегда знаем, как будет вести себя собака, в том числе с детьми, – сможет ли выполнять четко команды, насколько будет доброжелательна в семье», – заявил президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский. В Следственном комитете уже возбудили уголовное дело. Впереди допросы и медицинские экспертизы.

«Одному из пострадавших детей понадобилась медпомощь в связи с получением укушенной раны лица. Также сообщается, что у животного имеются хозяева. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий с целью установления причин и обстоятельств произошедшего», – рассказала помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Анна Тертичная. Пострадавшим детям, скорее всего, понадобится не только помощь врачей, но и психологов. 

Источник

P.P.S. В Подмосковье к июлю будет реализован пилотный проект по отслеживанию бездомных собак с помощью искусственного интеллекта, рассказали РИА Новости (https://t.me/rian_ru/193222) в правительстве региона.

Нейросеть будет собирать информацию с камер, анализировать изображения (наличие поводка, намордника, хозяина рядом), передавать информацию для организации отлова. Затем животных будут помещать в приюты и чипировать.
___________________________


Спонсор раздела "Происшествия"

Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20


— Единая Служба Охраны

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
viktorsimonov
Искусственный интеллект против собак? Что то из рода фантастики. Его нужно вводить против собачников.
Ответить
Сингулярность Сингулярность
Пока власть не вмешается, так и будут нападать. У нас повсеместно яжесобачники выгуливают своих псин даже без поводков, хотя есть закон запрещающий это делать, а полиция бездействует и игнорирует заявления. Даже копеечные штрафы владельцы не платят. И от этой безнаказанности они уже вконец обнаглели. Попробуй попроси взять псину на поводок, даже если она уже на тебя набросилась, после этого сами хозяева кидаются с агрессией и грозятся убить. Про оскорбления и мат я даже не говорю. У нас собак заводят только психически больные люди. Пора уже жестко браться за них. Вводить лицензии на содержание, проходить осмотр у психиатра перед приобретением псины, обязательное чипирование, обязательный выгул на поводках, обязательное патрулирование полиции и штрафы владельцам. Без поводка выгул ТОЛЬКО на собачьих площадках. В остальных местах только поводок и намордник. Не нравятся правила -не заводи собаку. За нападение повысить штрафы, за повторное нападение — тюрьма, а собаку изъять. Причем под нападением понимается не только покусы, но и агрессивное гавкание на прохожих. Собаку приравнять к оружию. В западных странах давно уже именно такие правила и никто не жужжит. А у нас собачья мафия оккупировала всё, что уже страшно гулять в парках и просто по улицам. Своих собак они спецом тренируют на натравливание на человека, кошек и мелких животных. Собачники — типичные садисты. А вообще пора запрещать заводить собак в принципе, что это за мода такая заводить себе агрессивного монстра, потомка волка, на секундочку. То есть, если по улице будет идти человек, размахивая пистолетом и подходить к прохожим, наставляя его на них и говорить, что он же не заряженный, подумаешь, то всех это резонно возмутит. А тут с клыкастыми монстрами гуляют без поводков, у которых даже сам хозяин не знает , что в голове, тк это животное, то это типа норма. Собачья планета какая-то. У псин стало больше прав, чем у людей.
Ответить
VVad
Пока собачники отделываются штрафами и предупреждениями, так и будет продолжаться. А если при выгуле без намордника сразу на пять лет в строгого режима владельцев, собаку в передержку а детей если есть в приют, то думаю будет правильно.И все таки необходимо вводить пешее патрулирование, иначе получим гетто со своими законами.ИМХО
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: