"С Вашего счета пытаются украсть деньги"

19 ноя
18:13 2021
Категория:
Происшествия
   Не знаю, как вам, а мне за последнее время поступило два подобных звонка. Первый звонивший представился менеджером банка и стал предлагать дополнительные сервисы по обеспечению сохранности средств, а второй - капитаном полиции из ГУ МВД по Москве (?), куда поступила информация из Центробанка (?) о том, что с моего счета пытались украсть средства. В обоих случаях заявил звонившим, что не уверен, что они сами не являются мошенниками и положил трубку, тем более, что "полицейский" звонил с какого-то мобильного номера. Поблагодарил их за сигнал и сообщил, что обращусь за разъяснениями в банк, где открыт счет. А "капитану" предложил пригласить меня в отделение повесткой, чем вывел лже-полицейского из себя до такой степени, что тот начал хамить, чем окончательно себя дискредитировал.

   Оказывается, подобных случаев настолько много, что полиция (настоящая) решила направить по квартирам своих сотрудников, чтобы предупредить о подобных способах мошенничества, в первую очередь пожилых людей, пенсионеров. Я об этих обходах, например, узнал из телеграм-чата в нашем Софрино-1 - у нас они уже начались. Однако народ научился никому не верить - ни мошенникам, ни государству. Поэтому МУ МВД "Пушкинское" обратилось в местные СМИ с просьбой предупредить жителей об этих обходах, а заодно еще раз напомнить о мерах безопасности, что мы и делаем.

Александр Ноздровский


Внимание!

   Всё чаще в полицию обращаются граждане, обманутые мошенниками посредством звонков от «службы безопасности банка», «сотрудников полиции», «родственников в беде».

   В связи с неосведомлённостью населения о данного вида преступлениях с 15 ноября 2021 года в г.о. Пушкинский проходит мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение преступлений, связанных с использованием информационных технологий и телекоммуникаций.

   Сотрудники полиции совершают поквартирный и подомовой обход, информируют граждан о росте числа мошенничеств, способах и методах используемых мошенниками, вручают информационный лист с разъяснениями по данному виду преступлений.

Убедительная просьба к жителям г.о. Пушкино, не игнорируйте сотрудников, мероприятие проходит с целью обезопасить вас!

   Если у вас возникли подозрения, что к вам пришёл мошенник, одетый в форму, звоните в территориальный отдел полиции, по номерам, оставленным в конце данного объявления.

Наши сотрудники предъявляют удостоверение, имеют жетоны и нагрудные знаки сотрудников полиции.

8-495-993-32-29 – Дежурная часть МУ МВД России «Пушкинское»
8-495-993-41-03 – Дежурная часть ОП г. п. Пушкино
8-496-537-81-61 – Дежурная часть Клязьминского ОП
8-495-993-39-38 – Дежурная часть Правдинского ОП
8-495-993-59-96 – Дежурная часть ОП по г. о. Красноармейск
8-495-993-30-91 – Дежурная часть ОП по г. о. Ивантеевка
8-496-531-32-02 – Дежурная часть Софринского ОП.

Пресс-служба

МУ МВД России «Пушкинское»

Письма на эту же тему на днях разослало Главное управление региональной безопасности МО:



Желаем, чтобы никто из вас или ваших близких не стал жертвой мошенничества, будьте бдительны!
___________________________


Спонсор раздела "Происшествия"

Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20

— Единая Служба Охраны

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
Valery Slesarev
С поквартирным обходом смешно!.. За 40 лет ни разу не видел (и не знаю) своего участкового. Ни на одном из подъездов нет информации об участковом, обслуживающим данный участок (фото, телефоны). Ни о каком поквартирном обходе своего участка ОДИН РАЗ в полгода также никто не знает...Отгадайте, кому это на пользу?..
Ответить
Smitt
Звонят фуфелы, представляются то следаками то майорами фсб то из банка, спрашивают, не знаю ли я такую то такую то. Отвечаю либо знаю, либо вызывайте повесткой. Начинают грубить и повышать голос. Классно их тролить под настроение.
Ответить
Алексей Соловьев
Не далее как вчера звонил очередной лошок с вопросом сам ли я изменяю номер телефона для банка, послал сразу и внес 4955758145 в черный список, но это конечно переадресация откуда то.Считаю жуликами всех, заочно. Комплект формы от трех рублей стоит, а по квартирам ходить не нужно во избежании недопонимания. Для информирования придумали SMS.
Ответить
Hellen
Зачем ходить по квартирам. Пожилые люди всё равно ничего не поймут и забудут то что вы скажете . Лучше информационные листовки с понятным и кратким описанием признаков мсшенников. И то же регулярно в газетах.
Ответить
VVad
Прикольно)))Сами дали повод мошенникам. Теперь они будут ходить не как соцработники или газовщики с жкхашниками а как полицейские))))))
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
ну, это еще одна статья. Одно дело нашивка Газконтроль, другое — выдавать себя за сотрудника органов
Ответить
VVad
вероятность поимки нулевая))))
Ответить
Написать
Последние комментарии
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: