В Звягино загорелся дом престарелых

11 янв
17:49 2022
Категория:
Происшествия

В подмосковном Пушкино загорелась крыша дома престарелых. Площадь возгорания составила примерно 450 квадратных метров (по другим данным до 1000 кв.метров).

Как отметили в пресс-службе регионального главка МЧС, из здания в микрорайоне Звягино по адресу улица Школьная, 41б эвакуировали 27 человек (пло другим данным  - 46 постояльцев, 11 человек персонала). Из них спасать пришлось семерых. Еще 20 выбежали сами. В итоге отмечается, что при пожаре никто не пострадал. Всех осмотрели врачи скорой; по предварительной информации, в результате возгорания пострадавших нет. Постояльцев временно разместили в больнице имени Розанова. Жители Звягино организовали сбор вещей для пострадавших.

Теперь подмосковная прокуратура организовала проверку в связи с пожаром. Об этом сообщили в Telegram-канале надзорного ведомства.

Проведение проверки поручено Пушкинской городской прокуратуре. По поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина на место происшествия выехал Пушкинский городской прокурор Андрей Чижов. Также выезжал на место происшествия Глава городского округа Пушкинский Максим Красноцветов, об этом рассказал «Радио 1» источник в администрации округа. 

Источник

   Сгоревший пансионат в Пушкино входит в крупную сеть из 12 домов престарелых УКСС. Учредителем является московский предприниматель Сергей Минкин. Он же указан как создатель ещё одной сети пансионатов "Доверие". В неё входит 15 объектов, расположенных в Подмосковье @podmoskow

___________________________


Спонсор раздела "Происшествия"

Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20

— Единая Служба Охраны

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
сергей
Беда!!!Друзья живут вКлязьме там тожеЕсть то-ли гостиница толиКак это.Рядом с памятником ВОВ Грачёву.Льдины каждый год херачат с 4 этажаПрямо на дорогу.Они не ходят тамДаже.Нет снегозадержателей.Разберитесь///покаНет дувхсотых//Надо вышку и сбить/Висит уже// Звягинцам-РЕСПЕКТ
--------------------------------------------------------------------
отправлено с моегоiPhone XS
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: